Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 2 Gäste online.

MS Open Tabelle

Rang Teilnehmer Titel ELO NWZ Verein/Ort Land Punkte GegWrt
1. Korneev,Oleg GM 2565 2569
RUS 7.5 2278
2. van der Weide,Karel GM 2512 2453 Schachklub Münster 32 e.V. NLD 7 2253
3. Porper,Eduard IM 2474 2459
ISR 7 2236
4. Thesing,Matthias IM 2393 2367 Sportfreunde Katernberg 1913 e.V GER 6.5 2277
5. Langers,Alexander
2160 2075 Schachklub Herne-Sodingen 1924 GER 6.5 2178
6. Hoffmann,Michael IM 2481 2432 Schachgesellschaft 1868 Aljechin GER 6.5 2127
7. Torres-Kuckel,Rafael FM 2250 2183 Schachverein Ahlen 1954 e.V. GER 6.5 2093
8. Freitag,Julia WFM 2191 2069 Schachclub Steinfurt 1996 e.V. RUS 6.5 2066
9. Korth,Daniel
2203 2075 Schachklub Münster 32 e.V. GER 6.5 1997
10. Schulze,Ulrich IM 2309 2287 SC Eppingen GER 6 2221
11. Böhle,Lars
2266 2138 Schachgesellschaft Bochum 1931 GER 6 2178
12. Kuhn,Ulf
2130 2095 SK Gründau GER 6 2148
13. Smolka,Alexander
2025 1990 Schachclub Hansa Dortmund e.V. GER 6 2126
14. Zelbel,Patrick
2193 2211 Schachfreunde Brackel 1930 e.V. GER 6 2110
15. Hankel,Dennis
2157 2104 Sfr.Neuberg GER 6 2098
16. Litwak,Aleksej FM 2301 2263 Schachvereinigung 1920 Plettenbe UKR 6 2084
17. Felczer,Kevin
2242 2149 SK Gründau GER 5.5 2148
18. Rüberg,Jobst FM 2218 2107 Schachclub Sendenhorst e.V. GER 5.5 2130
19. Barthel,Ansgar
2182 2166 SC Pirmasens 1912 GER 5.5 2128
20. Rehfeldt,Frank
2054 2056 Schachklub Westbevern 70 GER 5.5 2113
21. Klein,Björn
2116 1994 Schachclub Steinfurt 1996 e.V. GER 5.5 2097
22. Knispel-Roth,Martin

1842 Schachverein Indische Dame Münst GER 5.5 2090
23. Davenport,Darcy
2122 2071
GER 5.5 2056
24. Sazanov,Nikolai
2165 2143 Schachclub Steinfurt 1996 e.V. RUS 5.5 2052
25. Ebert,Manuel
2107 2060 Brackweder Schachklub von 1924 GER 5.5 2046
26. Fox,Daniel
2097 2102 Brackweder Schachklub von 1924 GER 5.5 1985
27. Müller,Martin,Dr.
2102 1948 SC Läufer Wanne-Eickel 1956 e.V. GER 5.5 1967
28. Hofene,Dieter
2122 1899 Schachfreunde Beelen 1984 e.V. GER 5.5 1962
29. Wewers,Reinhard
2095 1924 DJK Adler Buldern 1919 e.V. GER 5 2142
30. Nattermüller,Matthias
2101 1896 Schachverein Ahlen 1954 e.V. GER 5 2097
31. Noack,Reiner
2107 2009 Post SV Uelzen GER 5 2092
32. Wallhof,Dieter
2064 1962 Schachverein Welper 1922 e.V. GER 5 2088
33. Beutelhoff,Josef
2141 2050 SK Lüdinghausen GER 5 2076
34. Melchers,Damian

1873 Schachklub Münster 32 e.V. GER 5 2049
35. Starp,Klaus
2017 1905 Schachverein Ahlen 1954 e.V. GER 5 2036
36. Seegers,Hendrik FM 2216 2176 Schachklub Münster 32 e.V. GER 5 1999
37. Simon,Thomas
2053 1929 Schachclub Doppelbauer Brambauer GER 5 1996
38. Virnyi,Julius

1794 Schachklub Münster 32 e.V. GER 5 1989
39. Ehrlich,Tim
1911 1878 Brackweder Schachklub von 1924 GER 5 1978
40. Nattermüller,Irina
2111 1947 Schachverein Ahlen 1954 e.V. GER 5 1966
41. Wucherpfennig,Stefan
2059 1834 Schachfreunde Olfen 1975 GER 5 1954
42. van Ackeren,Franz
2100 2037 Schachklub Westbevern 70 GER 5 1945
43. Busche,Klaus
2177 2024 Schachverein Ahlen 1954 e.V. GER 5 1920
44. Kuessner,Thilo

1869 Schachklub Münster 32 e.V. GER 5 1888
45. Stöckmann,Helmut
2142 2023 Schachklub Münster 32 e.V. GER 5 1868
46. Klatt,Peter
2040 1927
GER 5 1859
47. Jungbluth,Michael
2051 1994 SC Läufer Wanne-Eickel 1956 e.V. GER 5 1851
48. Hanewinkel,Winfried

