Direkt zum Inhalt

Klick auf den Titel führt zur Seite und allen jeweiligen Artikeln, Klick auf das Datum direkt zu dem jeweiligen neuesten Artikel, in () die Anzahl der Artikel.

Stadtmeisterschaft- B-Klasse

In der B-Gruppe wird ein kompaktes Rundenturnier gespielt, jeder gegen jeden.

 

 

Stadtmeisterschaftvon Münster 2018      
B - Gruppe      
       
       
TlnNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort
1. Jan Bartsch 1706 Falke Saerbeck
2. Meinhard Sobel 1518 SK 32
3. Enrique Everke 1641 Indische Dame MS
4. Daniela Weber 1506 SK 32
5. Veasna Roth   SK 32
6. Julius Sieboldt 1513 TSV BW Schwedt
7. Tobias Peters 1578 SCR Emsdetten
8. Rolf Redemann 1457  
9. Wolf Dieter Raschke 1680 SK 32
10. K.H. Gerighasusen 1659 SCR Emsdetten

 

1. Runde :          
           
Jan Bartsch -0 K.H. Gerighasusen   N  
Meinhard Sobel -0 Wolf Dieter Raschke ½ „- ½
Enrique Everke -0 Rolf Redemann 1 „- 0
Daniela Weber -0 Tobias Peters 0 „- 1
Veasna Roth -0 Julius Sieboldt 1 „- 0
           
2. Runde am 24. April :          
           
K.H. Gerighasusen -0 Julius Sieboldt 1 : 0
Tobias Peters -0 Veasna Roth 0,5 : 0,5
Rolf Redemann -0 Daniela Weber 1 : 0
Wolf Dieter Raschke -0 Enrique Everke 1 : 0
Jan Bartsch -0 Meinhard Sobel 0,5 : 0,5
           
3. Runde am 8. Mai :          
           
Meinhard Sobel -0 K.H. Gerighasusen 0,5 : 0,5
Enrique Everke -0 Jan Bartsch 0,5 : 0,5
Daniela Weber -0 Wolf Dieter Raschke 0,5 : 0,5
Veasna Roth -0 Rolf Redemann 1 : 0
Julius Sieboldt -0 Tobias Peters 1 : 0
           
4. Runde am 15. Mai :          
           
K.H. Gerighaussen -0 Tobias Peters 0   1
Rolf Redemann -0 Julius Sieboldt 0,5   0,5
Wolf Dieter Raschke -0 Veasna Roth 1   0
Jan Bartsch -0 Daniela Weber 0,5   0,5
Meinhard Sobel -0 Enrique Everke 0   1
           
5. Runde am 29. Mai :          
           
Enrique Everke -0 K.H. Gerighasusen      
Daniela Weber -0 Meinhard Sobel      
Veasna Roth -0 Jan Bartsch      
Julius Sieboldt -0 Wolf Dieter Raschke      
Tobias Peters -0 Rolf Redemann      
           
6. Runde am 5. Juni :          
           
K.H. Gerighasusen -0 Rolf Redemann      
Wolf Dieter Raschke -0 Tobias Peters      
Jan Bartsch -0 Julius Sieboldt      
Meinhard Sobel -0 Veasna Roth      
Enrique Everke -0 Daniela Weber      
           
7. Runde am 19. Juni :          
           
Daniela Weber -0 K.H. Gerighasusen      
Veasna Roth -0 Enrique Everke      
Julius Sieboldt -0 Meinhard Sobel      
Tobias Peters -0 Jan Bartsch      
Rolf Redemann -0 Wolf Dieter Raschke      
           
8. Runde am 26. Juni :          
           
K.H. Gerighasusen -0 Wolf Dieter Raschke      
Jan Bartsch -0 Rolf Redemann      
Meinhard Sobel -0 Tobias Peters      
Enrique Everke -0 Julius Sieboldt      
Daniela Weber -0 Veasna Roth      
           
9. Runde am 3. oder 10. Juli :          
           
Veasna Roth -0 K.H. Gerighasusen      
Julius Sieboldt -0 Daniela Weber      
Tobias Peters -0 Enrique Everke      
Rolf Redemann -0 Meinhard Sobel      
Wolf Dieter Raschke -0 Jan Bartsch      

 

Rangliste: Stand nach der 4. Runde                
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte SoBerg
1. Wolf Dieter Raschke 1680 SK 32 2 2 0 3.0 6.50
2. Tobias Peters 1578 SCR Emsdetten 2 1 1 2.5 4.25
3. Veasna Roth   SK 32 2 1 1 2.5 3.75
4. Enrique Everke 1641 Indische Dame MS 2 1 1 2.5 3.25
5. Julius Sieboldt 1513 TSV BW Schwedt 1 1 2 1.5 3.00
6. Meinhard Sobel 1518 SK 32 0 3 1 1.5 3.00
7. Jan Bartsch 1706 Falke Saerbeck 0 3 0 1.5 2.75
7. Daniela Weber 1506 SK 32 0 3 1 1.5 2.75
9. K.H. Gerighasusen 1659 SCR Emsdetten 1 1 1 1.5 2.25
10. Rolf Redemann 1457 SK 32 0 2 2 1.0 1.50