Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 6 Gäste online.

SK 32 VIII - Kreisliga/-klasse/Abschluß

Die Achte in der Kreisliga ist immer eine Wundertüte.......Im Positiven.....

 

Animositäten
der Achten :

 

  • Hallo,
    ich kann morgen für die Siebte spielen und bin so gegen 15,30 h. in
    der AWO Hochstraße 28 (?). Die branchenübliche Siegprämie
    überweisen Sie bitte auf mein Schweizer Konto, Bitte beachten Sie,
    dass Sie die Mehrwertsteuer extra auswerfen. Nur so mindert sich der
    Betrag der Künstlersteuer.


  • Hallo Thomas, am
    Samstag kann ich nicht. Meine "Lieblingscousine" aus
    Frankreich kommt. Sie sieht trotz ihres Alter noch sehr attraktiv
    aus und ich möchte unbedingt mit ihr über den Prinzipalmarkt
    flanieren, also mit fremden Federn sich schmücken.  Den
    nächsten Termin im Mai habe ich mir locker vorgemerkt. 

 

Kreisliga: Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp + = - MP BP
1 SF Telgte 3 ** 4,5 4,5 5,5 6,0 3,5 4,0 3,5 3,5 5,0 9 9 0 0 18 40.0
2 SF Drensteinfurt 2 1,5 ** 3,0 4,0 3,5 4,5 3,5 3,0 4,0 3,0 9 5 3 1 13 30.0
3 SK Dülmen 4 1,5 3,0 ** 4,0 2,5 2,5 3,0 4,5 5,0 4,0 9 4 2 3 10 30.0
4 SC Hiltrup 2 0,5 2,0 2,0 ** 2,0 5,5 4,0 4,5 4,0 3,5 9 5 0 4 10 28.0
5 SK Münster 32 8 0,0 2,5 3,5 4,0 ** 3,0 3,5 3,5 1,5 3,0 9 4 2 3 10 24.5
6 SC Sendenhorst 2 2,5 1,5 3,5 0,5 3,0 ** 3,5 1,5 1,0 3,5 9 3 1 5 7 20.5
7 Indische Dame Münster 3 2,0 2,5 3,0 2,0 2,5 2,5 ** 3,0 4,5 4,5 9 2 2 5 6 26.5
8 Schach Nienberge 5 2,5 3,0 1,5 1,5 2,5 4,5 3,0 ** 3,0 3,0 9 1 4 4 6 24.5
8 SF Beelen 4 2,5 2,0 1,0 2,0 4,5 5,0 1,5 3,0 ** 3,0 9 2 2 5 6 24.5
10 ASV Senden 2 1,0 3,0 2,0 2,5 3,0 2,5 1,5 3,0 3,0 ** 9 0 4 5 4 21.5

 

 

Kreisklasse: Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp + = - MP BP
1 SG Nordkirchen 2 ** 3,0 3,0 3,5 5,0 3,5 5,5 5,0 7 5 2 0 12 28.5
2 SV Türme Billerbeck 2 3,0 ** 2,5 4,0 3,5 4,5 5,0 3,5 7 5 1 1 11 26.0
3 SF Greven 2 3,0 3,5 ** 2,0 2,5 3,5 3,0 6,0 7 3 2 2 8 23.5
4 Indische Dame Münster 4 2,5 2,0 4,0 ** 4,0 5,0 4,0 1,5 7 4 0 3 8 23.0
5 SF Telgte 4 1,0 2,5 3,5 2,0 ** 3,5 2,0 4,5 7 3 0 4 6 19.0
6 SK Ostbevern/Westbevern 2 2,5 1,5 2,5 1,0 2,5 ** 4,5 4,0 7 2 0 5 4 18.5
7 SV Türme Billerbeck 3 0,5 1,0 3,0 2,0 4,0 1,5 ** 3,0 7 1 2 4 4 15.0
8 SF Drensteinfurt 3 1,0 2,5 0,0 4,5 1,5 2,0 3,0 ** 7 1 1 5 3 14.5

 

 

SK Münster 32 VIII :

Rang Name Mgl-Nr. DWZ Rang Name Mgl-Nr. DWZ
57 Clasen, Markus 1125 1502-4 86 Altgelt, Helene 1104 885-17
58 Nieder, Holger 0295 1380-149 87 Vakhrushev, Ivan 1085 977-14
59 Frerichs, Mirco 1180 1444-29 88 Martini, Lukas 1114 960-9
60 Velo Martinez, Jeronimo 1141   89 Heeß, Gabriel 1119 882-15
61 Reschka, Reinhard 0681 1231-47 90 Schlagheck, Ronja 0638  
62 Morlo, Hans 0297 1354-69 91 Schleimer, Jannik 1121  
63 Scheiper, Carsten 0662 1154-15 92 Schwichtenberg, Max 1122  
64 Sturm, Simon 1038 1171-37 93 Heuser, Malte 1127 862-2
65 Webb, Sascha 1129 809-2 94 Stricagnoli, Cristian 1128  
66 Macke, Wolfgang 0440 1325-122 95 Rohe, Markus 1140 785-3
67 Holt, Diana 1059 919-15 96 Belli, Levin 1142 899-2
68 Burba, Markus 0551 1070-18 97 Weiß, Linus 1150 855-4
69 Hoppen, Andreas 0474 1301-74 98 Lange, Olivia Carolina 1160  
70 Schielke, David 1106 1219-5 99 Heimberg, Niclas 1161  
71 Kortmann, Azjargal 1102 1072-7 100 Haghgu, Kian 1120  
72 Popov, Marc 1124 893-5 101 Volodarskaya, Maria 1162  
73 Hasslöver, David 1126   102 Möllers, Tim 1164  
74 Kuratashvili, Lewan 1139 1163-6 103 Kommor, Paul Eric 1165  
75 Kattan, Bastian Ghilal 1144   104 Weidemann, Jakob 1166  
76 Ultes, Benjamin 1143   105 Elshof, Torge 1167  
77 On, Simon Alexander 1148   106 Hartwig, Eric-Jordan 1168  
78 Balukov, Daniil 1145   107 Vidolov, Martin 1176  
79 Sbai, Mahdi 1149 1042-7 108 Baumann, Maria 1077  
80 Tenbosch, Till Theo 1151 1022-7 109 Van Lindt, Tanja 1111  
81 John, Niklas 1138 1215-7 110 Schäfer, Wieland 1112  
82 Schönefeld, Aaron 1118 1192-15 111 Cortenbach, Stan 1182  
83 Feuring, Jasper 1047 1175-22 112 Steitz, Andre 1183 1378-14
84 Altgelt, Knuth 1061 846-24 113 Altgelt, Jost 1184  
85 Rohe, Hendrik 1084 1057-11 114 Altgelt, Mathilde 1181