Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 7 Gäste online.

Tabelle

Nun also die Abschlusstabelle:

 

Rang Teilnehmer Titel ELO NWZ Attr. Verein/Ort Land Punkte GegWrt
1. Ulko,Jaroslav IM 2470 2474 M Kultur- und Sportverein Srbija RUS 7.0 2323
2. Saulin,Dimitrij IM 2409 2461 M Kultur- und Sportverein Srbija RUS 7.0 2287
3. Borovikov,Vladislav GM 2580 2552 M SC 1919 Siegburg UKR 7.0 2284
4. Henrichs,Thomas IM 2491 2456 M SC Hansa Dortmund GER 7.0 2149
5. Donchenko,Anatoly IM 2399 2315 M SK 1858 Gießen GER 6.5 2269
6. Stets,Dmitry IM 2420 2376 M SF Gerresheim 86 UKR 6.5 2269
7. Solodovnichenko,Yuri GM 2541 2523 M SF Gerresheim 86 UKR 6.5 2239
8. Michalczak,Thomas FM 2297 2293 M SG 1868 Aljechin GER 6.5 2166
9. Sazanov,Nikolay
2204 2179 M SC Steinfurt 1996 RUS 6.0 2174
10. Torres-Kuckel,Rafael FM 2270 2155 M SV Ahlen 1954 GER 6.0 2165
11. Korth,Daniel
2213 2099 M SK Münster 32 GER 6.0 2091
12. Virnyi,Julius

1728 M SK Münster 32 GER 6.0 2073
13. Haenisch,Uwe
2165 2124 M SV CAISSA Kassel GER 6.0 2067
14. Stöckmann,Helmut
2121 2006 M SF Neuenkirchen GER 6.0 2056
15. Rüberg,Jobst FM 2229 2051 M SC Sendenhorst GER 6.0 2016
16. Iseringhausen,Martin
1919 2075 M SV Ennigerloh-Oelde GER 6.0 2014
17. Kummerow,Heiko FM 2357 2267 M Recklinghäuser SG GER 5.5 2266
18. Beutelhoff,Josef
2139 2072 M SK Lüdinghausen GER 5.5 2160
19. Koke,Christoph

1861 M SK Lüdinghausen GER 5.5 2139
20. Freitag,Julia WFM 2176 2062 W SC Steinfurt 1996 RUS 5.5 2132
21. Tkachuk,Konstantyn
2165 2131 M SG Bochum 1931 GER 5.5 2122
22. Seegers,Hendrik FM 2190 2118 M SF Neuenkirchen GER 5.5 2114
23. Wewers,Reinhard
2141 2061 M SV Essen Überruhr 46 GER 5.5 2104
24. Rott,Georg
2239 2172 M SK Münster 32 GER 5.5 2090
25. Meertens,Martin
2180 2053 M Klub Kölner Schachfreunde GER 5.5 2089
26. Fox,Daniel
2129 2092 M Brackweder SK von 1924 GER 5.5 2053
27. Steinle,Carsten
2143 2094 M SV Ahlen 1954 GER 5.5 2026
28. Kartsev,Alexandr
2000 2071 M SF Brackel 1930 GER 5.5 2016
29. Jungbluth,Michael
2041 1995 M SC Läufer Wanne-Eickel 1956 GER 5.5 1968
30. Busche,Klaus
2109 2004 M SV Ahlen 1954 GER 5.5 1940
31. Ringwelski,Marius
2058 2036 M SC Sendenhorst GER 5.5 1911
32. Kuznetsov,Mark
2003 2016 M SG Porz GER 5.0 2074
33. Ebert,Manuel
2097 2079 M Brackweder SK von 1924 GER 5.0 2074
34. Mählmann,Jürgen,Dr.

1970 M SK 1947 Sandhausen GER 5.0 2045
35. Bykovskij,Sergej
1938 1916 M Brackweder Schachklub von 1924 GER 5.0 2031
36. Dieks,Matthias

1759 M SC Rochade Emsdetten GER 5.0 2026
37. Nattermüller,Matthias
2077 1859 M SV Ahlen 1954 GER 5.0 2023
38. Nattermüller,Irina
2090 2008 W SV Ahlen 1954 GER 5.0 2001
39. Sazanov,Nikolai
2162 2126 M SC Steinfurt 1996 RUS 5.0 1994
40. Klatt,Peter
2016 1924 M SV Ahlen 1954 GER 5.0 1989
41. Hofene,Dieter
2115 1867 M SF Beelen 1984 GER 5.0 1957
42. Beermann,Michael
2136 1895 M Polizei SC Hannover GER 4.5 2113
43. Althoff,Ralph

1787 M SF Olfen 1975 GER 4.5 2059
44. Müschenich,Stefan,Dr.
2157 2131 * SV Königsspringer Hamm GER 4.5 2056
45. Gottkehaskamp,Philipp

