Direkt zum Inhalt

Klick auf den Titel führt zur Seite und allen jeweiligen Artikeln, Klick auf das Datum direkt zu dem jeweiligen neuesten Artikel, in () die Anzahl der Artikel.

Stadtmeisterschaft A-Klasse

 

Die A-Klasse so stark wie lange nicht besetzt. Da hätte wohl noch so manch anderer gerne mitgespielt.       

                                                                  

 

1. Runde :          
Jan Eric Chilla „- David Austrup 1 „- 0
Jan-Louis Wichtrup „- Georg Rott ½ „- ½
Daniel Korth „- Marius Ringwelski 1 „- 0
Georg Kemper „- Jörn Borrink 0 „- 1
Helmut Haselhorst „- Finn Petersen 0 „- 1
Nils Leder „- Julius Virnyi 0 „- 1
Stephan Baumann „- Rainer Stepa 1 „- 0
Nikolas Vogenauer „- spielfrei   „+-  
           
           
2. Runde :          
Julius Virnyi „- Jan Eric Chilla ½ -0 ½
Finn Petersen „- Daniel Korth 0 -0 1
Jörn Borrink „- Nikolas Vogenauer 1 -0 0
Georg Rott „- Stephan Baumann 1 -0 0
David Austrup „- Jan-Louis Wichtrup 0 -0 1
Rainer Stepa „- Helmut Haselhorst ½ -0 ½
Marius Ringwelski „- Georg Kemper 1 -0 0
Nils Leder „- spielfrei   „+-  
           
           
3. Runde :          
Daniel Korth „- Jörn Borrink ½ „- ½
Jan Eric Chilla „- Georg Rott 1 „- 0
Jan-Louis Wichtrup „- Julius Virnyi 1 „- 0
Stephan Baumann „- Nils Leder 1 „- 0
Nikolas Vogenauer „- Marius Ringwelski ½ „- ½
Rainer Stepa „- Finn Petersen 0 „- 1
Helmut Haselhorst „- David Austrup 1 „- 0
Georg Kemper „- spielfrei   „+-  
           
           
4. Runde am 15.Mai :          
Jörn Borrink „- Jan Eric Chilla 0 „- 1
Jan-Louis Wichtrup „- Daniel Korth 1 „- 0
Finn Petersen „- Stephan Baumann 0 „- 1
Georg Rott „- Nikolas Vogenauer 1 „- 0
Julius Virnyi „- Helmut Haselhorst 0 „- 1
Marius Ringwelski „- Nils Leder 1 „- 0
Georg Kemper „- Rainer Stepa 1 „- 0
David Austrup „- spielfrei   „+-  

 

5. Rund am 29.5. :          
           
Jan Eric Chilla -0 Jan-Louis Wichtrup   -0  
Stephan Baumann -0 Jörn Borrink   -0  
Helmut Haselhorst -0 Georg Rott   -0  
Daniel Korth -0 Georg Kemper   -0  
Finn Petersen -0 Marius Ringwelski   -0  
Nikolas Vogenauer -0 Julius Virnyi   -0  
Nils Leder -0 David Austrup   -0  
Rainer Stepa -0 spielfrei   „+-  

 

Rangliste: Stand nach der 4. Runde                
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Jan Eric Chilla 2153 SK 32 3 1 0 3.5 7.0
2. Jan-Louis Wichtrup 1952 Dortmunder SV 3 1 0 3.5 7.0
3. Stephan Baumann 2014 SK 32 3 0 1 3.0 6.0
4. Georg Rott 2133   2 1 1 2.5 11.0
5. Daniel Korth 2131 SK 32 2 1 1 2.5 10.0
6. Jörn Borrink 2104 SK 32 2 1 1 2.5 8.5
7. Helmut Haselhorst 2070 SC Steinfurt 2 1 1 2.5 4.5
8. Finn Petersen 1864 Doppelb. Kiel 2 0 2 2.0 8.5
9. Georg Kemper 1924 Schach Nienberge 2 0 2 2.0 7.0
10. Marius Ringwelski 1929 Schach Nienberge 1 2 1 2.0 6.0
11. Julius Virnyi 2057 SK 32 1 1 2 1.5 10.5
12. Nikolas Vogenauer 1767 SK 32 1 1 2 1.5 9.0
13. Nils Leder 1843 SK 32 1 1 2 1.5 8.5
14. David Austrup 2008 SK 32 1 0 3 1.0 11.5
15. Rainer Stepa 1772 SK Ost/Westbevern 0 1 3 0.5 9.0