Aktuelles

Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 5 Gäste online.

Stadtmeisterschaft B-Klasse

Teilnehmerliste

TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Verein/Ort
1. Dennis Webner 1834 Schach Nienberge
2. Volodymyr Lysyy 1830 SK Münster 32
3. Tobias Stopka 1809 SC Hiltrup
4. Dieter Stremmer 1805 SK Münster 32
5. Christian Wallmann 1792 SK Münster 32
6. Rainer Stepa 1787 SK Westbevern
7. Ralf Schwietering 1785 SK Ochtrup
8. Steffen Hartmann 1697 SK Münster 32
9. Wolf Dieter Raschke 1691 SK Münster 32
10. Jörg-Frieder Deppe 1672 ASV Senden
11. Uli Wehling 1650 SK Münster 32
12. Petra Hoffmann 1650
13. Hartmut Voigt 1601 Teutonia Coerde
14. Luis Alvarez 1594 ZuZ Everswinkel
15. Franz Josef Thiry 1590 SK Münster 32
16. Lothar Lindenblatt 1475 SK Münster 32
17. spielfrei

 

Wolf Dieter Raschke musste krankheitsbedingt leider vom Turnier zurücktreten.

 


Tabelle

 

1. Dennis Webner 1834 Schach Nienberg 8 0 1 8.0 40.5 34.50
2. Dieter Stremmer 1805 SK Münster 32 6 2 1 7.0 42.0 29.00
3. Lothar Lindenblat 1475 SK Münster 32 6 0 3 6.0 43.5 25.50
4. Rainer Stepa 1787 SK Westbevern 4 3 2 5.5 45.5 25.50
5. Uli Wehling 1650 SK Münster 32 5 1 3 5.5 43.5 22.25
6. Tobias Stopka 1809 SC Hiltrup 3 3 3 4.5 45.5 17.75
7. Steffen Hartmann 1697 SK Münster 32 3 3 3 4.5 37.5 18.00
8. Petra Hoffmann 1650 SK Münster 32 3 3 3 4.5 36.5 15.50
9. Hartmut Voigt 1601 Teutonia Coerde 3 2 4 4.0 46.5 19.75
10. Ralf Schwietering 1785 SK Ochtrup 3 2 4 4.0 39.5 13.50
11. Franz Josef Thiry 1590 SK Münster 32 3 2 4 4.0 33.0 11.25
12. Christian Wallman 1792 SK Münster 32 3 2 3 4.0 27.0 9.75
13. Jörg-Frieder Depp 1672 ASV Senden 2 2 5 3.0 40.0 7.00
14. Volodymyr Lysyy 1830 SK Münster 32 1 3 5 2.5 36.5 8.50

 

 

Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Punkte Buchh
1. Dennis Webner 1834 ** 1 0 1 1 1 1 1 1 8.0 40.5
2. Dieter Stremmer 1805 0 ** 1 ½ 1 ½ 1 1 1 7.0 42.0
3. Lothar Lindenblat 1475 1 0 ** 0 0 1 1 1 1 6.0 43.5
4. Rainer Stepa 1787 0 ½ 1 ** ½ ½ 1 0 1 5.5 45.5
5. Uli Wehling 1650 0 0 1 ** 1 ½ 0 1 1 1 5.5 43.5
6. Tobias Stopka 1809 0 ½ 0 ½ 0 ** 1 ½ 1 4.5 45.5
7. Steffen Hartmann 1697 0 ½ ½ ** 0 1 1 ½ 0 4.5 37.5
8. Petra Hoffmann 1650 0 0 0 ** 1 1 ½ ½ 1 4.5 36.5
9. Hartmut Voigt 1601 0 0 1 1 ½ 1 0 ** 0 ½ 4.0 46.5
10. Ralf Schwietering 1785 0 0 0 1 ** + ½ 1 4.0 39.5
11. Franz Josef Thiry 1590 0 0 0 ½ - ** 1 ½ 4.0 33.0
12. Christian Wallman 1792 0 0 ½ ½ 0 ** 1 1 4.0 27.0
13. Jörg-Frieder Depp 1672 0 0 0 ½ ½ 0 0 ** 1 3.0 40.0
14. Volodymyr Lysyy 1830 0 0 1 0 ½ 0 0 ** 2.5 36.5

 


Ergebnisse

 

Runde 1 01.04.









Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Dennis Webner () - Wolf Dieter Rasc () 1-0
Jörg-Frieder Dep () - Volodymyr Lysyy () 1-0
Tobias Stopka () - Petra Hoffmann () 1-0
Uli Wehling () - Dieter Stremmer () 0-1
Rainer Stepa () - Hartmut Voigt () 0-1
Luis Alvarez () - Ralf Schwieterin () 1-0
Steffen Hartmann () - Franz Josef Thir () 1-0
Lothar Lindenbla () - spielfrei () +--










Runde 2









Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Jörg-Frieder Dep (1) - Dennis Webner (1) 0-1
Hartmut Voigt (1) - Tobias Stopka (1) ½-½
Dieter Stremmer (1) - Luis Alvarez (1) 1-0
Lothar Lindenbla (1) - Steffen Hartmann (1) 1-0
Volodymyr Lysyy (0) - Wolf Dieter Rasc (0) ½-½
Petra Hoffmann (0) - Rainer Stepa (0) 0-1
Ralf Schwieterin (0) - Uli Wehling (0) 0-1
Franz Josef Thir (0) - Christian Wallma (0) 1-0












Runde 3










Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Dennis Webner (2) - Dieter Stremmer (2) 1-0
Tobias Stopka (1½) - Lothar Lindenbla (2) 0-1
Steffen Hartmann (1) - Hartmut Voigt (1½) 0-1
Rainer Stepa (1) - Franz Josef Thir (1) 1-0
Uli Wehling (1) - Jörg-Frieder Dep (1) 1-0
Luis Alvarez (1) - Volodymyr Lysyy (½) ½-½
Wolf Dieter Rasc (½) - Ralf Schwieterin (0) ½-½
Christian Wallma (0) - Petra Hoffmann (0) ½-½












Runde 4










Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Lothar Lindenbla (3) - Dennis Webner (3) 1-0
Hartmut Voigt (2½) - Uli Wehling (2) 1-0
Luis Alvarez (1½) - Rainer Stepa (2) 0-1
Dieter Stremmer (2) - Jörg-Frieder Dep (1) 1-0
Wolf Dieter Rasc (1) - Tobias Stopka (1½) -+
Volodymyr Lysyy (1) - Steffen Hartmann (1) 1-0
Franz Josef Thir (1) - Petra Hoffmann (½) 0-1
Ralf Schwieterin (½) - Christian Wallma (½) ½-½












Runde 5










Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Hartmut Voigt (3½) - Lothar Lindenbla (4) 0-1
Rainer Stepa (3) - Dieter Stremmer (3) ½-½
Dennis Webner (3) - Tobias Stopka (2½) 1-0
Uli Wehling (2) - Volodymyr Lysyy (2) 1-0
Petra Hoffmann (1½) - Luis Alvarez (1½) ½-½
Christian Wallma (1) - Steffen Hartmann (1) 0-1
Jörg-Frieder Dep (1) - Ralf Schwieterin (1) 0-1
Wolf Dieter Rasc (1) - Franz Josef Thir (1) -+












Runde 6










Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Lothar Lindenbla (5) - Rainer Stepa (3½) 0-1
Dennis Webner (4) - Hartmut Voigt (3½) 1-0
Dieter Stremmer (3½) - Volodymyr Lysyy (2) 1-0
Tobias Stopka (2½) - Uli Wehling (3) 0-1
Ralf Schwieterin (2) - Franz Josef Thir (2) +-
Steffen Hartmann (2) - Luis Alvarez (2) 1-0
Petra Hoffmann (2) - Jörg-Frieder Dep (1) ½-½
spielfrei (0) - Christian Wallma (1) --+




   




   
Runde 7


   




   
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Rainer Stepa (4½) - Dennis Webner (5) 0-1
Dieter Stremmer (4½) - Lothar Lindenbla (5) 1-0
Uli Wehling -4 - Steffen Hartmann (3) ½-½
Ralf Schwieterin -3 - Hartmut Voigt (3½) 1-0
Christian Wallma -2 - Tobias Stopka (2½) 0-1
Volodymyr Lysyy -2 - Petra Hoffmann (2½) 0-1
Luis Alvarez (2) - Franz Josef Thir (2) 0-1
Jörg-Frieder Dep (1½) - spielfrei (0) +--












Runde 8










Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Dennis Webner (6) - Uli Wehling (4½) 1-0
Ralf Schwieterin (4) - Dieter Stremmer (5½) 0-1
Petra Hoffmann (3½) - Lothar Lindenbla (5) 0-1
Tobias Stopka (3½) - Rainer Stepa (4½) ½-½
Hartmut Voigt (3½) - Franz Josef Thir (3) ½-½
Steffen Hartmann (3½) - Jörg-Frieder Dep (2½) ½-½
Volodymyr Lysyy (2) - Christian Wallma (2) 0-1
spielfrei (0) - Luis Alvarez (2) --+












Runde 9




           
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Ralf Schwieterin (4) - Dennis Webner (7) 0-1
Dieter Stremmer (6½) - Tobias Stopka (4) ½-½
Lothar Lindenbla (6) - Uli Wehling (4½) 0-1
Rainer Stepa (5) - Steffen Hartmann (4) ½-½
Hartmut Voigt (4) - Petra Hoffmann (3½) 0-1
Franz Josef Thir (3½) - Volodymyr Lysyy (2) ½-½
Christian Wallma (3) - Jörg-Frieder Dep (3) 1-0