Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 4 Gäste online.

StadtMS/B-Klasse

Gewonnen : Karl Heinz

 

  Teilnehmer TWZ Verein/Ort
1. Sören Jensen 1899 Dänemark
2. Günther Ende 1726 SK Münster 32
3. K.H. Gerighausen 1714 SV Ibbenbüren
4. Uli Wehling 1691 SK Münster 32
5. Thomas Menzel 1672 Turm Rheinberg
6. Volodymyr Lysyy 1664 SK Münster 32
7. Nils Leder 1656 SK Münster 32
8. Dietrich Füllborn 1655 SC Sendenhorst
9. Tobias Peters 1604 SCR Emsdetten
10. Hans Jürgen Keller 1590 SKK Nordwalde
11. Meinhard Sobel 1586 SK Münster 32
12. Nikolas Vogenauer 1578 SV Lünen
13. Enrique Everke 1521 Ind. Dame MS
14. spielfrei    

 

Achtung : Die spielfreie Runde ist am 21. Juni (wegen Fußball-EM), am 14. Juni wird die 8. Runde gespielt ! 

 

 

1. Runde
:
         
           
Nils Leder - Sören Jensen 1 - 0
Günther Ende - Dietrich Füllborn ½ - ½
Tobias Peters - K.H. Gerighausen 0 - 1
Uli Wehling - Hans Jürgen Keller ½ - ½
Meinhard Sobel - Thomas Menzel 0 - 1
Volodymyr Lysyy - Nikolas Vogenauer 0 - 1
Enrique Everke - spielfrei + - -
           
2. Runde :          
           
K.H. Gerighausen - Nils Leder ½ - ½
Thomas Menzel - Enrique Everke ½ - ½
Nikolas Vogenauer - Günther Ende ½ - ½
Dietrich Füllborn - Uli Wehling 1 - 0
Hans Jürgen Keller - Volodymyr Lysyy ½ - ½
Sören Jensen - Tobias Peters 1 - 0
Meinhard Sobel - spielfrei + - -
           
3. Runde (3. Mai) :          
           
Enrique Everke - K.H. Gerighausen 0 - 1
Dietrich Füllborn - Thomas Menzel 0 - 1
Nils Leder - Nikolas Vogenauer 0 - 1
Hans Jürgen Keller - Sören Jensen 1 - 0
Günther Ende - Meinhard Sobel 1 - 0
Uli Wehling - Volodymyr Lysyy 0 - 1
Tobias Peters - spielfrei + - -

 

 

4. Runde
:
         
           
K.H. Gerighausen - Nikolas Vogenauer 1 - 0
Thomas Menzel - Hans Jürgen Keller 0,5 - 0,5
Enrique Everke - Günther Ende 1 - 0
Volodymyr Lysyy - Nils Leder 0 - 1
Sören Jensen - Dietrich Füllborn 1 - 0
Tobias Peters - Meinhard Sobel 1 - 0
Uli Wehling - spielfrei + - -

 

4. Runde
:
         
           
Thomas Menzel - K.H. Gerighausen 0,5 - 0,5
Nils Leder - Enrique Everke 1 - 0
Nikolas Vogenauer - Hans Jürgen Keller 0,5 - 0,5
Günther Ende - Tobias Peters - - +
Sören Jensen - Uli Wehling 1 - 0
Meinhard Sobel - Volodymyr Lysyy 1 - 0
Dietrich Füllborn - spielfrei + - -

 

6. Runde
:
         
           
K.H. Gerighausen - Sören Jensen 1 - 0
Nils Leder - Thomas Menzel 1 - 0
Hans Jürgen Keller - Tobias Peters 0,5 - 0,5
Nikolas Vogenauer - Dietrich Füllborn 1 - 0
Enrique Everke - Meinhard Sobel 0,5 - 0,5
Günther Ende - Volodymyr Lysyy 1 - 0
  -        

7. Runde :

 

Hans
Jürgen Keller
- K.H. Gerighausen 0,5 - 0,5
Tobias Peters - Nils Leder 0 - 1
Thomas Menzel - Nikolas Vogenauer 0,5 - 0,5
Sören Jensen - Günther Ende - - +
Volodymyr Lysyy - Enrique Everke 0 - 1
Dietrich Füllborn - Meinhard Sobel 1 -

0

           
           
           
           
           
           

8. Runde am 14. Juni :

Nils
Leder
- Hans Jürgen Keller 0 "- 1
K.H. Gerighausen - Dietrich Füllborn 0,5 "- 0,5
Meinhard Sobel - Nikolas Vogenauer 0 "- 1
Günther Ende - Thomas Menzel + "- -
Enrique Everke - Sören Jensen 0 "- 1
Volodymyr Lysyy - Tobias Peters 0 "- 1

9. Runde am 28. Juni :

K.H.
Gerighausen
- Günther Ende 0,5 - 0,5
Nikolas Vogenauer - Tobias Peters 1 - 0
Dietrich Füllborn - Nils Leder 1 - 0
Hans Jürgen Keller - Enrique Everke 0,5 - 0,5
Sören Jensen - Meinhard Sobel 1 - 0
Thomas Menzel - Volodymyr Lysyy 1 - 0

 

Abschlußtabelle :

Der mittlere Buchholz-Wert :

Ist der Buchholz-Wert vermindert um das höchste und das niedrigste Ergebnis der Gegner

 

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte MiBuch
1. K.H. Gerighausen 1714 SV Ibbenbüren 4 5 0 6.5 35.5
2. Nikolas Vogenauer 1578 SV Lünen 5 3 1 6.5 31.5
3. Nils Leder 1656 SK Münster 32 5 1 3 5.5 35.0
4. Hans Jürgen Keller 1590 SKK Nordwalde 2 7 0 5.5 33.5
5. Günther Ende 1726 SK Münster 32 4 3 2 5.5 30.5
6. Dietrich Füllborn 1655 SC Sendenhorst 4 2 3 5.0 34.5
7. Thomas Menzel 1672 Turm Rheinberg 3 4 2 5.0 33.5
8. Sören Jensen 1899 Dänemark 5 0 4 5.0 31.0
9. Enrique Everke 1521 Ind. Dame MS 3 3 3 4.5 33.0
10. Tobias Peters 1604 SCR Emsdetten 4 1 4 4.5 32.0
11. Meinhard Sobel 1586 SK Münster 32 2 1 6 2.5 31.5
12. Volodymyr Lysyy 1664 SK Münster 32 1 1 7 1.5 32.0
13. Uli Wehling 1691 SK Münster 32 1 1 3 1.5 26.0