Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 2 Gäste online.

Stadtmeisterschaften im Blitzen

 

Blitzkrone für Völker
 
Neuer Blitzstadtmeister wurde Christian Völker 
vom SC Sendenhorst nach Stechen gegen 
Uwe Sommer (SF Neuenkirchen) mit 10 Pkt. aus 
14 Partien.. Auch Youngster Jan Eric Chilla vom 
SK 32 platzierte sich noch mit dem 3. Rang 
zusammen mit Dary Davenport (beide 9,5 Pkt/SK 32)
 auf einen Toprang.

Endstand :
A-Klasse :
1. Christian Völker     SC Sendenhorst                10 Pkt./14 Partien n. St.
2. Uwe Sommer                  SF Neuenkirchen               10     
3.-4. Jan Eric Chilla       SK 32                          9,5
3.-4. Darcy Davenport               SK 32                          9,5
5.-6. Dominic Sommerhoff               SK 32                          9
5.-6. Guntram Hainke     SK 32                          9
7. Helmut Stöckmann               SF Neuenkirchen  8,5
8. Julius Virnyi                 SK 32                          7
9. Kai Haas                     SC Sendenhorst               6
10. Helmut Haselhorst               SK Westbevern               5,5
11.-12. Hans Georg Emunds                SK 32           5
11.-12. Michael Schneider                                       5
13. Ferdinand Schlierkamp               SK Werne     4
14.-15. Heribert Kammers SK 32                          3,5
14.-15. Daniel Korth      SK 32                          3,5
In der zusammen ausgetragenen und getrennt 
gewerteten B- und C-Klasse gewann Steffen Müller 
(Ind. Dame Münster/14 Pkt./ 15 Partien) vor seinem 
Veeinskameraden Norbert Wichmann mit 13 Pkt. 
Die C-Klasse sicherte sich Dieter Greif (vereinslos) 
mit 7,5 Pkt. aus 15 Partien.
Endstand :
B-Klasse :
1. Steffen Müller      Ind. Dame Münster 14 Pkt. / 15 Partien
2. Norbert Wichmann               Ind. Dame      13
3.-4. Artur Matula                    SK 32                          11,5
3.-4. Rainer Stepa                      SK Westbevern               11,5
5. Michael Kohnen               vereinslos        9
6.      Gerd Plinz        Ford Düren   8,5
7.      Michael ter Veen   Ind. Dame   8
8.-9. Petra Hoffmann SK 32                          7
8.-9. Thilo Kuessner SK 32                          7
C-Klasse :
1. Dieter Greif                 vereinslos        7,5
2.-4. Pavel Landau                   vereinslos        6
2.-4. Petra Mense                    SV Heiden     6
2.-4. Christian Langer     Ind. Dame      6
5. Robert Zabieglo                 SK 32                          3
6. Jürgen Niggemann               Schach Nienberge               2
7. Berthold Mense                    SC Hiltrup     0
  
 

 

 

Offene Blitzstadtmeisterschaft von Münster : Di., den 7. Juli ab 19 Uhr in der Josefschule

3 Klassen (event. Zusammenlegung von Klassen) Startgeld : A-B-C : 4-3-2 €