Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 3 Gäste online.

Voranmeldeliste Open/Ch/update

Hallo,

diese Listen sind immer nur so aktuell, wie wir sie online einpflegen. D.h. wenn ihr erst gerade bezahlt habt und das Geld noch nicht eingegangen ist, seid ihr noch nicht drin. Geduld, die Liste wird regelmäßigt aktualisiert.

 

 

35. Münsterland Open 2017


Startgeldeinnahmen






Name Verein ELO DWZ

Ackermann, Hans Werner

SC Hansa Dortmund 2316

2252 

Ballon, Günther Jan, FM Niederlande 2139 x
Bartsch, Jan SC Falke Saerbeck 1924 1875 1687
Bartsch, Rainer SC Falke Saerbeck 1924 1944 1779
Begier, Ralf Volksdorfer SK 1948 1788 1786
Berger, Konstantin SF Essen-Werden 1924/80 2070 2037
Böhm, Malte SF Brackel 1930 2045 1992
Bonath, Michael SF Lindlar 1763 1689
Brockhoff, Moritz SK Blauer Springer Paderborn 1926 1670 1616
Budzyn, Matthias SG Turm Kiel von 1910 2092 2054
Busche, Klaus SV Ahlen 1954 1984 1930
Dartmann Aubanell, Catronia Spanien 1541 x
Distelrath, Oliver SV Unser Fritz Wanne-Eickel 1955 1972 1869
Dreesbach, Harald SV Ahlen 1954 x 1769
Eiersbrock, Robin SK Dülmen 2008 2013
Engelmann, Chris SV Unser Fritz Wanne-Eickel 1955 1733 1651
Friedel, Roland SF Drensteinfurt 07 1669 1563
Gallasch, Jonas SG Porz 1761 1727
Gramb, Marius Brühler SK 1920 2090 2075
Gülsen, Taylan SG Niederkassel 2166 2143
Hagenhoff, Georg LSV Turm Lippstadt 1873 1786
Holtel, Jasper, FM SK Münster 32 2197 2176
Jungbluth, Michael SV Unser Fritz Wanne-Eickel 1955 1975 1860
Kamp, Aaron SK Münster 32 1771 1731
Kamp, Adrian SK Münster 32 1753 1702
Kartsev, Nikolay SF Brackel 1930 2017 1971
Keller, Hansjürgen SKK Nordwalde 1772 1637
Koch, Till SV Unser Fritz Wanne-Eickel 1955 1859 1776
Krüger, Georg SF Brackel 1930 x 1636
Küstermann, Dieter SF Greven 1940 1681
Leder, Nils SK Münster 32 1860 1885
Leimkühler, Dirk SV Welper 1922 1861 1807
Lodde, Martin SF Telgte 1955 1961
Mancic, Ivan SG Gladbeck 19/23 2057 2107
Meertens, Martin Klub Kölner Schachfreunde 2105 2120
Meier, Silas SchachAkademiePaderborn x 1663
Melde, Benjamin SK Turm Kleve 1974 2002 2000
Melkert, Tim Schach Nienberge 2003 1992 1918
Müller, Martin SV Unser Fritz Wanne-Eickel 1955 2111 2011
Nebel, Uwe SG Drewer 54 1929 1843
Neelotpal, Das, GM Indien 2446 x
Oltmanns, Jan SV Mülheim-Nord x 1695
Otto, Michael SC Mülheim 08/25 1893 1802
Partenheimer, Axel Düsseldorfer SK 2195 2076
Raddatz, Uwe SK Münster 32 1948 1873
Ricken, Katharina Krefelder SK Turm 1851 1529 1613
Riesner, Daniel LSV Turm Lippstadt 1969 1911
Riesner, Daniel LSV Turm Lippstadt 1911 1969
Schlenter, Rüdiger SV Mülheim-Nord 1938 1849
Schmidt-Schäffer, Sebastian, Dr. SV Naumburg 2373 2342
Schmitzer, Klaus SF Bad Vilbel 2242 2249
Schrade, Achim SF Neukirchen-Vluyn von 1927 x 1722
Schroeder, Jörg Oberhausener SV 1887 1950 1899
Siebarth, Raiko SG Blau-Weiß Stadtilm 2288 2248
Spickermann, Sven SV Wersten x 1877
Stirnberg, Noah SK Blauer Springer Paderborn 1784 1819
Stöckmann, Helmut SF Neuenkirchen 2109 2011
Telöken, Daniel Südlohner SV 1956 1949 1979
Teschler, Ansgar SC Rochade Emsdetten 1823 1734
Tober, Julian SV Unser Fritz Wanne-Eickel 1955 1854 1792
Torres-Kuckel, Rafael SV Ahlen 1954 2174 2097
Toval, David SK Münster 32 1749 1725
Visschers, Fredrikus Johannes LSV Turm Lippstadt 1507 1299
Wallhof, Dieter SV Welper 1922 1916 1858
Wehling, Ulrich SK Münster 32 1849 1639
Wiegersma, Justus SK Turm Kleve 1974 1884 1834
Wienen, Hermann SV Heiden 62 2076 1947
Wolf, Phillip SG Blau-Weiß Stadtilm 1832 1837
Wübker, Paul-Luca SG Bochum 31 2049 2022
Yankelevich, Lev, IM SG Speyer-Schwegenheim 2442 2417
       
