Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 0 Gäste online.

U 12 / U 20 w / NRW

 

NRW-JMM U12-QT  13/14

am 5.04.14 in Bochum

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde  (05.04.2014 / 16:30)
Rang Mannschaft TWZ S R V Man.Pkt. Brt.Pkt
Rang Teilnehmer TWZ S R V Punkte Buchh
1. SG Porz 1548 5 1 1 18 - 3 68.0
3. Suvorov,Alexander 1698 5 1 1 18.0 - 3.0 103.0
2. Suvorov,Luca 1637 5 1 1 18.0 - 3.0 105.0
7. Zyla,Lennert 1521 3 1 3 14.0 - 7.0 105.0
2. Sewald,Richard 1335 5 1 1 18.0 - 3.0 99.0
 
2. SF Brackel 1455 5 1 1 18 - 3 62.0
7. Garbuz,Vitaliy 1607 3 1 3 14.0 - 7.0 110.0
6. Kartsev,Nikolaj 1589 3 2 2 15.0 - 6.0 111.0
1. Wastian,Mareike 1343 5 2 0 19.0 - 2.0 101.0
10. Garbuz,Nicole 1282 3 1 3 14.0 - 7.0 108.0
 
3. DJK Aufwärts Aachen 1349 4 2 1 17 - 4 67.0
1. Baltic,Fatih 1753 7 0 0 21.0 - 0.0 99.0
1. Mertens,Yannick 1412 6 1 0 20.0 - 1.0 103.0
20. Kemper,Paul 900 1 0 3 6.0 - 6.0 96.0
5. Czegledi,Daniel 1329 4 0 3 15.0 - 6.0 106.0
4. Akopjan,Arthur   1 0 2 5.0 - 4.0 88.0
 
4. SK BS Paderborn 1515 4 2 1 17 - 4 66.0
5. Irkilmez,Yakub 1651 4 2 1 17.0 - 4.0 105.0
10. Stirnberg,Noah 1460 3 1 3 14.0 - 7.0 110.0
4. Schlangenotto,Niklas 1484 5 0 2 17.0 - 4.0 104.0
1. Brockhoff,Moritz 1464 5 1 1 18.0 - 3.0 109.0
 
5. OSC Rheinhausen 1266 3 3 1 16 - 5 61.0
8. Dang Thanh,Quan 1279 3 1 3 14.0 - 7.0 95.0
11. Kreutzmann,Duke 1517 3 1 3 14.0 - 7.0 101.0
2. Roth,Christian 1283 6 0 1 19.0 - 2.0 89.0
11. Kaypak,Oguzhan 986 3 1 2 13.0 - 5.0 103.0
5. Goldmann,Maurice 804 0 0 1 1.0 - 2.0 71.0
 
6. SF Lendersdorf 959 4 0 3 15 - 6 60.0
12. Diel,Tom 1166 3 0 4 13.0 - 8.0 96.0
7. Klein-Uebbing,Niklas 1005 3 2 2 15.0 - 6.0 100.0
6. Sorokin,Michael 826 4 0 3 15.0 - 6.0 94.0
3. Becker,Merlin 838 5 0 2 17.0 - 4.0 97.0
 
7. Rheydter SV 1096 3 2 2 15 - 6 58.0
15. Noever,Niklas 1249 1 3 3 12.0 - 9.0 102.0
3. Bartels,Simon 1224 5 1 1 18.0 - 3.0 102.0
18. Müdder,Melanie 1019 2 0 2 8.0 - 4.0 105.0
19. Heider,Leon 892 1 1 2 7.0 - 5.0 102.0
2. Dörrschuck,Nicklas 927 3 1 2 13.0 - 5.0 103.0
 
8. Godesberger SK 1091 3 2 2 15 - 6 55.0
10. Pislaru,Marius Alexander 1295 3 0 4 13.0 - 8.0 103.0
5. Pislaru,Adrian Maximilian 1219 4 1 2 16.0 - 5.0 101.0
3. Maurer,Tobias 1098 6 0 1 19.0 - 2.0 87.0
20. Krumbein,Leif 750 0 0 7 7.0 - 14.0 111.0
 
