Aktuelles

Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 1 Gast online.

Dt. U10 in Magdeburg/Superergebnis für Adrian

 

Gestartet in der Starterliste mit Rang 41. belegte Adrian einen sensationellen Platz 18 im Abschluß !

 

DEM U10/U10w 2014:
Tabellenstand nach der 11. Runde (Endstand)

Pl. Rg Spieler Verein Land G U V Pkt Bhz 1St Bhz II 1St
1 1 Vincent Keymer SK Gau-Algesheim
Rheinland-Pfalz
11 0 0 11    
2 9 Simon Li Schachklub Schweinfurt 2000 e.V.
Bayern
9 0 2 9    
3 5 Andrei Ioan Trifan SK Lahr
Baden
8 1 2    
4 2 Frederik Svane Lübecker SV von 1873
Schleswig-Holstein
8 0 3 8 77½  
5 10 Alexander Krastev Biebertaler Schachfreunde
Hessen
6 4 1 8 66½  
6 29 Markus Kirchner SF Schöneck
Hessen
6 3 2 73  
7 3 Moritz Weishäutel SV Empor Erfurt
Thüringen
6 3 2 69  
8 11 Hugo Post Reideburger SV 90 Halle
Sachsen-Anhalt
6 3 2 68  
9 51 Vitalia Khamenya SK Gräfelfing
Bayern
7 1 3 62½  
10 4 Marco Dobrikov SK 1947 Sandhausen e.V.
Baden
7 0 4 7 72½  
11 15 Niclas Hommel Schachunion Berlin e.V.
Berlin
5 4 2 7 68½  
12 12 Richard Bethke SC 1934 Gelnhausen
Hessen
6 2 3 7 65½  
13 13 Leon Wu SK Mannheim-Lindenhof 1865
Baden
6 2 3 7 65  
14 7 Alex Dac-Vuong Nguyen BSG Grün-Weiß Leipzig e. V.
Sachsen
6 2 3 7 64½  
15 37 Daniel Sulayev Schachpinguine Berlin e.V.
Berlin
6 2 3 7 63½  
16 26 Sebastian Grund MTV 1876 Saalfeld
Thüringen
5 4 2 7 62½  
17 21 Antonia Ziegenfuß SV Breitenworbis
Thüringen
7 0 4 7 62  
18 41 Adrian Kamp Schachklub Münster 32 e.V.
Nordrhein-Westfalen
7 0 4 7 60½ 627
19 20 Adrian Deleré Schachfreunde Reckenfeld
Nordrhein-Westfalen
5 4 2 7 60½ 612½
20 48 Lukas Muths SC Herxheim
Rheinland-Pfalz
7 0 4 7 53  
21 18 Sophia Brunner Hagener SV
Niedersachsen
6 1 4 75½  
22 14 Paul Hinrichs SK Bingen
Rheinland-Pfalz
6 1 4 69  
23 31 Fynn Pauls Uedemer Schachclub 1948 e.V.
Nordrhein-Westfalen
4 5 2 68½  
24 24 Malte Hundrieser SG Döllnitz
Sachsen-Anhalt
6 1 4 67½  
25 8 Daniel Gelfenbaum SAbt TuS Makkabi Ffm
Hessen
5 3 3 64½  
26 55 Jakob Weihrauch Hamburger SK von 1830 eV
Hamburg
6 1 4 63½  
27 32 Jon Englert TV-Großostheim 1900 e.V.
Bayern
5 3 3 61  
28 25 Sören Evering SC Papenburg
Niedersachsen
5 3 3 60½  
29 35 Adrian Buchloh Hagener SV
Niedersachsen
5 3 3 59½  
30 6 Igal Bergauz Schachklub München Südost e.V.
Bayern
5 3 3 58½  
31 44 Finn Meinschien Dortmunder Schachverein 1875
