Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 1 Gast online.

Münsterland Open Teilnehmerliste

Endgültige Teilnehmerliste der 25. Münsterland Open

LfdNr Name Vorname Titel ELO NWZ Attr. Verein Land
1. Altenähr Johannes
1685 1370 M Chess Club Rheine 97 GER
2. Alvarez Luis
1848 1623 M Schachclub Zug um Zug Everswinkel GER
3. Barthel Ansgar
2182 2166 M SC Pirmasens 1912 GER
4. Bartsch Rainer
1970 1667 M Sportclub Falke Saerbeck 1924 GER
5. Becker Daniel

1777 M Sportverein Teutonia Coerde 60 GER
6. Beutelhoff Josef
2141 2050 M SK Lüdinghausen GER
7. Bickmann Bernd
1938 1664 M Schachklub Dülmen 1952 GER
8. Böhle Lars
2266 2138 M Schachgesellschaft Bochum 1931 GER
9. Bösel Alexander
2048 1679 M Schachfreunde Olfen 1975 GER
10. Brambrink Ulf
1888 1709 M Schachverein Indische Dame Münster GER
11. Buchholz Christian

1446 M Schachclub Hiltrup 86 GER
12. Busche Klaus
2177 2024 M Schachverein Ahlen 1954 GER
13. Chilla Jan Eric

1805 M Schachklub Münster 32 GER
14. Cotenescu Daniel
2058 1787 M SC Tempo Göttingen GER
15. Darwisch Mohamed
1974 1734 M Schachgemeinschaft Ahaus-Wessum GER
16. Davenport Darcy
2122 2071 M
GER
17. Dieks Matthias

1771 M Schachclub Rochade Emsdetten GER
18. Distelrath Oliver
1980 1809 M SC Läufer Wanne-Eickel 1956 GER
19. Ebert Manuel
2107 2060 M Brackweder Schachklub von 1924 GER
20. Ehrlich Tim
1911 1878 M Brackweder Schachklub von 1924 GER
21. Eiersbrock Robin
2000 1807 M DJK Adler Buldern 1919 GER
22. Engelkamp Stephan

1886 M Schachfreunde Olfen 1975 GER
23. Felczer Kevin
2242 2149 M SK Gründau GER
24. Fox Daniel
2097 2102 M Brackweder Schachklub von 1924 GER
25. Freitag Julia WFM 2191 2069 W Schachclub Steinfurt 1996 RUS
26. Freitag Michael

1605 M Schachclub Steinfurt 1996 GER
27. Friedel Roland

1479 M Schachfreunde Drensteinfurt GER
28. Gräfe Martin

1808 M Schachgemeinschaft Turm Rietberg GER
29. Hanewinkel Martin

1830 M Schachfreunde Beelen 1984 GER
30. Hanewinkel Winfried

1786 M Schachfreunde Beelen 1984 GER
31. Hankel Dennis
2157 2104 M Sfr.Neuberg GER
32. Hegemann Eike
2123 2122 M Sportclub Falke Saerbeck 1924 GER
33. Heine Rolf
2040 1844 M Schachclub Sendenhorst GER
34. Hemmers Johann-Gerh.
1996 1855 M TUS 64 Bösinghoven GER
35. Henke Wolfgang
1920 1762 M Schachfreunde Beelen 1984 GER
36. Hofene Dieter
2122 1899 M Schachfreunde Beelen 1984 GER
37. Hoffmann Michael IM 2481 2432 M Schachgesellschaft 1868 Aljechin GER
38. Jungbluth Michael
2051 1994 M SC Läufer Wanne-Eickel 1956 GER
39. Kemper Andreas

1866 M Schachgemeinschaft Ahaus-Wessum GER
40. Kipp Lucas
2009 1989 M Sportclub Falke Saerbeck 1924 GER
41. Klatt Peter
2040 1927 M
GER
42. Klein Björn
2116 1994 M Schachclub Steinfurt 1996 GER
43. Knispel-Roth Martin

1842 M Schachverein Indische Dame Münster GER
44. Korneev Oleg GM 2565 2569 M Schachgemeinschaft Porz RUS
45. Korth Daniel
2203 2075 M Schachklub Münster 32 GER
46. Kümpers Ulrich
2105 2016 M SC Klein-Berlin Rheine 1923 GER
47. Kuessner Thilo

