Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 2 Gäste online.

Rudowski-Pokal / Endstände

Endstände des 24. Rudowski-Pokales 2014 in Telgte :

A-Klasse (Jg. 1994-1997)

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Haberkamp,Carl   1946   SK Münster 32 GER 4 0 1 4.0 7.50 4
2. Baumann,Stephan   1858   SK Münster 32 GER 4 0 1 4.0 7.00 4
3. Telöken,Daniel   1835   Südlohner SV 19 GER 3 1 1 3.5 6.25 3
4. Baumann,Eva   1503 W SK Münster 32 GER 2 1 2 2.5 2.75 2
5. Henke,Jennifer   1406 W ASV Senden GER 1 0 4 1.0 0.00 1
6. Stephan,Jonas   858   SF Telgte 1959 GER 0 0 5 0.0 0.00 0

B-Klasse (Jg. 1998/99)

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Fuisting,Dominik   1561   SF Beelen 1984 GER 4 3 0 5.5 17.00 4
2. Van Lindt,Chiara   1456 W SK Münster 32 GER 4 2 1 5.0 14.50 4
3. Kratz,Alexander   1511   SC Sendenhorst GER 5 0 2 5.0 12.50 5
3. Telöken,Tobias   1473   Südlohner SV 19 GER 5 0 2 5.0 12.50 5
5. Chudalla,Stefan   1454   SC Sendenhorst GER 2 2 3 3.0 5.75 2
5. Huge,Patrick   1235   SV Türme Biller GER 2 2 3 3.0 5.75 2
7. Hart,Luca   963   SK Ostbevern/We GER 1 1 5 1.5 2.50 1
8. Austrup,Maximilia       SF Telgte 1959 GER 0 0 7 0.0 0.00 0

 

C-Klasse (Jg. 2000/01)

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Junk,Phillip   1670   SC Hiltrup 86 GER 7 0 0 7.0 25.5 25.50
2. Delchmann,David   1392   SC Sendenhorst GER 5 0 2 5.0 22.5 12.00
3. Utnasin,Alex   1176   SC Sendenhorst GER 4 0 3 4.0 27.5 12.50
4. Wagner,Steffen   982   SC Sendenhorst GER 4 0 3 4.0 23.5 9.00
5. Fischer,Ole   946   SC Sendenhorst GER 3 1 3 3.5 26.0 9.75
6. Herbst,Heinrich H   1124   Südlohner SV 19 GER 3 1 3 3.5 22.5 7.75
7. David,Jonas   1007   ASV Senden GER 3 0 4 3.0 26.0 7.50
8. Klassen,Andreas   882   SC Sendenhorst GER 2 1 4 2.5 26.0 4.25
9. Kleykamp,Philip   798   SF Beelen 1984 GER 2 1 4 2.5 21.5 4.75
10. Neemann,Charlotte   777 W SC Sendenhorst GER 0 0 7 0.0 24.0 0.00

 

 D.-Klasse (Jg. 2002/03)

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Van Lindt,Mariett   1079 W SK Münster 32 GER 6 1 0 6.5 28.5 26.75
2. Henning,Tom   1231   SC Sendenhorst GER 5 1 1 5.5 30.5 22.00
3. Lohoff,Fabian   878   SG Schloss-Köni GER 5 0 2 5.0 27.0 16.50
4. Kamp,Aaron   1398   Schachklub Müns GER 5 0 2 5.0 26.0 16.50
5. Wuttke,Lukas   963   SC Sendenhorst GER 3 2 2 4.0 32.5 16.50
6. Heeß,Gabriel   912   SK Münster 32 GER 4 0 3 4.0 25.5 9.00
7. Brettner,Simeon       SK Ost-/Westbev GER 4 0 3 4.0 23.5 8.50
8. Blienert,Lukas       SF Beelen 1984 GER 4 0 3 4.0 22.0 10.00
9. Wagner,Moritz   1003   SC Sendenhorst GER 4 0 3 4.0 22.0 7.50
10. Hungeling,David   1168   SK Münster 32 GER 3 1 3 3.5 28.5 9.75
11. Wegener,Colin   705   SF Telgte 1959 GER 3 1 3 3.5 27.0 9.00
12. Albersmann,René       Südlohner SV 19 GER 3 1 3 3.5 15.5 4.00
13. Elmenhorst,Felix   693   SC Sendenhorst GER 3 0 4 3.0 23.5 7.50
14. Ben Moussa,Latifa   744 W SC Sendenhorst GER 3 0 4 3.0 19.5 3.50
15. Eikelmann.Christo       SK Ost-/Westbev GER 2 1 4 2.5 21.0 4.50
16. Fuisting,Fabian       SF Beelen 1984 GER 1 0 6 1.0 22.5 1.50
17. Rabe,Matteo       ASV Senden GER 1 0 6 1.0 21.5 3.00

 

E-Klasse (Jg. 2004 und jünger)

