Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 5 Gäste online.

Stadtmeisterschaft C-Klasse

Teilnehmerliste

TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Verein/Ort
1. Ralf Schmidt 1589 Schach Nienberge
2. Ernst Theo Goebel 1537 SK Münster 32
3. Joop van Wamelen 1443 SK Münster 32
4. Enrique Everke 1418 Ind. Dame MS
5. Robert Zabieglo 1417 SK Münster 32
6. Stefan Namokel 1361 Ind. Dame MS
7. Theodor Saltenbrock 1334 SG Oes./GMHütte
8. Wolfgang Macke 1294 SK Münster 32
9. Jochen Lang 1270 SK Zewen
10. Andreas Wulff 1159 Ind. Dame MS
11. Peter Kahnau 1054
12. Albert Stermann 951 Ind. Dame MS
13. Jörg Eismann
14. Markus Surmatz Ind. Dame MS
15. Norbert Hacker
16. spielfrei

 

Tabelle

 

Rang Teilnehmer Titel TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Ralf Schmidt 1589 Schach Nienberg 6 2 1 7.0 46.5 36.25
2. Enrique Everke 1418 Ind. Dame MS 6 2 1 7.0 42.5 31.25
3. Ernst Theo Goebel 1537 SK Münster 32 5 2 2 6.0 47.5 28.75
4. Stefan Namokel 1361 Ind. Dame MS 5 1 3 5.5 48.0 26.75
5. Joop van Wamelen 1443 SK Münster 32 3 5 1 5.5 44.5 24.50
6. Jochen Lang 1270 SK Zewen 5 0 4 5.0 45.0 19.50
7. Robert Zabieglo 1417 SK Münster 32 3 3 3 4.5 44.5 23.00
8. Theodor Saltenbro 1334 SG Oes./Georgsm 4 1 4 4.5 40.5 13.50
9. Jörg Eismann 4 1 4 4.5 39.0 17.00
10. Albert Stermann 951 Ind. Dame MS 4 1 4 4.5 33.5 9.25
11. Wolfgang Macke 1294 SK Münster 32 3 2 4 4.0 38.0 9.50
12. Peter Kahnau 1054 4 0 5 4.0 32.0 8.00
13. Andreas Wulff 1159 Ind. Dame MS 2 2 5 3.0 37.0 11.25
14. Norbert Hacker 2 0 7 2.0 37.5 3.00

 

 

Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Punkte Buchh
1. Ralf Schmidt 1589 ** 1 ½ 1 ½ 1 0 1 1 1 7.0 46.5
2. Enrique Everke 1418 0 ** 1 1 ½ 1 1 1 ½ 1 7.0 42.5
3. Ernst Theo Goebel 1537 ½ 0 ** 0 ½ 1 1 1 1 1 6.0 47.5
4. Stefan Namokel 1361 0 0 1 ** ½ 1 0 1 1 1 5.5 48.0
5. Joop van Wamelen 1443 ½ ½ ½ ½ ** 0 ½ 1 1 1 5.5 44.5
6. Jochen Lang 1270 0 0 0 0 1 ** 1 1 1 5.0 45.0
7. Robert Zabieglo 1417 1 0 1 ½ ** 0 0 ½ 1 ½ 4.5 44.5
8. Theodor Saltenbro 1334 0 0 0 0 1 ** ½ 1 1 4.5 40.5
9. Jörg Eismann 0 0 0 1 ** 1 ½ 1 0 1 4.5 39.0
10. Albert Stermann 951 0 0 0 ½ 0 ** 1 + 4.5 33.5
11. Wolfgang Macke 1294 0 0 0 ½ ½ ** 0 1 1 4.0 38.0
12. Peter Kahnau 1054 0 0 0 0 0 1 ** 1 4.0 32.0
13. Andreas Wulff 1159 ½ 0 ½ 1 0 0 0 ** 0 3.0 37.0
14. Norbert Hacker 0 0 0 0 - 0 1 ** 2.0 37.5

 


Ergebnisse

 

 







Runde 1 01.04.









Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Ralf Schmidt () - Wolfgang Macke () 1-0
Jochen Lang () - Ernst Theo Goebe () 0-1
Joop van Wamelen () - Andreas Wulff () 1-0
Norbert Hacker () - Enrique Everke () 0-1
Robert Zabieglo () - Albert Stermann () ½-½
Jörg Eismann () - Stefan Namokel () 0-1
Theodor Saltenbr () - Markus Surmatz () 1-0
Peter Kahnau () - spielfrei () +--












Runde 2










Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Enrique Everke (1) - Ralf Schmidt (1) 0-1
Ernst Theo Goebe (1) - Theodor Saltenbr (1) 1-0
Stefan Namokel (1) - Joop van Wamelen (1) ½-½
Peter Kahnau (1) - Robert Zabieglo (½) 0-1
Albert Stermann (½) - Jochen Lang (0) 0-1
Wolfgang Macke (0) - Jörg Eismann (0) ½-½
Andreas Wulff (0) - Norbert Hacker (0) 0-1
Markus Surmatz (0) - spielfrei (0) +--






Runde 3










Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Ralf Schmidt (2) - Ernst Theo Goebe (2) ½-½
Robert Zabieglo (1½) - Stefan Namokel (1½) 1-0
Joop van Wamelen (1½) - Enrique Everke (1) ½-½
Theodor Saltenbr (1) - Peter Kahnau (1) 1-0
Markus Surmatz (1) - Jochen Lang (1) 0-1
Norbert Hacker (1) - Wolfgang Macke (½) 0-1
Jörg Eismann (½) - Albert Stermann (½) 0-1
spielfrei (0) - Andreas Wulff (0) --+












Runde 4










Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Ernst Theo Goebe (2½) - Robert Zabieglo (2½) 1-0
Joop van Wamelen (2) - Ralf Schmidt (2½) ½-½
Jochen Lang (2) - Theodor Saltenbr (2) 1-0
Enrique Everke (1½) - Wolfgang Macke (1½) 1-0
Stefan Namokel (1½) - Albert Stermann (1½) 1-0
Andreas Wulff (1) - Markus Surmatz (1) 1-0
Peter Kahnau (1) - Jörg Eismann (½) 0-1
spielfrei (0) - Norbert Hacker (1) --+












Runde 5










Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Stefan Namokel (2½) - Ernst Theo Goebe (3½) 1-0
Ralf Schmidt (3) - Jochen Lang (3) (½-½)
Robert Zabieglo (2½) - Joop van Wamelen (2½) ½-½
Andreas Wulff (2) - Enrique Everke (2½) ½-½
Theodor Saltenbr (2) - Norbert Hacker (2) 1-0
Albert Stermann (1½) - Jörg Eismann (1½) 0-1
Markus Surmatz (1) - Peter Kahnau (1) -+
Wolfgang Macke (1½) - spielfrei (0) +--












Runde 6










Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Jochen Lang (3½) - Stefan Namokel (3½) 1-0
Robert Zabieglo (3) - Ralf Schmidt (3½) ½-½
Ernst Theo Goebe (3½) - Joop van Wamelen (3) 0-1
Enrique Everke (3) - Theodor Saltenbr (3) 1-0
Wolfgang Macke (2½) - Peter Kahnau (2) 0-1
Jörg Eismann (2½) - Norbert Hacker (2) 1-0
Albert Stermann (1½) - Andreas Wulff (2½) 1-0












Runde 7










Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Ralf Schmidt (4) - Stefan Namokel (4½) 1-0
Enrique Everke (4) - Ernst Theo Goebe (4) 1-0
Theodor Saltenbr (3) - Robert Zabieglo (4) 1-0
Joop van Wamelen (3½) - Jörg Eismann (3) 1-0
Peter Kahnau (3) - Jochen Lang (3) 0-1
Wolfgang Macke (2½) - Andreas Wulff (2½) 1-0
Norbert Hacker (2½) - Albert Stermann (2½) --+












Runde 8










Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Stefan Namokel (4½) - Enrique Everke (5) ½-½
Theodor Saltenbr (4) - Ralf Schmidt (5) 0-1
Jochen Lang (4) - Joop van Wamelen (4½) 1-0
Ernst Theo Goebe (4) - Wolfgang Macke (3½) 1-0
Jörg Eismann (3½) - Robert Zabieglo (4) 1-0
Norbert Hacker (2) - Albert Stermann (3½) --+
Andreas Wulff (2½) - Peter Kahnau (3) 0-1












Runde 9










Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Ralf Schmidt (6) - Albert Stermann (4½) 1-0
Enrique Everke (5½) - Jochen Lang (5) 1-0
Jörg Eismann (4½) - Ernst Theo Goebe (5) 0-1
Peter Kahnau (4) - Stefan Namokel (5) 0-1
Norbert Hacker (2) - Joop van Wamelen (4½) 0-1
Wolfgang Macke (3½) - Theodor Saltenbr (4) ½-½
Robert Zabieglo (4) - Andreas Wulff (2½) ½-½