1869 M Schachklub Münster 32 GER
48. Kuhn Ulf
2130 2095 M SK Gründau GER
49. Lachmuth Matthias

1748 M Schachclub Rochade Emsdetten GER
50. Langers Alexander
2160 2075 M Schachklub Herne-Sodingen 1924 GER
51. Leinenbach Andreas

1818 M SK 1922 Ketsch GER
52. Lerke Bernd
1999 1937 M Schachklub Königsspringer Nordwalde GER
53. Litwak Aleksej FM 2301 2263 M Schachvereinigung 1920 Plettenbe GER
54. Liu Yi-Nan Julian

1484 M Schachklub Münster 32 GER
55. Lodde Martin

1936 M Schachfreunde Telgte 1959 GER
56. Matula Artur
1685 1759 M Schachfreunde Fröndenberg GER
57. Meister Jan Marius
1714 1541 M SC Läufer Wanne-Eickel 1956 GER
58. Melchers Damian

1873 M Schachklub Münster 32 GER
59. Merkentrup Ralf

1716 M Schachfreunde Beelen 1984 GER
60. Meyer Ulrich
2148 1977 M Schachverein Indische Dame Münster GER
61. Mir Wais Milod
1966 1850 M Schachverein Ahlen 1954 GER
62. Müller Martin
2102 1948 M SC Läufer Wanne-Eickel 1956 GER
63. Nattermüller Irina
2111 1947 W Schachverein Ahlen 1954 GER
64. Nattermüller Matthias
2101 1896 M Schachverein Ahlen 1954 GER
65. Noack Reiner
2107 2009 M Post SV Uelzen GER
66. Peters Stephan
1935 1797 M Brackweder Schachklub von 1924 GER
67. Porper Eduard IM 2474 2459 M
ISR
68. Preuß Richard

1675 M Schachfreunde Olfen 1975 GER
69. Raschke Wolf Dieter
1954 1733 M Schachklub Münster 32 GER
70. Rebber Christian
2108 1954 M Schachgemeinschaft Ahaus-Wessum GER
71. Rehfeldt Frank
2054 2056 M Schachklub Westbevern 70 GER
72. Reufer Berthold

1583 M DJK Adler Buldern 1919 GER
73. Röchling Detlef

1396 M Schachverein Türme Billerbeck GER
74. Rüberg Jobst FM 2218 2107 M Schachclub Sendenhorst GER
75. Sazanov Nikolai
2165 2143 M Schachclub Steinfurt 1996 GER
76. Schulz Stefan

1778 M Schachklub Münster 32 GER
77. Schulze Ulrich IM 2309 2287 M SC Eppingen GER
78. Seegers Hendrik FM 2216 2176 M Schachklub Münster 32 GER
79. Simon Thomas
2053 1929 M Schachclub Doppelbauer Brambauer GER
80. Simons Dirk

1868 M SV DJK Grün-Weiß Nottuln 1919 GER
81. Smolka Alexander
2025 1990 M Schachclub Hansa Dortmund GER
82. Sommer Uwe

2023 M Schachklub Westbevern 70 GER
83. Spenk Willi
1789 1661 M DJK Adler Buldern 1919 GER
84. Spisla Dominik
1651 1715 M Brackweder Schachklub von 1924 GER
85. Staffeldt Sven

1618 M Schachklub Ochtrup 61 GER
86. Starp Klaus
2017 1905 M Schachverein Ahlen 1954 GER
87. Stepa Rainer
1945 1718 M Schachklub Westbevern 70 GER
88. Stockhuß Kevin

1659 M Brackweder Schachklub von 1924 GER
89. Stöckmann Helmut
2142 2023 M Schachklub Münster 32 GER
90. Thesing Matthias IM 2393 2367 M Sportfreunde Katernberg 1913 GER
91. Topp Michael
2105 2017 M Schachklub Turm Emsdetten GER
92. Torres-Kuckel Raf. FM 2250 2183 M Schachverein Ahlen 1954 GER
93. Virnyi Julius