1786 Schachfreunde Beelen 1984 e.V. GER 4.5 2094
49. Stockhuß,Kevin

1659 Brackweder Schachklub von 1924 GER 4.5 2070
50. Kümpers,Ulrich
2105 2016 SC Klein-Berlin Rheine 1923 e.V. GER 4.5 2059
51. Lerke,Bernd
1999 1937 Schachklub Königsspringer Nordwa GER 4.5 2044
52. Hegemann,Eike
2123 2122 Sportclub Falke Saerbeck 1924 e. GER 4.5 1961
53. Meyer,Ulrich
2148 1977 Schachverein Indische Dame Münst GER 4.5 1935
54. Eiersbrock,Robin
2000 1807 DJK Adler Buldern 1919 e.V. GER 4.5 1931
55. Kipp,Lucas
2009 1989 Sportclub Falke Saerbeck 1924 e. GER 4.5 1927
56. Wirfs,Joachim
1984 1794 SV Randbauer Rheinland GER 4.5 1916
57. Simons,Dirk

1868 SV DJK Grün-Weiß Nottuln 1919 e. GER 4 2127
58. Topp,Michael
2105 2017 Schachklub Turm Emsdetten e.V. GER 4 2069
59. Mir Wais,Milod
1966 1850 Schachverein Ahlen 1954 e.V. GER 4 2063
60. Chilla,Jan Eric

1805 Schachklub Münster 32 e.V. GER 4 2056
61. Becker,Daniel

1777 Sportverein Teutonia Coerde 60 e GER 4 2031
62. Bartsch,Rainer
1970 1667 Sportclub Falke Saerbeck 1924 e. GER 4 2030
63. Dieks,Matthias

1771 Schachclub Rochade Emsdetten GER 4 2018
64. Bösel,Alexander
2048 1679 Schachfreunde Olfen 1975 GER 4 1985
65. Lodde,Martin

1936 Schachfreunde Telgte 1959 e.V. GER 4 1916
66. Sommer,Uwe

2023 Schachklub Westbevern 70 GER 4 1914
67. Raschke,Wolf Dieter
1954 1733 Schachklub Münster 32 e.V. GER 4 1912
68. Distelrath,Oliver
1980 1809 SC Läufer Wanne-Eickel 1956 e.V. GER 4 1901
69. Darwisch,Mohamed
1974 1734 Schachgemeinschaft Ahaus-Wessum GER 4 1901
70. Engelkamp,Stephan

1886 Schachfreunde Olfen 1975 GER 4 1879
71. Henke,Wolfgang
1920 1762 Schachfreunde Beelen 1984 e.V. GER 4 1864
72. Heine,Rolf
2040 1844 Schachclub Sendenhorst e.V. GER 4 1859
73. Kemper,Andreas

1866 Schachgemeinschaft Ahaus-Wessum GER 4 1851
74. Hanewinkel,Martin

1830 Schachfreunde Beelen 1984 e.V. GER 4 1754
75. Peters,Stephan
1935 1797 Brackweder Schachklub von 1924 GER 4 1746
76. Stepa,Rainer
1945 1718 Schachklub Westbevern 70 GER 3.5 2038
77. Matula,Artur
1685 1759 Schachfreunde Fröndenberg GER 3.5 2028
78. Schulz,Stefan

1778 Schachklub Münster 32 e.V. GER 3.5 1995
79. Leinenbach,Andreas

1818 SK 1922 Ketsch GER 3.5 1912
80. Spisla,Dominik
1651 1715 Brackweder Schachklub von 1924 GER 3.5 1910
81. Liu,Yi-Nan Julian

1484 Schachklub Münster 32 e.V. GER 3.5 1890
82. Cotenescu,Daniel
2058 1787 SC Tempo Göttingen GER 3.5 1890
83. Preuß,Richard

1675 Schachfreunde Olfen 1975 GER 3.5 1880
84. Spenk,Willi
1789 1661 DJK Adler Buldern 1919 e.V. GER 3.5 1813
85. Hemmers,Johann-Gerhard
1996 1855 TUS 64 Bösinghoven e.V. GER 3.5 1810
86. Lachmuth,Matthias

1748 Schachclub Rochade Emsdetten GER 3 2004
87. Voigt,Hartmut

1591 Sportverein Teutonia Coerde 60 e GER 3 1924
88. Weber,Hubert

1968 Schachfreunde Olfen 1975 GER 3 1924
89. Rebber,Christian
2108 1954 Schachgemeinschaft Ahaus-Wessum GER 3 1903
90. Bickmann,Bernd
1938 1664 Schachklub Dülmen 1952 e.V. GER 3 1891
91. Meister,Jan Marius
1714 1541 SC Läufer Wanne-Eickel 1956 e.V. GER 3 1860
92. Brambrink,Ulf
1888 1709 Schachverein Indische Dame Münst GER 3 1844
93. Buchholz,Christian

1446 Schachclub Hiltrup 86 GER 3 1837
94. Gräfe,Martin

1808 Schachgemeinschaft Turm Rietberg GER 3 1831
95. Werner,Michael
2095 1986 Schachgesellschaft Benrath 1924 GER 2.5 1949
96. Staffeldt,Sven

1618
GER 2.5 1889
97. Merkentrup,Ralf

1716 Schachfreunde Beelen 1984 e.V. GER 2.5 1862
98. Alvarez,Luis
1848 1623 Schachclub Zug um Zug Everswinke GER 2.5 1845
99. Freitag,Michael

1605 Schachclub Steinfurt 1996 e.V. GER 2.5 1812
100. Reufer,Berthold

1583 DJK Adler Buldern 1919 e.V. GER 2.5 1794
101. Altenähr,Johannes
1685 1370 Chess Club Rheine 97 e.V. GER 1.5 1846
102. Röchling,Detlef

1396 Schachverein Türme Billerbeck e. GER 1.5 1813
103. Friedel,Roland

1479 Schachfreunde Drensteinfurt e.V. GER 1.5 1784
104. Zenkner,Christian
1946 1701 Schachfreunde Stadtlohn 1947 e.V GER 0.5 1847