Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 5 Gäste online.

StadtMS / A-Klasse

Die A-Klasse wird als Rundenturnier ausgetragen :

 

TlnNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort
1. Dieter Stremmer 1800 SK Münster 32
2. Helmut Haselhorst 1983 SC Steinfurt
3. Jan Van De Vyle 1764 Schach Nienberge
4. Nils Leder 1837 SK Münster 32
5. Helmut Peters 2013 SK Münster 32
6. Dirk Jansen 1931 SK Münster 32
7. Georg Wetterau 1832 SKK Nordwalde
8. Marius Ringwelski 1998 Schach Nienberge
9. Helmut Stöckmann 1973 SF Neuenkirchen

 

 

1. Runde :          
           
Dieter Stremmer -     -  
Helmut Haselhorst - Helmut Stöckmann  0,5 -  0,5
Jan Van De Vyle - Marius Ringwelski 0 - 1
Nils Leder - Georg Wetterau 1 - 0
Helmut Peters - Dirk Jansen ½ - ½
           
           
2. Runde :          
  - Dirk Jansen   -  
Georg Wetterau - Helmut Peters  0 -  1
Marius Ringwelski - Nils Leder 0 -  1
Helmut Stöckmann - Jan Van De Vyle  0,5 - 0,5
Dieter Stremmer - Helmut Haselhorst  0 -  1
           
3. Runde :          
           
Helmut Peters -     -  
Dirk Jansen - Nils Leder  1 - 0
Georg Wetterau - Jan Van De Vyle  0,5 - 0,5
Marius Ringwelski - Helmut Haselhorst  0 - 1
Helmut Stöckmann - Dieter Stremmer 1 -  0
           
           
4. Runde :          
  - Georg Wetterau   -  
Marius Ringwelski - Dirk Jansen  0 - 1
Helmut Stöckmann - Helmut Peters 0,5 -  0,5
Dieter Stremmer - Nils Leder  1 - 0
Helmut Haselhorst - Jan Van De Vyle  1 - 0
           
5. Runde :          
           
Jan Van De Vyle -     -  
Nils Leder - Helmut Haselhorst 0,5 - 0,5
Helmut Peters - Dieter Stremmer  0,5 -  0,5
Dirk Jansen - Helmut Stöckmann  0,5 -  0,5
Georg Wetterau - Marius Ringwelski  0 - 1
           
           
6. Runde am 13. Juni :          
  - Marius Ringwelski   -  
Helmut Stöckmann - Georg Wetterau 0,5 - 0,5
Dieter Stremmer - Dirk Jansen  0 -  1
Helmut Haselhorst - Helmut Peters 0,5 - 0,5
Jan Van De Vyle - Nils Leder  0,5 -  0,5
           
7. Runde am 20. Juni :          
           
Nils Leder -     -  
Helmut Peters - Jan Van De Vyle 1 - 0
Dirk Jansen - Helmut Haselhorst  0 - 1
Georg Wetterau - Dieter Stremmer  0 -  1
Marius Ringwelski - Helmut Stöckmann  0,5 - 0,5
           
           
8. Runde am 27. Juni :          
  - Helmut Stöckmann   -  
Dieter Stremmer - Marius Ringwelski   +-  
Helmut Haselhorst - Georg Wetterau  0,5 - 0,5
Jan Van De Vyle - Dirk Jansen  0 - 1
Nils Leder - Helmut Peters 0,5 - 0,5
           
9. Rundeam 4. Juli :          
           
Helmut Haselhorst -     -  
Jan Van De Vyle - Dieter Stremmer 1 - 0
Nils Leder - Helmut Stöckmann 1 - 0
Helmut Peters - Marius Ringwelski  0,5 - 0,5
Dirk Jansen - Georg Wetterau  0,5 - 05

 

 

Rangliste: Stand nach der 9. Runde






Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte
1. Helmut Haselhorst 1983 SC Steinfurt 4 4 0 6.0
2. Dirk Jansen 1931 SK Münster 32 4 3 1 5.5
3. Helmut Peters 2013 SK Münster 32 2 6 0 5.0
4. Nils Leder 1837 SK Münster 32 3 3 2 4.5
5. Helmut Stöckmann 1973 SF Neuenkirchen 1 6 1 4.0
6. Dieter Stremmer 1800 SK Münster 32 3 1 4 3.5
7. Marius Ringwelski 1998 Schach Nienberge 2 2 4 3.0
8. Jan Van De Vyle 1764 Schach Nienberge 1 3 4 2.5
9. Georg Wetterau 1832 SKK Nordwalde 0 4 4 2.0

 

 

Rangliste: Stand nach der 8. Runde






Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte
1. Helmut Haselhorst 1983 SC Steinfurt 4 4 0 6.0
2. Dirk Jansen 1931 SK Münster 32 4 2 1 5.0
3. Helmut Peters 2013 SK Münster 32 2 5 0 4.5
4. Helmut Stöckmann 1973 SF Neuenkirchen 1 6 0 4.0
5. Nils Leder 1837 SK Münster 32 2 3 2 3.5
6. Dieter Stremmer 1800 SK Münster 32 3 1 3 3.5
7. Marius Ringwelski 1998 Schach Nienberge 2 1 4 2.5
8. Georg Wetterau 1832 SKK Nordwalde 0 3 4 1.5
9. Jan Van De Vyle 1764 Schach Nienberge 0 3 4 1.5