Aktuelles

Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 7 Gäste online.

Bezirks 4er-Pokal 09/10 - Finale

Endspiel : 

SK Ost/Westbevern - SK Münster 32   1,5 : 2,5 

Werner - Kamp 0 : 1

Haselhorst - Korth 0,5 : 0,5

Rehfeldt - Chilla 1 : 0

Althoff - Virnyi 0 : 1

In diesem Jahr kommt nur der Sieger weiter !

 

Ergebnis Halbfinale :

SK Münster 32 - SC Hiltrup 2,5 : 1,5

Hainke - Stopka, T. 0 : 1

Korth - Voigt 0,5 : 0,5

Dr. Wolter - Köpplinger 1 : 0

Virnyi - Buchholz, C. 1 : 0


SK Ost/Westbevern - Ind. Dame Münster +- 

Ergebnisse 3. Runde :

SK Münster 32  - SF Beelen        3,5 : 0,5

Guntram Hainke - Dieter Hofene      1-0

Christoph Kamp - Bernhard Schemmann 1/2

Georg Rott     - Volkmar Kohkemper  1-0

Daniel Korth   - Markus Hofene      1-0

SC Hiltrup - SF Telgte 2,5 : 1,5

Tobias Stopka - Josef Muth 0,5 : 0,5
Stefan Voigt - Alfred Kuhlenbäumer 1,0 : 0,0
Günter Köpplinger - Axel Junker 1,0 : 0,0
Christian Buchholz - Georg Wolffgang 0,0 : 1,0

SK Dülmen – SK Ost/Westbevern 1 : 3

Grund - Werner 1 : 0

Nolting, B. - Haselhorst 0 : 1

Voss - Rehfeldt 0 : 1

Bickmann - Althoff 0 : 1

SF Drensteinfurt – Indische Dame Münster 1 : 3

Paul Fischer - Norbert Wichmann                0:1
Karsten Leuckert - Michael ter Veen         Remis
Daniel Tillkorn - Andreas Scholz                Remis
Marco Theisinger - Hans-Dieter Janocha      0:1

2. Runde :

SK West/Ostbevern – SK Lüdinghausen 2,5 : 1,5


Werner – Beutelhoff 0,5 : 0,5
Haselhorst – Kirchdörfer 0,5 : 0,5
Althoff – Heider 1 : 0
Weskamp – Böhm 0,5 : 0,5

SK Münster 32  - DJK GW Nottuln      4:0

1 Christoph Kamp – Dirk Simons         1-0
2 Georg Rott     - Timon Gebker-Erning 1-0
3 Daniel Korth   - Klaus Schulz        1-0
4 Dr. Kai Wolter – Josef Pöhlker       1-0

SF Telgte - SF Olfen 3,5 - 0,5

W. Kuhlenbäumer - St. Engelkamp 1-0
A. Kuhlenbäumer - R. Althoff 1-0
A. Junker - D. Sandmann 1-0
G. Wolffgang - M. Eckmann 0,5

ASV Senden - SC Hiltrup 1,5 : 2,5

Markus Hirnstein - Tobias Stopka: 0-1
Jörg-Frieder Deppe - Stefan Voigt: 0,5-0,5
Michael Meyer - Günter Köpplinger: 0,5-0,5
Holger Schlegel - Peter May: 0,5-0,5

SF Beelen - SF Greven  3,5 - 0,5
 
Hofene, Dieter - Küstermann   remis
Hanewinkel, Martin  - Volk      1-0
Merkentrup - Töws                 1-0
Gäbler - Hajek                       1-0

SK Dülmen - Zug um Zug Everswinkel  4 : 0  

Nolting - Appel            1 : 0
Lödding - Schimmel    1 : 0
Bickmann - Kimmina    1 : 0
Kersting - Riedel          1 : 0

Indische Dame Münster - DJK Coesfeld  3: 1

Frie, M.                  - Horstmann, F.-J.  1:0
Wichmann, N. - Balster, S.            1:0
Ter Veen, M.    - Schröder, M.       1: 0
Langer, Chr.          - Bosmann, B.        0:1

SVT Billerbeck – SF Drensteinfurt 4 : 0 kl.


1. Runde :


Schach Nienberge - SK Münster 32 0,5 : 3,5
 
Dennis Webner - Christoph Kamp 0,5:0,5
Waldemar Luft - Georg Rott 0:1
Bat-Erdene Damdinbazar - Daniel Korth 0:1
Tim Melkert - Dr. Kai Wolter 0:1


Sendenhorst - Olfen 2:2 (4,5:5,5)

Ch.Völker - Ch.Koke 1/2
U.Woestmann - St.Engelkamp 0:1
U.Meyer - St.Wucherpfennig 1:0
K.M.Haas - R.Althoff ½

SV Teutonia Coerde  0,5  :  3,5   ASV Senden

Pfeffer-Schrage   0 : 1   Ingelmann
Voigt   0 : 1  Kuhr
Zinnecker   0,5 : 0,5   Matern
Stein   0 : 1   Meyer

SG Nordkirchen - DJK Nottuln   1,5 : 2,5

Michael Sich - Dirk Simons                   0 : 1
Berthold Austrup - Klaus Schulz           0 : 1
Dirk Radke - Daniel Mergelkamp         Remis
Christian Steinberg - Josef Pohlker    1 : 0

 

Der 4er-Pokal auf Bezirkebene.

AnhangGröße
4er-Pokal0910.pdf14.05 KB