Nordrhein-Westfalen
5 3 3 57  
32 19 Idris Asadzade Schachvereinigung 1919 Königsspr
Nordrhein-Westfalen
6 0 5 6 70  
33 16 Bao Anh Le Bui Treptower SV 1949 e.V.
Berlin
5 2 4 6 66½  
34 30 Sebastian Astner FC Ergolding 1932 e.V.
Bayern
5 2 4 6 66  
35 22 David Musiolik SK Eisenberg 1923
Rheinland-Pfalz
3 6 2 6 63  
36 67 Ole Zeuner Schachzwerge Magdeburg
Sachsen-Anhalt
6 0 5 6 62  
37 34 Tillmann Marschall PST-Trier
Rheinland-Pfalz
5 2 4 6 61½  
38 28 Mika Hassemeier FVS ASP Hoyerswerda
Sachsen
5 2 4 6 61  
39 65 Luis Gericke SC Empor Potsdam 1952 e.V.
Brandenburg
6 0 5 6 58½  
40 39 Simon Taras SV Reutlingen
Württemberg
5 2 4 6 58  
41 23 Luka Wu SK Mannheim-Lindenhof 1865
Baden
6 0 5 6 57½  
42 36 Max Grünwald SV Jedesheim 1921
Württemberg
6 0 5 6 57  
43 49 Florian Popist SK Weiße Dame Hamburg
Hamburg
4 4 3 6 56½  
44 46 Luise Schnabel Schachpinguine Berlin e.V.
Berlin
5 2 4 6 55½  
45 80 Niels-Martin Paulsen Lübecker SV von 1873
Schleswig-Holstein
6 0 5 6 53  
46 33 Danny Yi SF 59 Kornwestheim
Württemberg
5 1 5 62  
47 76 Marc Krause SC Empor Potsdam 1952 e.V.
Brandenburg
4 3 4 61  
48 17 Momchil Kosev Erfurter Schachklub
Thüringen
2 7 2 60  
49 53 Samantha Schmidtmann SK Blauer Springer Paderborn 192
Nordrhein-Westfalen
3 5 3 58½  
50 69 Eva Rudolph Düsseldorfer Schachklub 14/25 e.
Nordrhein-Westfalen
5 1 5 56  
51 88 Esma Memtimin SC Turm Breuberg
Hessen
5 1 5 55  
52 45 Pavel Mimkes KSV Rochade Göttingen
Niedersachsen
5 1 5 54½  
53 90 Areg Khanbekyan USC Magdeburg
Sachsen-Anhalt
5 1 5 52  
54 54 Sander Breitzmann SV Empor Berlin e.V.
Berlin
5 0 6 5 63  
55 50 Richard Ackermann 1. Schachclub Anhalt
Sachsen-Anhalt
4 2 5 5 62½  
56 58 Nina Kunisch TV-Großostheim 1900 e.V.
Bayern
5 0 6 5 60  
57 27 Maximilian Lohr TSV Mainburg
Bayern
4 2 5 5 58  
58 43 Johannes Schade SV Dresden-Striesen 1990
Sachsen
4 2 5 5 57½ 577
59 68 Lam Phuc Doan SK Kirchweyhe 1947
Bremen
3 4 4 5 57½ 574½
60 47 Robert Prieb SK Blauer Springer Paderborn 192
Nordrhein-Westfalen
2 6 3 5 57 599
61 78 Darius Marzisch SG Eintracht Neubrandenburg
Mecklenburg-Vorpommern
4 2 5 5 57 584
62 56 Elisabeth Schönweiler Lübecker SV von 1873
Schleswig-Holstein
4 2 5 5 56½  
63 72 Konstantin Diderle Peiner SV
Niedersachsen
3 4 4 5 55  
64 60 Nalani Kurzweil SV Glück auf Rüdersdorf e.V.
Brandenburg
4 2 5 5 54½  
65 64 Till Stockmann VfL Gräfenhainichen
