Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 7 Gäste online.

Sommerturnier 2009

Darcy gewinnt !

Seinen Titel vom Vorjahr verteidgte Darcy Davenport. Ein knapper 2. Platz hinter Hansi sicherte ihm den Gesamtsieg. Hansi schob sich durch seinen Sieg im 7. Turnier der Grand Prix Serie noch an Stöcki vorbei.

In der B gewann sicher Julius vor Ilja, der sich noch an Rainer vorbei mogeln konnte !

Die C war eine sichere Sache für Robert, der jede Serie mitspielte.

 

Die Jugend greif an : vorne Philipp gegen Hansi und hinten Ilja gegen Stöcki.

Jan Eric gegen Helmut :

5. Runde :

Nach seinem 2 Abendsieg hintereinander übernahm Darcy (links) die hauchdünne Führung vor Stöcki (rechts). Nun wird es in den beiden letzten Runden erst richtig interessant, die insgesamt 5 besten Resultate der Turnierserie zählen.

In der B führt nun Julius (rechts) hier gegen Hansi tief versunken !

Aber auch für Spieler, die nur einen Abend mitspielen möchten, lohnt es sich !

 

Die Tabelle mit dem aktuellen Zwischenstand:

 



14.07. 21.07. 28.07. 04.08. 11.08. 18.08. 25.08. End
A


















Darcy Davenport SK 32 2 10 4 10 10 / 8 42
Hans Georg Emunds SK 32 8 1 10 2 6 0 10 36
Helmut Stöckmann SF Neuenkirchen 10 6 5 6 8 2 1 35
Michael Frie Ind. Dame Münster / 0 8 5 5 0 4 22
Jan Eric Chilla SK 32 6 2 / 3 4 6 2 21
Werner Greßhoff SK 32 0 0 6 4 2 5 3 20
Julia Freitag SC Steinfurt 1 5 / / 3 4 6 19
Daniel Korth SK 32 3 / / / / 10 5 18
Helmut Haselhorst SK Ost/Westbevern 4 3 2 / / 8 / 17
Kai Haas SC Sendenhorst / 8 / / / 1 0 9
Benedikt Muschik SF Neuenkirchen / / / 8 / / / 8
Christian Hacker SG Enger/Spenge / / 3 1 / 3 / 7
Christian Völker SC Sendenhorst 5 / / / / / / 5
Heribert Kammers SK 32 / 4 1 / / / / 5
Stefan Windmann Bielefelder SK / / / / / / 0 0




















B


















Julius Virnyi SK 32 10 6 10 / 10 10 6 46
Ilja Zarubin SK 32 5 8 8 8 / 1 5 34
Rainer Stepa SK Ost/Westbevern 6 10 6 6 1 5 4 33
Thilo Kuessner SK 32 / 3 5 / 5 4 10 27
Philipp Gottkehaskamp SK 32 8 / / / 8 6 / 22
Michael Freitag SC Steinfurt 4 4 3 / 2 3 2 16
Bernd Jahnke SK 32 / / / / / 8 8 16
Franz Josef Thiry SK 32 / / / 10 0 0 3 13
Lothar Lindenblatt SK 32 / / / / 6 / / 6
Stefan Schulz SK 32 / 5 / / / / / 5
Dirk Jansen SK 32 / / 4 / / / / 4
Uli Wehling SK 32 / / / / 5 / / 4
Konrad Schmitt SK 32 / / / / 3 0 / 3
Robin Eiersbrock SK 32 / / / / / 2 / 2
Reinhard Hund SK 32 / / / / 0 / / 0










C


















Robert Zabieglo SK 32 10 10 8 10 6 8 5 46
Sebastian Sandmann SK Ost/Westbevern / / 10 / 8 6 6 30
Pavel Landau WN / / / / 10 / 10 20
Michael König SK Ost/Westbevern / / / / / 10 8 18
Michael Meyer ASV Senden 8 / / / / / / 8
Andre Streitz vereinslos / / / / 5 / / 5

AnhangGröße
Sommer09.pdf4 KB