Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 8 Gäste online.

Stadt MS C-Klasse

Die Preisträger der C : Meister Dirk Pigulla vor Vize Reinhard Reschka und dem Dritten Helmut Kölking v.l.n.r.

 

Teilnehmer TWZ Verein/Ort




1. Schütt, Hartwig 1581 SK Münster 32
2. Pigulla, Dirk 1560 SK Ost/Westbevern
3. Kölking, Helmut 1378 SC Steinfurt
4. Nieder, Holger 1361 SK Münster 32
5. Schimmel, Gisbert 1356 ZuZ Everswinkel
6. Wulff, Andreas 1351 Ind. Dame Münster
7. Eismann, Jörg 1313 Teutonia Coerde
8. Saltenbrock, Theodor 1254 SG Oesede GM
9. Reschka, Reinhard 1233 SK Münster 32
10. Niering, Bernhard 1228 SC Steinfurt
11. Macke, Wolfgang 1203 SK Münster 32
12. Landa, Robert 1092 Ind. Dame Münster
13. Buckelbrede, Volker

14. Snater, Pascal

 


1. Runde :











1 Pigulla, Dirk - Saltenbrock, Theodor ½ - ½
2 Reschka, Reinhard - Schütt, Hartwig 1 - 0
3 Kölking, Helmut - Niering, Bernhard 1 - 0
4 Macke, Wolfgang - Nieder, Holger 0 - 1
5 Schimmel, Gisbert - Landa, Robert ½ - ½
6 Buckelbrede, Volker - Wulff, Andreas 0 - 1
7 Eismann, Jörg - Snater, Pascal 1 - 0

 


2. Runde :











1 Wulff, Andreas - Kölking, Helmut 0 - 1
2 Nieder, Holger - Eismann, Jörg 0 - 1
3 Saltenbrock, Theodor - Reschka, Reinhard 1 - 0
4 Landa, Robert - Pigulla, Dirk 0,5 - 0,5
5 Schütt, Hartwig - Schimmel, Gisbert 1 - 0
6 Niering, Bernhard - Buckelbrede, Volker 1 - 0
7 Snater, Pascal - Macke, Wolfgang 0 - 1

 


3. Runde :











1 Kölking, Helmut - Eismann, Jörg 0,5 - 0,5
2 Nieder, Holger - Saltenbrock, Theodor 1 - 0
3 Pigulla, Dirk - Wulff, Andreas 1 - 0
4 Macke, Wolfgang - Schütt, Hartwig 0 - 1
5 Reschka, Reinhard - Landa, Robert 0,5 - 0,5
6 Schimmel, Gisbert - Niering, Bernhard 1 - 0
7 Buckelbrede, Volker - Snater, Pascal 1 - 0

 


4. Runde :











1 Schütt, Hartwig - Kölking, Helmut 0,5 - 0,5
2 Eismann, Jörg - Pigulla, Dirk 0 - 1
3 Landa, Robert - Nieder, Holger 1 - 0
4 Saltenbrock, Theodor - Schimmel, Gisbert 0 - 1
5 Wulff, Andreas - Reschka, Reinhard 0 - 1
6 Buckelbrede, Volker - Macke, Wolfgang 0 - 1
7 Niering, Bernhard - Snater, Pascal 1 - 0

 

 


5. Runde :











1 Pigulla, Dirk - Kölking, Helmut 1 - 0
2 Landa, Robert - Schütt, Hartwig 1 - 0
3 Reschka, Reinhard - Eismann, Jörg 0,5 - 0,5
4 Schimmel, Gisbert - Nieder, Holger 0,5 - 0,5
5 Macke, Wolfgang - Niering, Bernhard 0 - 1
6 Saltenbrock, Theodor - Buckelbrede, Volker 1 - 0
7 Snater, Pascal - Wulff, Andreas 0 - 1

 


6. Runde :











1 Niering, Bernhard - Pigulla, Dirk 0 - 1
2 Kölking, Helmut - Landa, Robert 1 - 0
3 Eismann, Jörg - Schimmel, Gisbert 1 - 0
4 Nieder, Holger - Reschka, Reinhard 1 - 0
5 Schütt, Hartwig - Buckelbrede, Volker 1 - 0
6 Snater, Pascal - Saltenbrock, Theodor 0 - 1
7 Wulff, Andreas - Macke, Wolfgang 1 - 0


7. Runde :











1 Pigulla, Dirk - Schütt, Hartwig 0,5 - 05
2 Saltenbrock, Theodor - Kölking, Helmut 0 - 1
3 Landa, Robert - Eismann, Jörg 0,5 - 0,5
4 Buckelbrede, Volker - Nieder, Holger 0 - 1
5 Niering, Bernhard - Wulff, Andreas 0 - 1
6 Schimmel, Gisbert - Macke, Wolfgang 1 - 0
7 Reschka, Reinhard - Snater, Pascal 1 -

0

 


8. Runde :











1 Nieder, Holger - Pigulla, Dirk 0 - 1
2 Kölking, Helmut - Reschka, Reinhard 0 - 1
3 Eismann, Jörg - Niering, Bernhard 1 - 0
4 Wulff, Andreas - Saltenbrock, Theodor 0,5 - 0,5
5 Macke, Wolfgang - Landa, Robert 0,5 - 0,5
6 Buckelbrede, Volker - Schimmel, Gisbert 0 - 1
7 Schütt, Hartwig - Snater, Pascal 1 - 0

 


9. Runde :











1 Pigulla, Dirk - Reschka, Reinhard 0 - 1
2 Eismann, Jörg - Schütt, Hartwig 0 - 1
3 Kölking, Helmut - Buckelbrede, Volker 1 - 0
4 Snater, Pascal - Schimmel, Gisbert 0 - 1
5 Landa, Robert - Wulff, Andreas 0,5 - 0,5
6 Niering, Bernhard - Nieder, Holger 0 - 1
7 Saltenbrock, Theodor - Macke, Wolfgang 1 - 0

 


Endstand


















Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Pkt. Bh. Sb
1. Pigulla, Dirk 1560 SK Ost/Westbevern 5 3 1 6.5 47.0 33.00
2. Reschka, Reinhard 1233 SK Münster 32 5 2 2 6.0 44.5 28.75
3. Kölking, Helmut 1378 SC Steinfurt 5 2 2 6.0 43.0 24.75
4. Schütt, Hartwig 1581 SK Münster 32 5 2 2 6.0 38.5 21.25
5. Schimmel, Gisbert 1356 ZuZ Everswinkel 5 2 2 6.0 33.5 16.75
6. Eismann, Jörg 1313 Teutonia Coerde 4 3 2 5.5 44.0 23.00
7. Nieder, Holger 1361 SK Münster 32 5 1 3 5.5 40.5 20.50
8. Landa, Robert 1092 Ind. Dame Münster 2 6 1 5.0 49.0 27.25
9. Saltenbrock, Theodor 1254 SG Oesede GM 4 2 3 5.0 38.5 15.25
10. Wulff, Andreas 1351 Ind. Dame Münster 4 2 3 5.0 35.0 11.50
11. Niering, Bernhard 1228 SC Steinfurt 3 0 6 3.0 38.0 3.50
12. Macke, Wolfgang 1203 SK Münster 32 2 1 6 2.5 36.5 3.50
13. Buckebrede, Volker

1 0 8 1.0 39.0 0.00
14. Snater, Pascal

0 0 9 0.0 40.0 0.00