9. SV Rochade Rödinghausen 1137 3 1 3 14 - 7 56.0
4. Haas,Cedric 1382 4 2 1 17.0 - 4.0 108.0
16. Hadjimitsos,Luca Alexandr 1141 2 0 5 11.0 - 10. 104.0
5. Haas,Nicolai 1056 4 0 3 15.0 - 6.0 96.0
12. Streuter,Stilf 969 3 0 4 13.0 - 8.0 98.0
 
10. SG Raesfeld/Erle 991 4 0 2 14 - 4 55.0
14. Lewerenz,Lars 1050 3 0 3 12.0 - 6.0 92.0
9. Tünte,Lennart 1171 4 0 2 14.0 - 4.0 91.0
9. Tünte,Lukas 881 3 1 2 13.0 - 5.0 92.0
4. Hegemann,Erik 861 5 0 1 16.0 - 2.0 85.0
 
11. SJ Schwerte 1033 2 3 2 14 - 7 54.0
18. Leonard,Timo 1109 1 1 4 9.0 - 9.0 103.0
13. Trinh,Felix Toan 1130 3 0 4 13.0 - 8.0 109.0
16. Hellwig,Jonas Hendrik 889 2 0 3 9.0 - 6.0 107.0
15. Werlich,Noah 1005 2 1 2 10.0 - 5.0 100.0
1. Trinh,Fabian Dat 1053 4 0 1 13.0 - 2.0 111.0
 
12. SK Münster 1201 3 0 4 13 - 8 59.0
17. Kamp,Aaron 1221 2 0 4 10.0 - 8.0 98.0
12. Kamp,Adrian 1301 2 3 1 13.0 - 5.0 97.0
15. Toval,David 1216 2 0 4 10.0 - 8.0 109.0
9. Hungeling,David 1066 4 1 0 14.0 - 1.0 97.0
3. Schröder,Lennart 1028 3 1 1 12.0 - 3.0 109.0
 
13. Gütersloher SV 1003 3 0 4 13 - 8 55.0
6. Meier,Adrian 1312 4 0 3 15.0 - 6.0 94.0
14. Qiu,Leo 947 2 1 4 12.0 - 9.0 98.0
10. Betcher,Julian 918 3 0 4 13.0 - 8.0 98.0
7. Jürging,Felix 836 4 0 3 15.0 - 6.0 88.0
 
14. SG Bochum 750 2 2 3 13 - 8 52.0
19. Tromm, Johannes 751 0 1 6 8.0 - 13.0 100.0
8. Gluma, Christian 750 4 0 3 15.0 - 6.0 88.0
8. Lauterbach, Ben 750 3 1 3 14.0 - 7.0 90.0
6. Rittel, Joshuar 750 4 0 3 15.0 - 6.0 89.0
 
15. SC Erkrath 968 2 1 4 12 - 9 55.0
11. Skoerys,Fabian 1078 3 0 4 13.0 - 8.0 97.0
4. Hildebrandt,Konrad 1111 5 1 1 18.0 - 3.0 92.0
17. Sachs,Robin Ernst 938 1 0 6 9.0 - 12.0 111.0
8. David,Jonas Alexander 744 4 0 3 15.0 - 6.0 86.0
 
16. Düsseldorfer SK 818 1 3 3 12 - 9 53.0
2. Righi,Sofian 1021 6 1 0 20.0 - 1.0 85.0
20. Hörhager-Celjo,Dino 750 1 0 6 9.0 - 12.0 93.0
14. Hörhager-Celjo,Denis 750 2 0 5 11.0 - 10. 96.0
13. Müller,Leonie 750 3 0 4 13.0 - 8.0 81.0
 
17. SF Lünen 837 1 2 4 11 - 10 47.0
9. Seref,Erdogan 1077 3 1 3 14.0 - 7.0 84.0
19. Heimeshoff,Nils 770 1 1 5 10.0 - 11. 94.0
12. Cirillo,Dominik 750 1 3 3 12.0 - 9.0 86.0
14. Tufan,Alpay 750 2 0 5 11.0 - 10. 88.0
 