       
26. Challengers 2017


 


Name Verein
DWZ
Baumann, Ralf-Rüdiger SK Münster 32   1485
Becker, Eduard SV Ennigerloh-Oelde   1290
Begier, Ursula Volksdorfer SK 1948   1042
Bochynek, Josua SV Unna 1924   1195
Böckenholt, Ralf SC Hiltrup 86   1083
Burosch, Raimund SV Unna 1924   1364
Elkendorf, Werner SF Drensteinfurt   1333
Friederici, Gerhard ASV Senden   1491
Fuchs, Klaus SC Recklinghausen Altstadt 06   1402
Gawlick, Matthias SC Gerthe 46   1613
Heinz, Hans-Werner SV Unser Fritz Wanne-Eickel 1955   1183
Hesse, Tim SV Unser Fritz Wanne-Eickel 1955   x
Hortig, Steffen SC Hiltrup 86   1474
Klugstedt, Vincent TV Borken   1534
Korthaus, Christian SF Beelen 1984   961
Krawiec, Jan SV Unser Fritz Wanne-Eickel 1955   1053
Krolik, Wilfried SV Waltrop 1922   1488
Lang, Nico SV Ahlen 1954   1247
Li, David SC Rochade Emsdetten   1117
Lindenblatt, Lothar SK Münster 32   1467
Lindstaedt, Jan SV Unser Fritz Wanne-Eickel 1955   1358
Lipske, Andreas SK Blauer Springer Paderborn   1443
Lipske, Fabian vereinslos   x
Lipske, Tim SK Blauer Springer Paderborn   1552
Nioduschewski, Nils SV Unser Fritz Wanne-Eickel 1955   1330
Peters, Tobias SC Rochade Emsdetten   1616
Poggemann, Alexander SV Kamen 1930   1429
Pöter, Manfred SV Königsspringer Haltern 1962   1617
Revaux, Christophe SF Drensteinfurt   1461
Richter, Marc SC Lünen-Horstmar 31/73   1610
Sievert, Leon SV Königsspringer Haltern 1962   1599
Weber, Janina SV Unser Fritz Wanne-Eickel 1955   1315
Wegener, Leon SG Ahaus-Wessum 1998   1518
Wickenfeld, Udo SC Recklinghausen Altstadt 06   1287
Zeleny, Luca SV Unser Fritz Wanne-Eickel 1955   1583
       
       
2. Jugend-Open 2017


       
Name Verein Jg DWZ
Bappert, Anton SK Münster 32 2009 x
Bartels, Jona Hendrik Mönchengladbacher SV 1887 2009 907
Becker, Linda SV 1920 Plettenberg 2006 1280
Becker, Lukas SV 1920 Plettenberg 2002 1271
Boing, Oskar vereinslos 2010 x
Boing, Paul vereinslos 2007 x
Brettner, Simeon SK Ost-/Westbevern 1970 2003 857
Butusov, Maxim SF Brackel 1930 2008 951
Claussen, Alexander SF Essen-Werden 1924/80 2006 1020
Claussen, Daniela SF Essen-Werden 1924/80 2009 x
Deleré, Adrian SC Rochade Emsdetten 2004 1842
Doan, Lam Phuc OSC Rheinhausen 2004 1516
Fietz, Nils Mönchengladbacher SV 1887 2009 1059
Gallas, Noel SF Essen-Katernberg 04/32 2004 1612
Gallasch, Jonas SG Porz 2005 1727
Harbring, Thorben SK Münster 32 2007 x
Klugstedt, Vincent TV Borken 2006 1534
Kvantaliani, Saba SK Münster 32 2007 x
Mainka, Alwin DJK Arminia Eilendorf 2005 1624
Mainka, Ingmar DJK Arminia Eilendorf 2009 1395
Mainka, Irmin DJK Arminia Eilendorf 2003 1466
Manthey, Falk SC Gronau 1920 2004 936
Manthey, Sven SC Gronau 1920 2007 1185
Oswald, Rani SC Gronau 1920 2007 797
Payes Kanders, Valentin SF Essen-Werden 1924/80 2005 945
Pieper, Kaya Joel SC Rochade Emsdetten 2004 x
Potrafke, Lukas Turm 25 Bergheim 2005 1133
Potrafke, Tobias Turm 25 Bergheim 2003 976
Ramien, Hannah SG Porz 2007 1211
Riffel, Liam SK Münster 32 2009 x
Schäfer, Leonard vereinslos 2008 x
Schneider, David SC Gronau 1920 2005 1011
Schulz, Dennis SV Rochade Eving 25/64 2005 1274
Selter, Julian Andre SV 1920 Plettenberg 2009 x
Stammen, York Magnus SchachAkademiePaderborn 2008 1097
Stresow, Trey SC Gronau 1920 2005 769
Vortmeier, Jan SF Brett vorm Kopp 2007 1077
Wübker, Theo-Marius SK Sodingen/Castrop 24/23 2007 691