Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 0 Gäste online.

Aufstellungen Frauen RL

Hier die Mannschaftsaufstellungen :

SG Solingen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spielstätte:

 

 

 

 

 

 

 

Schachzentrum Solingen, Birker Straße 31, 42651 Solingen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Vorsitzender:

 

 

 

 

 

 

 

Oliver Kniest, Amselstraße 2, 42697 Solingen, Tel.: 0212- 2354233, Mail: kniest@schachgesellschaft.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mannschaftsführer:

 

 

 

 

 

 

 

Joachim Görke, Carl-Friedrich-Straße 2, 42853 Remscheid, Tel: 02191-41715, Mail: goerke@schachgesellschaft.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rangfolge:

 

DWZ

 

 

 

 

 

01 Baciu, Diana

 

2294

 

 

 

 

 

02 Schmidt, Andrea

 

2039

Gast Elberfelder SG

 

 

 

 

03 Reksten, Anne

 

1574

 

 

 

 

 

04 Kublanov, Carolin

 

1453

 

 

 

 

 

05 Kublanov, Elizabeth

 

1371

 

 

 

 

 

06 Möller, Laura

 

1147

 

 

 

 

 

07 Berelowitsch, Dana

 

1256

 

 

 

 

 

08 Bashylina, Luisa

 

880

 

 

 

 

 

 

SG Porz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spielstätte:

 

 

 

 

Vereinslokal der SG Porz, Friedensstraße 116 (Erdgeschoss), 51145 Köln (Porz-Urbach), Tel.: - - -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Vorsitzender:

 

 

 

 

Georg Hinz, Grabenstraße 32, 53639 Königswinter, Tel.: 02223/21428, Mail: georg.hinz@freenet.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mannschaftsführer:

 

 

 

 

Jörg Sewald, Haselnußhof 1, 50767 Köln-Heimersdorf, Tel.: 0221/799008, Mail: sewald@awaken.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rangfolge:

 

DWZ

 

 

1

0381 Gossmann,Anna Maria 1664 -  48

 

 

 

2

0496 Tunc, Helin 1580 - 53

 

 

 

3

1104 Sewald,Kathrin 1552 -  32

 

 

 

4

0598 Schäfer, Emma 1471 -  27

 

 

 

5

0569 Gadschisade,Natawan 1394 -  33

 

 

 

6

1081 Siegel,Aurelia 1273 -  24

 

 

 

7

0522 Cabalar,Rana 1075 -  31

 

 

 

8

0599 Maier,Nicole 1028 -  16

 

 

 

9

1083 Schröter,Sophie 991 -  41

 

 

 

10

1029 Müller,Jennifer 984 -  13

 

 

 

11

1129 Mohseni,Marie 743 -    5

 

 

 

12

1150 Ay, Dilara

 

 

 

 

Aachener SV

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spielstätte:

 

 

 

 

 

 

 

 

Reumontstr. 3, 52064 Aachen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Vorsitzender:

 

 

 

 

 

 

 

 

Norbert Coenen, Rosfeld 79, 52074 Aachen, Tel.: 0241/34070, norbertcoenen@web.de oder vorsitzender@asv-1856.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mannschaftsführerin:

 

 

 

 

 

 

 

 

Daniela Drose, Jakobstr. 70, 52064 Aachen, Tel. 0151 654 077 59, Email: Daniela.Drose@gmail.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rangfolge:

 

 

 

 

 

 

 

 

Nr.

Name

Vorname

DWZ

Verein

 

 

 

 

1

Drose

Daniela

1831

ASV

 

 

 

 

2

Begnis

Karin

1678

ASV

 

 

 

 

3

Titgemeyer

Eva Maria

1617

ASV

 

 

 

 

4

Dannert

Katrin

1518

SV Lingen

 

 

 

 

5

Féaux de Lacroix

Sibylle

1459

SC Tigerli

 

 

 

 

6

Kind

Andrea

1445

ASV

 

 

 

 

7

Reisgen

Nane

1323

SC Eschweiler

 

 

 

 

8

Begnis

Eleni

 

ASV

 

 

 

 

9

Titgemeyer

Ellen

 

ASV

 

 

 

 

10

Coenen

Lina

 

ASV

 

 

 

 

 

SK Münster 32

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spielstätte:

 

 

 

 

 

 

Josefschule, Hermannstraße 58, 48151 Münster, kein Telefon, (Parken/Eingang auf/über den Schulhof)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Vorsitzender:

 

 

 

 

 

 

Thomas Schlagheck, Lechtenbergweg 25, 48165 Münster, 0251-787151, 017-77-787151, TSchlag@muenster.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mannschaftsführer:

 

 

 

 

 

 

Mannschaftsführer s. Vorsitzender

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rangfolge:

 

 

 

 

 

 

Brett

Name/Vorname

Nummer

Verein

 

 

 

 

 

 

 

DWZ

 

 

1

Blume, Heidrun

Gast

Ind. Dame Münster

1530

 

 

2

Baumann, Eva

663

SK 32

1389

 

 

3

Kamp, Silvia

Gast

SK Gescher

1477

 

 

