Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 3 Gäste online.

C-Klasse

Strahlende Sieger der C : Dirk Jansen in der Mitte als Meister, links Tobias Hundehege als Vize und rechts Michael Kösters als Dritter :

Abschlusstabelle nach Runde 9:

 

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1 Dirk Jansen SK Münster 32 9 8 1 0 8.5 47.5 44.75
2 Tobias Hundehege 1592 SK Münster 32 9 7 0 2 7 51 36.5
3 Michael Kösters 1517 SC Heek 9 4 4 1 6 47 30
4 Robert Zabieglo 1394 SK Münster 32 9 5 2 2 6 43.5 25.75
5 Alwin Bexten 1496 Ind. Dame Münster 9 4 3 2 5.5 46.5 24.5
6 Nils Wagner 1371 TV Borken 9 4 3 2 5.5 43.5 21.5
7 Stefan Namokel 1389 Ind. Dame Münster 9 5 1 3 5.5 37.5 20
8 Thomas Altmann 1488 SC Hiltrup 9 3 4 2 5 49.5 23.75
9 Jörg Eismann 1317 SV Teutonia Coerde 9 4 2 3 5 42.5 20.75
10 Klaus Wachtel 1306 SV Teutonia Coerde 9 4 2 3 5 40.5 19
11 Andrew Lepke 1426 SC Nienberge 9 5 0 4 5 39 15.5
12 Enrique Everke 1440 Indische Dame MS 8 5 0 3 5 32 17.5
13 Luca Balestrini SK Münster 32 9 4 1 4 4.5 45.5 16.5
14 Ralf Schmidt 1508 SC Nienberge 9 3 3 3 4.5 39 17
15 Peter Zinnecker 1289 SV Teutonia Coerde 9 3 3 3 4.5 34 15.25
16 Ralf Rüdiger Baumann 9 3 2 4 4 44.5 19
17 Andreas Wulff 1150 Ind. Dame Münster 9 3 2 4 4 35.5 12.75
18 Holger Nieder 1380 SK Münster 32 9 2 3 4 3.5 46 15.5
19 Sebastian Sandmann 933 SK Ost-/Westbevern 9 3 1 5 3.5 41.5 14.25
20 Stefanie Zerwas 1153 SK Münster 9 2 3 4 3.5 39 11.75
21 Albert Stermann 1009 Ind. Dame Münster 9 1 5 3 3.5 36 12.5
22 Wolfgang Macke 1211 SK Münster 32 9 2 3 4 3.5 35.5 12.75
23 Rainer Zywietz 1346 ZuZ Everswinkel 9 2 2 5 3 36.5 8.75
24 Tobias Neumann ZuZ Everswinkel 9 2 2 5 3 33 7.25
25 Erhardt Beier 9 2 1 6 2.5 32.5 4.25
26 Theodor Saltenbrock 1363 SG Oesede - GM 9 1 3 5 2.5 32 8.5


Runde 1

 

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Tobias Hundehege () - Klaus Wachtel () 1-0
2 Peter Zinnecker () - Michael Kösters () ½-½
3 Ralf Schmidt () - Wolfgang Macke () 1-0
4 Stefanie Zerwas () - Alwin Bexten () ½-½
5 Thomas Altmann () - Andreas Wulff () 1-0
6 Frank Rudolph () - Andrew Lepke () 0-1
7 Robert Zabieglo () - Albert Stermann () 1-0
8 Sebastian Sandma () - Stefan Namokel () 1-0
9 Holger Nieder () - Dirk Jansen () 0-1
10 Erhardt Beier () - Nils Wagner () 0-1
11 Theodor Saltenbr () - Luca Balestrini () 0-1
12 Rolf Rüdiger Bau () - Rainer Zywietz () 1-0
13 Jörg Eismann () - Tobias Neumann () 1-0

 