Sachsen-Anhalt
5 0 6 5 54  
66 63 Jana Bardorz TSV 1869 e. V. Rottendorf
Bayern
4 2 5 5 53  
67 70 Lilian Sinnhöfer Delmenhorster SK V 1931
Bremen
4 2 5 5 52  
68 84 Celina Delgado SV Einheit Halberstadt
Sachsen-Anhalt
4 2 5 5 51½  
69 81 Greta Diederich SV Breitenworbis
Thüringen
4 2 5 5 51 543
70 85 Fabian Eschner Schachzwerge Magdeburg
Sachsen-Anhalt
4 2 5 5 51 532½
71 61 Moritz Ewerhardy SF Wadgassen/Differten e.V.
Saarland
3 4 4 5 48½  
72 77 Tobias Morgenstern Schachzwerge Magdeburg
Sachsen-Anhalt
5 0 6 5 46½  
73 94 Lara Kiesel SV Laatzen
Niedersachsen
5 0 6 5 44½  
74 52 Jeremy Hommer SC Turm Lüneburg e.V.
Niedersachsen
4 1 6 54  
75 62 Konstantina Neumann Gütersloher Schachverein von 192
Nordrhein-Westfalen
4 1 6 50½  
76 57 Ricardo Mailitis VfR-SC Koblenz
Rheinland-Pfalz
4 0 7 4 59  
77 38 Sofya Pantsernaya SSC Rostock 07
Mecklenburg-Vorpommern
4 0 7 4 52  
78 87 Katrin Hartmann SV 1926 Riegelsberg
Saarland
4 0 7 4 50 543
79 42 Adam Rößl TuRa Harksheide von 1945 Norders
Schleswig-Holstein
3 2 6 4 50 538
80 59 Alva Glinzner Lübecker SV von 1873
Schleswig-Holstein
4 0 7 4 49½  
81 71 Natalie Pflugradt SG Blau-Weiß Stadtilm
Thüringen
3 2 6 4 49  
82 74 Laura Fischer SV Traktor Priestewitz
Sachsen
4 0 7 4 48½  
83 75 Anna-Lena Limbach SV Grün-W. Niederwiesa
Sachsen
3 2 6 4 47½  
84 66 Jana Basovskiy SK Mannheim 1946 e.V.
Baden
4 0 7 4 46½  
85 40 Theis Pahl Bremer SG von 1877
Bremen
2 4 5 4 45½  
86 91 Moritz Bossert OSG Baden-Baden
Baden
3 2 6 4 43½  
87 93 Katharina Schneider SF Sasbach e.V.
Baden
4 0 7 4 41½  
88 97 Lena Kalina Sfr.Mainz 1928
Rheinland-Pfalz
3 1 7 48  
89 79 Oyunchimeg Oyunbat USG Chemnitz
Sachsen
3 1 7 41  
90 73 Thaddeus Mirschel Schachzwerge Magdeburg
Sachsen-Anhalt
3 0 8 3 50½  
91 82 Vanessa Wiemann SV Seubelsdorf
Bayern
3 0 8 3 47½  
92 89 Elina Heutling Schachzwerge Magdeburg
Sachsen-Anhalt
3 0 8 3 44½  
93 86 Marijana Sulzbacher SG Donautal Tuttlingen
Württemberg
1 4 6 3 44  
94 83 Paul Ultsch SV RUGIA Bergen
Mecklenburg-Vorpommern
2 2 7 3 41½  
95 92 Swantje Kind SVG CAISSA Kassel
Hessen
3 0 8 3 36½  
96 98 Lotta Kieckbusch SK Johanneum Eppendorf
Hamburg
2 1 8 39½  
97 96 Marius Unbehend SGem Bexbach
Saarland
2 1 8 38  
98 95 Michelle Münch Bramfelder SK 1947 e.V.
Hamburg
1 0 10 1    

Hier könnt ihr auch alles  verfolgen : http://www.deutsche-schachjugend.de/2014/dem-u10/