Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 0 Gäste online.

Vorrunde

Zwischenrunde im 4er-Pokal erreicht

Die Vorrunde hat der Schachklub Münster 32 als Ausrichter tadellos
überstanden und ist nun in der Zwischenrunde am 27./28. Mai auf Landesebene gelandet.

Die zugelosten Bielefelder erschienen erst gar nicht, wie konnten sie
denn auch der Bielefeld-Legende nach, Enger-Spenge (Samstagssieger gegen
Nordwalde) wurde dann am Sonntag mit 2,5 :1,5 besiegt. Jan Eric Chilla
gewann, die Punkten teilten sich Benedikt Muschik, Dr. Kai Wolter und
Georg Rott. 

 

 

  Vorrunde am 1./2. April 2017 in Münster        
           
  Bielefelder SK abgesagt        
  SK Münster 32        
           
  Samstag, den 1. April 2017        
           
  SG Enger / Spenge „-   SKK Nordwalde „3,5 : 1,5
           
3 Tamm „- 2 Sandmann „ 1 : 0
4 Hacker „- 3 Lerke 0,5 : 0,5
6 Rühmkorf „- 6 Kasupke „ 1 : 0
1002 Peske, F. „- 1001 Keller „ 1 : 0
           
           
  Sonntag, den 2. April 2017        
           
  SK Münster 32 „-   SG Enger / Spenge „2,5 : 1,5
           
1 Muschik „- 3 Tamm 0,5 : 0,5
5 Dr. Wolter „- 4 Hacker 0,5 : 0,5
6 Chilla „- 6 Rühmkorf „ 1 : 0
1002 Rott „- 7 Peske, F. 0,5 : 0,5

 

Hallo zusammen,

der Bielefelder SK hat für Samstag abgesagt. Damit keine unnötigen
Kosten entstehen, haben wir (Spielleitung SBNRW) eine Auslosung
vorgenommen. Danach hat der SK Münster spielfrei und tritt am Sonntag
gegen den Gewinner von Samstag an. Die Farbverteilung der Begegnung SG
Enger / Spenge - SKK Nordwalde muss noch am Samstag vor Ort ausgelost
werden.

MfG Frank Strozewski

 

In der Vorrunde des NRW 4er-Pokales treffen am Samstag, den 1. April (kein Aprilscherz) der Ausrichter SK 32 - Bielefelder SK (kommen sie / gibt es sie ?) - Enger/Spenge (mit Christian ?) und unserem Nachbarn Nordwalde aufeinander.

Für die Samstagsrunde wird kurz vor Spielbeginn ausgelost, nur die Sieger spielen dann noch am Sonntag.

Spiellokal :  

Josefschule, Hermannstraße 58, 48151 Münster, Eingang über den Schulhof
 (Ecke Hermannstr./Burgstr./Hammerstr.)

In der Tabelle der Vorrundengruppe sind die
Mannschaften entsprechend ihrer Verbandszugehörigkeit farblich
gekennzeichnet. Damit dürfte die Auslosung entsprechend der aktuellen
Fassung der ASpO einfach durchzuführen sein.

Herforder SV KS zweihochsechs Bielefeld SV Ahlen SC Rochade Emsdetten
Schachfreunde Verl FB Lübbecke SC Nienberge SF Brackel
SK Münster 32
Bielefelder SK SG Enger-Spenge SKK Nordwalde
SF Beelen SK KS Wewelsburg SF Lieme SC Hansa Dortmund
LSV Turm Lippstadt Brackweder SK SV Bönen SV Velmede / Bestwig
SK Sodingen / Castrop SC DB Brambauer SV Dinslaken TV Borken
SV Horst-Emscher OSC Rheinhausen SV Erkenschwick SG Ahaus/Wessum
SV Welper Königsspringer Iserlohn SK Dülmen SV Unser Fritz
Elberfelder SG SG Ennepe-Ruhr-Süd Bochumer SV SC Rochade Rüttenscheid
Ratinger SK SG Gladbeck SV BW Concordia Viersen SC Weiße Dame Borbeck
SF Moers SV Lendersdorf SC Springer St. Tönis SF Katernberg
SV Wermelskirchen SV Dormagen Godesberger SK MS Halver Schalksmühle
SV Würselen SK Turm Euskirchen Sgem Hochneukirch Düsseldorfer SK
SC Roetgen Kölner SK Dr. Lasker SF Heinsberg SF Gerresheim
SG Niederkassel SV Hennef SV Bergneustadt / Derschlag Bahn-SC Wuppertal
SV Turm St. Augustin Bergische SF SV Weidenau / Geisweid SG Solingen
Herforder SV KS zweihochsechs Bielefeld SV Ahlen SC Rochade Emsdetten
Schachfreunde Verl FB Lübbecke SC Nienberge SF Brackel
SK Münster 32
Bielefelder SK SG Enger-Spenge SKK Nordwalde
SF Beelen SK KS Wewelsburg SF Lieme SC Hansa Dortmund
LSV Turm Lippstadt Brackweder SK SV Bönen SV Velmede / Bestwig
SK Sodingen / Castrop SC DB Brambauer SV Dinslaken TV Borken
SV Horst-Emscher OSC Rheinhausen SV Erkenschwick SG Ahaus/Wessum
SV Welper Königsspringer Iserlohn SK Dülmen SV Unser Fritz
Elberfelder SG SG Ennepe-Ruhr-Süd Bochumer SV SC Rochade Rüttenscheid
Ratinger SK SG Gladbeck SV BW Concordia Viersen SC Weiße Dame Borbeck
SF Moers SV Lendersdorf SC Springer St. Tönis SF Katernberg
SV Wermelskirchen SV Dormagen Godesberger SK MS Halver Schalksmühle
SV Würselen SK Turm Euskirchen Sgem Hochneukirch Düsseldorfer SK
SC Roetgen Kölner SK Dr. Lasker SF Heinsberg SF Gerresheim
SG Niederkassel SV Hennef SV Bergneustadt / Derschlag Bahn-SC Wuppertal
SV Turm St. Augustin Bergische SF SV Weidenau / Geisweid SG Solingen
AnhangGröße
Pokalmannschaftsmeisterschaft 2017.pdf115.08 KB