4

Van Lindt, Chiara

1108

SK 32

1369

 

 

E1

Weber, Daniela

1059

SK 32

1343

 

 

E2

Henke, Jennifer

Gast

ASV Senden

1368

 

 

E3

Kuhn, Miriam

Gast

SF Telgte

1286

 

 

E4

Van Lindt, Marietta

1109

SK 32

940

 

 

E5

Holt, Diana

1059

SK 32

926

 

 

E6

Altgelt, Helene

1104

SK 32

731

 

 

E7

Schlagheck, Ronja

638

SK 32

 

 

 

E8

Baumann, Maria

1077

SK 32

 

 

 

 

Krefelder SK Turm 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spielstätte:

 

 

 

 

 

 

 

 

Krefelder Schachzentrum, Johansenaue1, 47809 Krefeld, Tel.: 02151-542233, Mail: info@turm-krefeld.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Vorsitzender:

 

 

 

 

 

 

 

 

Hans Schlickum, Talring 124, 47802 Krefeld, Tel.: 02151-6500621, Mail: praesident@turm-krefeld.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mannschaftsführerin:

 

 

 

 

 

 

 

 

Christian Wüsten, Wilmendyk 90, 47803 Krefeld, Tel: 0176-71881539, Mail: sportdirektor@turm-krefeld.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rangfolge:

 

 

 

 

 

 

 

 

Brett

Name

Vorname

DWZ

 

 

 

 

 

1

Schmidt

Renate

1589

 

 

 

 

 

2

Drewes

Carina

1726

 

 

 

 

 

3

Selge-Rolle

Ursula

1451

 

 

 

 

 

4

Volk

Lina

1373

 

 

 

 

 

5

Vinken

Stefanie

1416

 

 

 

 

 

6 (G)

Iwanecki

Melanie

1253

 

 

 

 

 

7

Lamprecht

Ulrike

947

 

 

 

 

 

8

Kretzer

Erika

755

 

 

 

 

 

9

Gassner

Irmtraud

855

 

 

 

 

 

10

Dahmen

Barbara

721

 

 

 

 

 

11

Korff

Ingrid

 

 

 

 

 

 

 

 

SK Blauer Springer Paderborn

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spielstätte:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gemeinschaftsraum der S&N AG, Klingenderstraße 5, 33100 Paderborn, (Parkplatz und Eingang an der Rückseite des Gebäudes)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Vorsitzender:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dr. Ulrich Rust, Lothringer Weg 30, 33102 Paderborn, Tel. 0 52 51 / 3 13 12 oder 0151 / 15 76 61 71, vorsitzender@blauerspringer.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mannschaftsführer:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dr. Dirk Möller, Roeinghstraße 28d, 33102 Paderborn, Tel. 0 52 51 / 3 27 60 oder 0174 / 9 79 23 25, medienwart@blauerspringer.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rangfolge:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rang - Nr.

Name

Vorname

DWZ

 

 

 

 

 

 

1

Kuckling

Hannah

1991

Gastspielerin von Turm Lippstadt

 

 

 

 

 

2

Gatzke

Carolin

1736

 

 

 

 

 

 

3

Möller

Lisa-Marie

1530

 

 

 

 

 

 

4

Schmidtmann

Samantha

1469

 

 

 

 

 

 

5

Walow

Xenia

1238

 

 

 

 

 

 

6

Kesselmeier

Olivia

1007

 

 

 

 

 

 

7

Schmidtmann

Kimberly

978

 

 

 

 

 

 

8

Niggemeier

Leah Katharina

934

 

 

 

 

 

 

9

Rust

Emily

780

 

 

 

 

 

 

10

Stornebel

Lea

 

 

 

 

 

 

 

 

SV Fideler Bauer Leverkusen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spielstätte:

 

 

 

 

 

 

 

 

Villa Wuppermann, Mülheimer Straße 14, 51375 Leverkusen, Tel.:0214-506208

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Vorsitzender:

 

 

 

 

 

 

 

 

Nellen, Herbert Anschrift: Löwenburgstraße 5, 51375 Leverkusen, Tel.: 0214 57664; Email: nc-nellenhe2@netcologne.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mannschaftsführerin:

 

 

 

 

 

 

 

 

Philipp, Stephan Anschrift: Jakob-Kaiser-Straße 36, 51375 Leverkusen, Tel.: 0163 4449163; Email: s.philipp@live.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rangfolge:

 

 

 

 

 

 

 

 

Nr.

Name

ZPS

DWZ

Bemerkung

 

 

 

 

1

Isabelle Rieger

66517-0093

1552

 

 

 

 

 

2

Sandra Brüggemann

66337-0228

1621

Gast FB Eikamp

 

 

 

 

3

Brigitte Weber

66337-0007

1481

Gast FB Eikamp

 

 

 

 

4

Vanessa Urbas

66510-0171

1038

Gast KS Leverkusen

 

 

 

 

5

Mira Eulering

66517-1024

998

 

 

 

 

 

6

Kimberley Jehnen

66517-1054

955

 

 

 

 

 

7

Alessa Müller

66517-1067

 

 

 

 

 

 

8

Hildegard Herbst

66517-1050