Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 3 Gäste online.

Stadt / B-Klasse

 Der Sieger in der Mitte :

Andre; links daneben Vize Philipp und rechts Meinhard

 

Teilnehmerliste :

 

Teilnehmer

TWZ

Verein/Ort

1

Sroka, Andre

1869

SK Münster 32

2

Menzel, Thomas

1749

Turm Rheinberg

3

Hoffmann, Philipp

1745

Schach Nienberge

4

Lyssy, Volodymyr

1720

SK Münster 32

5

Weist, Thorsten

1703

SV Hellern

6

Wehling, Uli

1677

SK Münster 32

7

Haves, Daniel

1622

SC Hiltrup

8

Rogowski, Friedrich

1612

Falke Saerbeck

9

Sobel, Meinhard

1592

SK Münster 32

10

Everke, Enrique

1550

Ind. Dame Münster

11

Campos, Andre da Costa

 

Schach Nienberge

12

Steitz, Andre

 

 

1. Runde am 16. April

 

 

 

 

 

Sroka, Andre

-

Wehling, Uli

½

-

½

Haves, Daniel

-

Menzel, Thomas

½

-

½

Hoffmann, Philipp

-

Rogowski, Friedrich

½

-

½

Sobel, Meinhard

-

Lyssy, Volodymyr

1

-

0

Weist, Thorsten

-

Everke, Enrique

½

-

½

Campos, Andre da Costa

-

spielfrei

+

-

-

 

 

 

 

 

 

2. Runde am 23. April

 

 

 

 

 

Campos, Andre da Costa

-

Sobel, Meinhard

   1

-

    0

Everke, Enrique

-

Sroka, Andre

  0,5

-

  0,5

Menzel, Thomas

-

Weist, Thorsten

  0,5

-

  0,5

Wehling, Uli

-

Hoffmann, Philipp

 0,5

-

  0,5

Lyssy, Volodymyr

-

Haves, Daniel

  0

-

   1

3. Runde am 7. Mai

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haves, Daniel

-

Campos, Andre da Costa

   0

-

   1

Sroka, Andre

-

Menzel, Thomas

   1

-

   0

Hoffmann, Philipp

-

Everke, Enrique

   1

-

   0

Sobel, Meinhard

-

Wehling, Uli

   1

-

   0

Weist, Thorsten

-

Lyssy, Volodymyr

   0

-

   1

spielfrei

-

Rogowski, Friedrich

   -

-

   +

 

4. Rd. am 14. Mai :

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Campos, Andre da Costa

-

Sroka, Andre

     1

-

     0

Sobel, Meinhard

-

Hoffmann, Philipp

     1

-

     0

Rogowski, Friedrich

-

Haves, Daniel

   0,5

-

    0,5

Menzel, Thomas

-

Lyssy, Volodymyr

     1

-

     0

Wehling, Uli

-

Weist, Thorsten

     1

-

     0

Everke, Enrique

-

spielfrei

+

-

-

 

5. Rd. am 28.5.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hoffmann, Philipp

-

Campos, Andre da Costa

    1

-

     0

Rogowski, Friedrich

-

Sobel, Meinhard

    1

-

     0

Everke, Enrique

-

Menzel, Thomas

   0,5

-

    0,5

Haves, Daniel

-

Wehling, Uli

    1

-

     0

Sroka, Andre

-

Lyssy, Volodymyr

   0

-

     1

Weist, Torsten

-

spielfrei

+

-

-

6. Rd. am 4. Juni

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Campos, Andre da Costa

-

Rogowski, Friedrich

  0,5

-

  0,5

Sobel, Meinhard

-

Haves, Daniel

  1

-

   0

Menzel, Thomas

-

Hoffmann, Philipp

 0,5

-

  0,5

Lyssy, Volodymyr

-

Everke, Enrique

  0

-

   1

Weist, Thorsten

-

Sroka, Andre

  +

-

   -

Wehling, Uli

-

spielfrei

  +

-

   -

7. Rd. am 11. Juni

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Everke, Enrique

-

Campos, Andre da Costa

     0

-

    1

Weist, Thorsten

-

Sobel, Meinhard

    0,5

-

   0,5

Hoffmann, Philipp

-

Haves, Daniel

     1

-

     0

Rogowski, Friedrich

-

Menzel, Thomas

    0,5

-

    0,5

Lyssy, Volodymyr

-

Wehling, Uli

    0,5

-

    0,5

 

8. Rd. am 25.6.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Menzel, Thomas

-

Campos, Andre da Costa

  0,5

-

  0,5

Everke, Enrique

-

Sobel, Meinhard

  1

-

  0

Hoffmann, Philipp

-

Lyssy, Volodymyr

 0,5

-

  0,5

Wehling, Uli

-

Rogowski, Friedrich

 0,5

-

  0,5

Haves, Daniel

-

Weist, Thorsten

 0,5

-

  0,5

 

9. Runde am 9. Juli

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Campos, Andre da Costa

-

Wehling, Uli

   0,5

-

     0,5

Weist, Thorsten

-

Hoffmann, Philipp

  0,5

-

     0,5

Sobel, Meinhard

-

Menzel, Thomas

   1

-

      0

Haves, Daniel

-

Everke, Enrique

   1

-

      0

Lyssy, Volodymyr

-

Rogowski, Friedrich

   0

-

      1

 

Endstand :

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Teilnehmer

TWZ

Verein/Ort

S

R

V

Pkt.

Buchh

1

Campos, Andre da Costa

 

Schach Nienberge

5

3

1

6,5

36

2

Hoffmann, Philipp

1745

Schach Nienberge

3

5

1

5,5

42,5

3

Sobel, Meinhard

1592

SK Münster 32

5

1

3

5,5

42,5

4

Rogowski, Friedrich

1612

Falke Saerbeck

3

5

0

5,5

33,5

5

Haves, Daniel

1622

SC Hiltrup

3

3

3

4,5

43,5

6

Wehling, Uli

1677

SK Münster 32

2

5

2

4,5

37

7

Everke, Enrique

1550

Ind. Dame Münster

3

3

3

41398

35,5

8

Weist, Thorsten

1703

SV Hellern

2

5

2

4,5

33,5

9

Menzel, Thomas

1749

Turm Rheinberg

1

6

2

4,5

41,5

10

Lyssy, Volodymyr

1720

SK Münster 32

2

2

5

3

40,5