1794 M Schachklub Münster 32 GER
94. Voigt Hartmut

1591 M Sportverein Teutonia Coerde 60 GER
95. Wallhof Dieter
2064 1962 M Schachverein Welper 1922 GER
96. Weber Hubert

1968 M Schachfreunde Olfen 1975 GER
97. Werner Michael
2095 1986 M Schachgesellschaft Benrath 1924 GER
98. Wewers Reinhard
2095 1924 M DJK Adler Buldern 1919 GER
99. Wirfs Joachim
1984 1794 M SV Randbauer Rheinland GER
100. Wucherpfennig Stefan
2059 1834 M Schachfreunde Olfen 1975 GER
101. Zelbel Patrick
2193 2211 M Schachfreunde Brackel 1930 GER
102. Zenkner Christian
1946 1701 M Schachfreunde Stadtlohn 1947 GER
103. van Ackeren Franz
2100 2037 M Schachklub Westbevern 70 GER
104. van der Weide Karel GM 2512 2453 M Schachklub Münster 32 GER

Vorläufige Teilnehmerliste Challengers

 


Name Verein

1 Altgelt, Max SK Münster 32
1231
2 Amirezashvili, Maia SK Münster 32
1494
3 Anozie, Leroy ASV Senden
783
4 Beck, Oliver Brackweder SK 1924
1151
5 Beck, Julian Brackweder SK 1924
1288
6 Blanke, Carsten SF Drensteinfurt
1114
7 Burgstaller, Fritz SK Werne 1972
1445
8 Burre, Maxim SF Olfen 1975
1526
9 Busche, Heinz SV Ahlen 54
1417
10 Gäbler, Marcel SF Beelen 1984
1484
11 Grabowski, Domenic SC Läufer Wanne-Eickel 1956
796
12 Gruthues, Fabian SF Beelen 1984
974
13 Guder, Simon SF Olfen 1975
1148
14 Hagemann, Björn vereinslos
1488
15 Hagemann, Lars vereinslos
1597
16 Hoppe, Arnold SV Mülheim Nord 1931
1458
17 Hoppe, Marc SF Olfen 1975
735
18 Hümmecke, Aaron SV Meschede
1387
19 Hümmecke, Claudia SV Meschede
1019
20 Hümmecke, Miriam SV Meschede
1530
21 Hümmecke, Sarah SV Meschede
1009
22 Janmieling, Raphael SC Läufer Wanne-Eickel 1956
1439
23 Jost, Daniel SF Drensteinfurt
1137
24 Kaiser, Fabian ASV Senden
-
25 Kellner, Jürgen SF Hamburg
1208
26 Koch, Till SV Unser Fritz Wanne-Eickel
1159
27 Krispin, Patrick ASV Senden
-
28 Krüler, Andreas SC Steinfurt
1529
29 Krüler, Mario SC Steinfurt
939
30 Krüler, Sascha SC Steinfurt
1262
31 Limberg, Johannes SF Olfen 1975
1172
32 Lindenblatt, Lothar SK Münster 32
1555
33 Lügger, Meinolf SK Delbrück
1574
34 Macke, Wolfgang SK Münster 32
1307
35 Majewski, Dennis SC Läufer Wanne-Eickel
1690
36 Meyer, Leon Brackweder SK 1924
-
37 Meyer, Michael ASV Senden
-
38 Mostapha, Riad SC Steinfurt 1997
1244
39 Namokel, Stefan SV Indische Dame Münster
1377
40 Niering, Thorsten SC Steinfurt 1997
1694
41 Nioduschewski, Nils SC Läufer Wanne-Eickel 1956
1353
42 Pinno, Gregor SF Olfen 1975
1558
43 Pöpper, Florian SC Steinfurt 1997
1379
44 Radinger, Rudolf SF Beelen 1984
1614
45 Radisic, Sascha SC Steinfurt 1997
1650
46 Robert, Tobias SV Heiden 62
1179
47 Rücker, Bastian Brackweder SK 1924
1429
48 Ruttert, Marc-André SF Olfen 1975
1045
49 Schürmann, Jonas SF Olfen 1975
1163
50 Sicking, Michael SV Heiden 62
1294
51 Sicking, Thomas SV Heiden 62
1497
52 Sobel, Meinhard SK Münster 32
1587
53 Stalz, Manfred Türme Billerbeck
1667
54 Stratmann, Alois SV Ahlen 54
1325
55 Suhojarskij, Peter SV Türme Billerbeck
1495
56 Terdues, Guido SG Ahaus-Wessum 1998
1648
57 Thamm, Daniel ASV Senden
-
58 Tober, Julian SC Läufer Wanne-Eickel 1956
1638
59 Verwer, Renzo Niederlande
-
60 Vestrick, Frank SV Heiden 62
1608
61 Weber, Brian SF Olfen
1280