Aktuelles

Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 5 Gäste online.

StadtMS/A-Klasse/Abschluß

 

  Teilnehmer TWZ Verein/Ort
1. Tobias Förster 1935 SV Bad Essen
2. Ulrich Meyer 1892 SK Münster 32
3. Dieter Stremmer 1739 SK Münster 32
4. Dirk Markert 1752 SV Kamen
5. Dirk Jansen 1897 SK Münster 32
6. Marius Ringwelski 2027 Schach Nienberge
7. Jonas Zwick 2033 SC Dahn
8. Georg Wetterau 1814 SKK Nordwalde

Hauchdünn vorne : Jonas

 

Abschlußtabelle  :

 

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte SoBerg Siege
1. Jonas Zwick 2033 SC Dahn 4 1 2 4.5 14.25 4
2. Marius Ringwelski 2027 Schach Nienberge 4 1 2 4.5 13.50 4
3. Ulrich Meyer 1892 SK Münster 32 3 3 1 4.5 13.50 3
4. Tobias Förster 1935 SV Bad Essen 2 4 1 4.0 15.00 2
5. Dirk Jansen 1897 SK Münster 32 2 2 3 3.0 10.50 2
6. Dirk Markert 1752 SV Kamen 2 2 3 3.0 9.75 2
7. Dieter Stremmer 1739 SK Münster 32 0 5 2 2.5 8.25 0
8. Georg Wetterau 1814 SKK Nordwalde 1 2 4 2.0 6.25 1

 

 

 

                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 

 

 

                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   

 

               
               
               
               
               
               
               
               
               
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
               
               
               
               
               
               
               
               
               

 

1. Runde
am 12. April :
         
           
Tobias Förster - Georg Wetterau ½ - ½
Ulrich Meyer - Jonas Zwick ½ - ½
Dieter Stremmer - Marius Ringwelski 0 - 1
Dirk Markert - Dirk Jansen 0 - 1
           
2. Runde am 19. April :          
           
Georg Wetterau - Dirk Jansen 1 - 0
Marius Ringwelski - Dirk Markert 1 - 0
Jonas Zwick - Dieter Stremmer 1 - 0
Tobias Förster - Ulrich Meyer 0,5 - 0,5
           
3. Runde am 3. Mai :          
           
Ulrich Meyer - Georg Wetterau 1 - 0
Dieter Stremmer - Tobias Förster 0,5 - 0,5
Dirk Markert - Jonas Zwick 1 - 0
Dirk Jansen - Marius Ringwelski 0,5 - 0,5
           
4. Runde am 10. Mai :          
           
Georg Wetterau - Marius Ringwelski 0 - 1
Jonas Zwick - Dirk Jansen 1 - 0
Tobias Förster - Dirk Markert 0,5 - 0,5
Ulrich Meyer - Dieter Stremmer 0,5 - 0,5
           
5. Runde am 24. Mai :          
           
Dieter Stremmer - Georg Wetterau 0,5 - 0,5
Dirk Markert - Ulrich Meyer 0 - 1
Dirk Jansen - Tobias Förster 1 - 0
Marius Ringwelski - Jonas Zwick   -+  
           
6. Runde am 31. Mai :          
           
Georg Wetterau - Jonas Zwick 0 - 1
Tobias Förster - Marius Ringwelski 1 - 0
Ulrich Meyer - Dirk Jansen 1 - 0
Dieter Stremmer - Dirk Markert 0,5 - 0,5
           
7. Runde am 14. Juni :          
           
Dirk Markert - Georg Wetterau 1 - 0
Dirk Jansen - Dieter Stremmer 0,5 - 0,5
Marius Ringwelski - Ulrich Meyer 1 - 0
Jonas Zwick - Tobias Förster 0 - 1