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Toval,David   1154   SK Münster 32 NCA 7 0 0 7.0 29.0 29.00
2. Schröder,Lennart   987   SK Münster 32 GER 6 0 1 6.0 31.5 24.50
3. Hesselmann,Tom   1126   ASV Senden GER 5 0 2 5.0 32.5 19.50
4. Van Lindt,Raffael   1040   SK Münster 32 GER 5 0 2 5.0 29.5 16.50
5. Kamp,Adrian   1309   SK Münster 32 GER 4 0 3 4.0 34.0 16.00
6. Wilhelm,Nikita   803   ASV Senden GER 4 0 3 4.0 30.0 14.00
7. Theben,Leon       SV Ennigerloh-O GER 4 0 3 4.0 28.0 14.00
8. Schulz,Benedikt   840   SV Ennigerloh-O GER 4 0 3 4.0 27.0 12.00
9. Dick,Luis   769   SV Ennigerloh-O GER 4 0 3 4.0 24.0 10.00
10. Schulz,Henrik       SV Ennigerloh-O GER 4 0 3 4.0 23.5 10.50
11. Hesselmann,Tim   752   ASV Senden GER 4 0 3 4.0 23.0 10.00
12. Vielmeier,Leon       SF Beelen 1984 GER 3 1 3 3.5 20.5 7.50
13. Klassen,Konstanti   752   SC Sendenhorst GER 3 0 4 3.0 24.0 6.50
14. Hoppe,Oliver       SC Sendenhorst GER 3 0 4 3.0 23.5 7.50
15. Erben,Daniel       SV Ennigerloh-O GER 2 2 3 3.0 23.0 6.50
16. Traven,Joey       SC Sendenhorst GER 3 0 4 3.0 22.5 7.00
17. Diefert,Luca       SF Beelen 1984 GER 3 0 4 3.0 21.5 6.50
18. Hackenholt,Peer       SV Ennigerloh-O GER 2 2 3 3.0 18.5 6.00
19. Wegener,Mia Maxim     W SF Telgte 1959 GER 2 1 4 2.5 21.5 4.00
20. Bernard,Julian       vereinslos GER 2 1 4 2.5 21.0 6.00
21. Dulski,Liam       SF Beelen 1984 GER 1 3 3 2.5 20.0 5.25
22. Rottmann,Mavie       SF Beelen 1984 GER 1 2 4 2.0 17.5 5.00
23. Dieckmann,Christi       SF Beelen 1984 GER 1 2 4 2.0 17.0 3.75
24. Schulz,Hannah   745 * Karlsruher SF 1 GER 0 0 1 0.0 17.5 0.00

 

Das Jugendturnier findet am Sonntag, den 1. Juni statt.

24.Rudowskipokal  Offenes Jugendturnier

Termin Sonntag 01.06.2014
Beginn 11 Uhr
Siegerehrung ca. 16:30 Uhr
Anmeldeschluss um 10:30 Uhr (auch für vorangemeldete Spieler!)

 

Austragungsort :

Aula des Schulzentrums
August-Winkhaus-Straße
48291 Telgte


Modus 7 Runden Schweizer System, 15 Minuten je Spieler und Partie
Es gelten die FIDE – Schnellschachregeln
Teilnahmeberechtigt Sind alle Jugendlichen ab Jahrgang 1994

 

Altersklassen Das Turnier wird in folgenden Klassen ausgetragen:
Klasse                               Jahrgang                        Startgeld bei
Anmeldung bis 24.05.
A-Klasse 1994 und jünger 5,-
B-Klasse 1998 und jünger 4,-
C-Klasse 2000 und jünger 3,-
D-Klasse 2002 und jünger 1,-
Sind ausreichend Anmeldungen der Jahrgänge 2004 und
jünger vorhanden, wird es eine E-Klasse (ohne Startgeld) geben


Anmeldung
Bei Anmeldung nach dem 24.05.2014 erhöht sich das Startgeld um 2€.

Ab sofort beim Turnierleiter Stefan Janz Bezirksjugendwart
02526-939438          Stefanjanz06@web.de

Das Spielmaterial wird gestellt!!


Preise
A-Klasse B-Klasse C-Klasse D-Klasse
1. Platz 100 50 40 Pokal
2. Platz 75 45 35 Pokal
3. Platz 50 40 30 Pokal
4. Platz 40 30 25 Pokal
5. Platz 30 25 20 Pokal
6. Platz 25 20 15 Pokal
7. Platz 10 10 10 Pokal
Wird eine E-Klasse gespielt, gibt es auch dort
Pokale zu erringen!
Pokal für das beste Mädchen in jeder Klasse!!
Bei Punktgleichheit entscheidet die Buchholzwertung (ohne FIDE
Feinwertungskorrektur) mit einem Streichergebnis.
Ergibt sich immer noch Gleichstand, wird der Geldpreis geteilt.

 

AnhangGröße
Rudowski Pokal Voranmeldung.pdf47.61 KB