Runde 2

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Nils Wagner (1) - Tobias Hundehege (1) 0-1
2 Jörg Eismann (1) - Ralf Schmidt (1) 1-0
3 Dirk Jansen (1) - Thomas Altmann (1) 1-0
4 Andrew Lepke (1) - Sebastian Sandma (1) 1-0
5 Luca Balestrini (1) - Robert Zabieglo (1) 0,5-0,5
6 Michael Kösters (½) - Rolf Rüdiger Bau (1) 0,5-0,5
7 Alwin Bexten (½) - Peter Zinnecker (½) 1-0
8 Stefan Namokel (0) - Stefanie Zerwas (½) 1-0
9 Wolfgang Macke (0) - Enrique Everke (0) 1-0
10 Andreas Wulff (0) - Holger Nieder (0) 0-1
11 Albert Stermann (0) - Theodor Saltenbr (0) 0,5-0,5
12 Rainer Zywietz (0) - Frank Rudolph (0) +--
13 Klaus Wachtel (0) - Erhardt Beier (0) 1-0
14 Tobias Neumann (0) - spielfrei (0) +--

 

3. Runde :

1 Tobias Hundehege (2) - Jörg Eismann (2) 1-0
2 Dirk Jansen (2) - Andrew Lepke (2) 1-0
3 Robert Zabieglo (1½) - Alwin Bexten (1½) 1-0
4 Ralf Rüdiger Bau (1½) - Luca Balestrini (1½) 0-1
5 Rainer Zywietz (1) - Michael Kösters (1) 0,5-0,5
6 Ralf Schmidt (1) - Nils Wagner (1) 0,5-0,5
7 Thomas Altmann (1) - Klaus Wachtel (1) 1-0
8 Tobias Neumann (1) - Stefan Namokel (1) 0,5-0,5
9 Holger Nieder (1) - Wolfgang Macke (1) 0,5-0,5
10 Sebastian Sandma (1) - Theodor Saltenbr (½) 1-0
11 Stefanie Zerwas (½) - Albert Stermann (½) 1-0
12 Peter Zinnecker (½) - Andreas Wulff (0) 0,5-0,5
13 Enrique Everke (0) - Frank Rudolph (0) +-
14 Erhardt Beier (0) - spielfrei  (0) +-

Runde 4:

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Tobias Hundehege (3) - Dirk Jansen (3) 0-1
2 Thomas Altmann (2) - Robert Zabieglo (2½) 0,5-0,5
3 Luca Balestrini (2½) - Sebastian Sandma (2) 1-0
4 Andrew Lepke (2) - Jörg Eismann (2) 1-0
5 Michael Kösters (1½) - Stefanie Zerwas (1½) 1-0
6 Alwin Bexten (1½) - Tobias Neumann (1½) 1-0
7 Stefan Namokel (1½) - Ralf Rüdiger Bau (1½) 0-1
8 Nils Wagner (1½) - Holger Nieder (1½) 0,5-0,5
9 Wolfgang Macke (1½) - Rainer Zywietz (1½) 0-1
10 Enrique Everke (1) - Ralf Schmidt (1½) 1-0
11 Erhardt Beier (1) - Peter Zinnecker (1) 0-1
12 Klaus Wachtel (1) - Albert Stermann (½) 0,5-0,5
13 Theodor Saltenbr (½) - Andreas Wulff (½) 0-1
14 spielfrei (0) - Frank Rudolph (0) --+

 

Runde 5:

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Dirk Jansen (4) - Luca Balestrini (3½) 1-0
2 Robert Zabieglo (3) - Tobias Hundehege (3) 0-1
3 Michael Kösters (2½) - Andrew Lepke (3) 1-0
4 Rainer Zywietz (2½) - Alwin Bexten (2½) 0-1
5 Ralf Rüdiger Bau (2½) - Thomas Altmann (2½) 0,5-0,5
6 Jörg Eismann (2) - Enrique Everke (2) 1-0
7 Holger Nieder (2) - Peter Zinnecker (2) 1-0
8 Sebastian Sandma (2) - Nils Wagner (2) 0-1
9 Ralf Schmidt (1½) - Klaus Wachtel (1½) 0,5-0,5
10 Andreas Wulff (1½) - Stefan Namokel (1½) 0-1
11 Stefanie Zerwas (1½) - Wolfgang Macke (1½) 0,5-0,5
12 Albert Stermann (1) - Tobias Neumann (1½) 1-0
13 Theodor Saltenbr (½) - Erhardt Beier (1) 0-1

Runde 6:

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Alwin Bexten (3½) - Dirk Jansen (5)