1819 M SK Münster 32 GER 4.5 2041
46. Starp,Klaus
2038 1908 M SV Ahlen 1954 GER 4.5 2025
47. Peters,Stephan
1943 1882 M Brackweder SK von 1924 GER 4.5 2021
48. Woestmann,Ulrich
2050 1947 M SC Sendenhorst GER 4.5 1980
49. Michalicek,Roland
1972 1756 M SV Königsspringer Haltern GER 4.5 1978
50. Simon,Thomas
2015 1954 M SC Doppelbauer Brambauer GER 4.5 1956
51. Müller,Martin,Dr.
2102 1950 M SC Läufer Wanne-Eickel 1956 GER 4.5 1939
52. Lerke,Bernd
2016 1915 M SK Königsspringer Nordwalde GER 4.5 1937
53. Mir Wais,Milod
1957 1878 M SV Ahlen 1954 GER 4.5 1936
54. Jakovljevic,Goran

1849 M Kultur- und Sportverein Srbija GER 4.5 1930
55. Kümpers,Ulrich
2088 2005 M SC Klein-Berlin Rheine 1923 GER 4.5 1922
56. Strößner,Lena
1919 1906 W SF Olfen 1975 GER 4.5 1904
57. Terwey,Matthias
2070 1978 M SK Münster 32 GER 4.5 1882
58. Melkert,Tim

1812 M Schach Nienberge 2003 GER 4.0 2088
59. Lodde,Martin

1907 M SF Telgte 1959 GER 4.0 2050
60. Chilla,Jan Eric

1866 M SK Münster 32 GER 4.0 2036
61. Grzonka,Raphael
1806 1722 M Brackweder SK von 1924 GER 4.0 2024
62. Bösel,Alexander
2017 1849 M SF Olfen 1975 GER 4.0 1976
63. Amirezashvili,Maia

1545 W SC Steinfurt 1996 GER 4.0 1968
64. Henrichs,Wenke
2076 1977 W SV Wattenscheid 1930 GER 4.0 1933
65. Bickmann,Bernd
1928 1702 M SK Dülmen 1952 GER 4.0 1908
66. Stockhuß,Kevin
1899 1905 M Brackweder SK von 1924 GER 4.0 1905
67. Classen,Herbert,Dr.
1907 1729 M SV 1949 Herzogenrath GER 4.0 1845
68. Haselhorst,Helmut
2179 2083 M SK Westbevern 70 GER 4.0 1839
69. Heine,Rolf
2027 1877 M SC Sendenhorst GER 4.0 1828
70. Solberg,Kirsten
2040 1818 * SV Unna 1924 GER 4.0 1790
71. Melchers,Damian

1893 M SK Münster 32 GER 3.5 2092
72. Merkentrup,Ralf

1737 M SF Beelen 1984 GER 3.5 2047
73. Distelrath,Oliver
1971 1871 M SC Läufer Wanne-Eickel 1956 GER 3.5 1982
74. Zarubin,Ilja

1754 M SK Münster 32 GER 3.5 1967
75. Meyer,Ulrich
2133 1933 M SV Ind. Dame Münster GER 3.5 1951
76. Kasraei,Amir Reza

1520 M SF Buer 21/74 GER 3.5 1911
77. Darwisch,Mohamed
1963 1810 M SG Ahaus-Wessum GER 3.5 1873
78. Bienhüls,Michael
2056 1760 M SK Dülmen 1952 GER 3.5 1835
79. Schulz,Stefan
1945 1820 M SK Münster 32 GER 3.5 1750
80. Berens,Thomas
2037 1891 M SC Herne-Sodingen 1924 GER 3.5 1727
81. Miemietz,Carsten
1917 1717 M SK Münster 32 GER 3.5 1671
82. Gehlen,Horst,Dr.

1640 M SK Dülmen 1952 GER 3.0 1979
83. Pinno,Gregor

1732 M SF Olfen 1975 GER 3.0 1944
84. Stepa,Rainer
1972 1758 M SK Westbevern 70 GER 3.0 1938
85. Friedel,Roland

1501 M SF Drensteinfurt GER 3.0 1882
86. Raschke,Wolf Dieter
1943 1647 M SK Münster 32 GER 3.0 1813
87. Bartsch,Rainer
1968 1708 * Sportclub Falke Saerbeck 1924 GER 3.0 1756
88. Radisic,Sascha

1707 M SC Steinfurt 199 GER 2.5 1970
89. Hümmecke,Aaron

1564 M SF Brackel 1930 GER 2.5 1919
90. Stahl,Heinz
1768 1516 M SC Schifferstadt GER 2.5 1908
91. Lerbs,Christian

1364 M SV Teutonia Coerde 60 GER 2.5 1895
92. Altenähr,Johannes
1673 1424 M Chess Club Rheine 97 GER 2.5 1879
93. Meister,Jan Marius
1718 1495 M SC Läufer Wanne-Eickel 1956 GER 2.5 1865
94. Voigt,Hartmut

1618 M Sportverein Teutonia Coerde 60 GER 2.5 1834
95. Alvarez,Luis
1824 1658 M SC Zug um Zug Everswinkel GER 2.5 1774
96. Brambrink,Ulf
1870 1708 M SV Ind. Dame Münst GER 2.5 1681
97. Spenk,Willi
1775 1564 M SF Essen Überruhr 46/ GER 2.0 1932
98. Pollmann,Sascha
2104 2011 * SAbt SV Werder Bremen GER 2.0 1885
99. Freitag,Michael
1718 1697 M SC Steinfurt 199 GER 1.5 1874
100. Heunemann,Peter

1225 * Hamburger SK von 1830 GER 1.5 1808