17. Oberhausener SV 743 2 0 5 11 - 10 47.0
20. Kinas, Daniel 750 0 0 6 6.0 - 12.0 111.0
18. Geier, Albert 750 2 0 4 10.0 - 8.0 93.0
13. Krishnarajh, Parithi 750 2 1 3 11.0 - 7.0 86.0
18. Kleinblotekamp, Nicolas 721 1 0 5 8.0 - 10.0 95.0
 
19. Brackweder SK 857 1 2 4 11 - 10 44.0
16. Riedel, Cedric 885 2 1 4 12.0 - 9.0 96.0
17. Döler, Nils 928 2 0 5 11.0 - 10. 95.0
11. Heidemann, Jannes 864 2 1 4 12.0 - 9.0 86.0
16. Döller, Jan 750 1 0 6 9.0 - 12.0 105.0
 
20. SV Bergn./Derschlag 895 1 1 5 10 - 11 42.0
13. Köllner,Ruben Gideon 1050 3 0 4 13.0 - 8.0 93.0
15. Köllner, Aaron-Noah 994 2 1 4 12.0 - 9.0 88.0
19. Prystaw,Silas 770 0 1 6 8.0 - 13.0 97.0
17. Özdemir,Mirac Noyan 766 1 0 6 9.0 - 12.0 97.0

 

 
NRW-JMM U12-QT  13/14
am 5.04.14 in Bochum

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang    MNr    Mannschaft    TWZ    Attr.    S    R    V    Man.Pkt.    Man.Pkt.        Brt.Pkt.
1.    1.    SG Porz    1548        5    1    1    18    -    3    68.0
2.    3.    SF Brackel    1455        5    1    1    18    -    3    62.0
3.    4.    DJK Aufwärts Aachen    1349        4    2    1    17    -    4    67.0
4.    2.    SK BS Paderborn    1515        4    2    1    17    -    4    66.0
5.    5.    OSC Rheinhausen    1266        3    3    1    16    -    5    61.0
6.    14.    SF Lendersdorf    959        4    0    3    15    -    6    60.0
7.    8.    Rheydter SV    1096        3    2    2    15    -    6    58.0
8.    9.    Godesberger SK    1091        3    2    2    15    -    6    55.0
9.    7.    SV Rochade Rödinghausen    1137        3    1    3    14    -    7    56.0
10.    12.    SG Raesfeld/Erle    991        4    0    2    14    -    4    55.0
11.    10.    SJ Schwerte    1033        2    3    2    14    -    7    54.0
12.    6.    SK Münster    1201        3    0    4    13    -    8    59.0
13.    11.    Gütersloher SV    1003        3    0    4    13    -    8    55.0
14.    18.    SG Bochum    750        2    2    3    13    -    8    52.0
15.    13.    SC Erkrath    968        2    1    4    12    -    9    55.0
16.    19.    Düsseldorfer SK    818        1    3    3    12    -    9    53.0
17.    17.    SF Lünen    837        1    2    4    11    -    10    47.0
17.    20.    Oberhausener SV    743        2    0    5    11    -    10    47.0
19.    16.    Brackweder SK    857        1    2    4    11    -    10    44.0
20.    15.    SV Bergn./Derschlag    895        1    1    5    10    -    11    42.0

!

Die Tabelle ist mit der unseligen 3 - Pkt.-Regelung

Einzelblianzen :

1. Brett : Aaron Kamp : 2  - 0 - 4

2. Brett : Adrian Kamp : 2 - 3 - 1

3. Brett : David Toval : 2 - 0 - 4

4. Brett : David Hungeling : 4 - 1 - 0

5. Brett : Lennart Schröder : 3 - 1 - 1

 

U20w

In Anbetracht der  geringen Konkurrenz, Paderborn hatte im Vorfeld noch abgesagt, wurde die U20w-Mannschaft kampflos NRW-Sieger !