0,5-0,5

2 Luca Balestrini (3½) - Tobias Hundehege (4)

0-1

3 Robert Zabieglo (3) - Michael Kösters (3½)

0-1

4 Nils Wagner (3) - Thomas Altmann (3)

0,5-0,5

5 Andrew Lepke (3) - Ralf Rüdiger Bau (3)

0-1

6 Jörg Eismann (3) - Holger Nieder (3)

0,5-0,5

7 Stefan Namokel (2½) - Rainer Zywietz (2½)

1-0

8 Albert Stermann (2) - Ralf Schmidt (2)

0,5-0,5 

9 Enrique Everke (2) - Stefanie Zerwas (2)

1-0 

10 Peter Zinnecker (2) - Sebastian Sandma (2)

0-1

11 Wolfgang Macke (2) - Erhardt Beier (2)

1-0

12 Klaus Wachtel (2) - Andreas Wulff (1½)

1-0

13 Tobias Neumann (1½) - Theodor Saltenbr (½)

0-1

Runde 7:

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Dirk Jansen (5½) - Michael Kösters (4½) 1-0
2 Tobias Hundehege (5) - Alwin Bexten (4) 1-0
3 Ralf Rüdiger Bau (4) - Nils Wagner (3½) 0-1
4 Thomas Altmann (3½) - Jörg Eismann (3½) 0,5-0,5
5 Holger Nieder (3½) - Stefan Namokel (3½) 0-1
6 Enrique Everke (3) - Luca Balestrini (3½) 1-0
7 Klaus Wachtel (3) - Andrew Lepke (3) 1-0
8 Sebastian Sandma (3) - Robert Zabieglo (3) 0,5-0,5 (N) 
9 Wolfgang Macke (3) - Albert Stermann (2½) 0,5-0,5
10 Rainer Zywietz (2½) - Ralf Schmidt (2½) 0-1
11 Erhardt Beier (2) - Stefanie Zerwas (2) 0,5-0,5
12 Theodor Saltenbr (1½) - Peter Zinnecker (2) 0,5-0,5
13 Andreas Wulff (1½) - Tobias Neumann (1½) 0,5-0,5

Runde 8:

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Stefan Namokel (4½) - Dirk Jansen (6½) 0-1
2 Michael Kösters (4½) - Tobias Hundehege (6) 1-0
3 Nils Wagner (4½) - Jörg Eismann (4) 1-0
4 Alwin Bexten (4) - Klaus Wachtel (4) 1-0
5 Ralf Rüdiger Bau (4) - Enrique Everke (4) 0-1
6 Ralf Schmidt (3½) - Thomas Altmann (4) 0-1
7 Robert Zabieglo (3½) - Wolfgang Macke (3½) 1-0
8 Luca Balestrini (3½) - Holger Nieder (3½) 1-0
9 Albert Stermann (3) - Sebastian Sandma (3½)
10 Andrew Lepke (3) - Erhardt Beier (2½) 1-0
11 Andreas Wulff (2) - Rainer Zywietz (2½) 1-0
12 Tobias Neumann (2) - Peter Zinnecker (2½) 0-1
13 Stefanie Zerwas (2½) - Theodor Saltenbr (2) 1-0

Runde 9:

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Dirk Jansen (7½) - Nils Wagner (5½) 1-0
2 Tobias Hundehege (6) - Thomas Altmann (5) 1-0
3 Michael Kösters (5½) - Alwin Bexten (5) 0,5-0,5
4 Enrique Everke (5) - Robert Zabieglo (5) 0-1
5 Luca Balestrini (4½) - Stefan Namokel (4½) 0-1
6 Jörg Eismann (4) - Ralf Rüdiger Bau (4) 1-0
7 Holger Nieder (3½) - Andrew Lepke (4) +-
8 Klaus Wachtel (4) - Stefanie Zerwas (3½) 1-0
9 Sebastian Sandma (3½) - Ralf Schmidt (3½) -+
10 Peter Zinnecker (3½) - Albert Stermann (3½) 1-0
11 Wolfgang Macke (3½) - Andreas Wulff (3) 0-1
12 Rainer Zywietz (2½) - Theodor Saltenbr (2) 0,5-0,5
13 Erhardt Beier (2½) - Tobias Neumann (2) -+