Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 3 Gäste online.

B-Klasse

 

 
Teilnehmerliste:






01. Stremmer, Dieter 1799 SK Münster 32
02. Scharlow, Siegmar 1765 Schach Nienberge
03. Sundorf, Jannik 1710 SK Münster 32
04. Matula, Artur 1701 SK Münster 32
05. Werring, Carl-Friedrich 1700 SC Sendenhorst
06. Thiry, Franz Josef 1628 SK Münster 32
07. Lindenblatt, Lothar 1627 SK Münster 32
08. Sobel, Meinhard 1611 SK Münster 32
09. Schlegel, Holger 1515 ASV Senden
10. Zabieglo, Robert 1439 SK Münster 32

 

 

  1. Runde:











1 Stremmer, Dieter -- Thiry, Franz Josef ½ -- ½
2 Lindenblatt, Lothar -- Scharlow, Siegmar 0 -- 1
3 Sundorf, Jannik -- Sobel, Meinhard 1 -- 0
4 Schlegel, Holger -- Matula, Artur 0 -- 1
5 Werring, Carl-Friedrich -- Zabieglo, Robert 1 -- 0







 
2. Runde:












1 Scharlow, Siegmar -- Werring, Carl-Friedrich 0 -- 1
2 Matula, Artur -- Sundorf, Jannik 0

--

1
3 Sobel, Meinhard -- Stremmer, Dieter 0 -- 1
4 Thiry, Franz Josef -- Lindenblatt, Lothar 0 -- 1
5 Zabieglo, Robert -- Schlegel, Holger ½ -- ½

 

  3. Runde:



1 Werring, Carl-Friedrich -- Sundorf, Jannik 1-0
2 Stremmer, Dieter -- Matula, Artur + --
3 Schlegel, Holger -- Scharlow, Siegmar 0,5 - 0,5
4 Lindenblatt, Lothar -- Zabieglo, Robert + --
5 Sobel, Meinhard -- Thiry, Franz Josef 0-1

 

4. Runde:











1 Stremmer, Dieter -- Werring, Carl-Friedrich
+ --
2 Scharlow, Siegmar -- Matula, Artur
1-0
3 Sundorf, Jannik -- Lindenblatt, Lothar
1-0
4 Thiry, Franz Josef -- Schlegel, Holger
1-0
5 Zabieglo, Robert -- Sobel, Meinhard
0,5 - 0,5

 

 


Paarungen der 5. Runde:











1 Stremmer, Dieter -- Sundorf, Jannik 0,5 -- 0,5
2 Thiry, Franz Josef -- Werring, Carl-Friedrich 0,5 -- 0,5
3 Zabieglo, Robert -- Scharlow, Siegmar -- -- +
4 Matula, Artur -- Lindenblatt, Lothar 0 -- 1
5 Schlegel, Holger -- Sobel, Meinhard 0,5 -- 0,5

 

 


6. Runde:











1 Werring, Carl-Friedrich -- Stremmer, Dieter 0,5 -- 0,5
2 Sundorf, Jannik -- Scharlow, Siegmar 1 -- 0
3 Zabieglo, Robert -- Thiry, Franz Josef 1 -- 0
4 Lindenblatt, Lothar -- Schlegel, Holger 1 -- 0
5 Sobel, Meinhard -- Matula, Artur 0 -- 1

 


7. Runde:











1 Stremmer, Dieter -- Lindenblatt, Lothar 1 -- 0
2 Thiry, Franz Josef -- Sundorf, Jannik 0 -- 1
3 Schlegel, Holger -- Werring, Carl-Friedrich 1 -- 0
4 Matula, Artur -- Zabieglo, Robert 0,5 -- 0,5
5 Scharlow, Siegmar -- Sobel, Meinhard 1 -- 0

 


Endstand:

















1 Sundorf, Jannik 1710 SK Münster 32 7 5 1 1 5,5 24,5
2 Stremmer, Dieter 1799 SK Münster 32 7 4 3 0 5,5 24
3 Scharlow, Siegmar 1765 SC Nienberge 7 4 1 2 4,5 22
4 Werring, Carl-Friedrich 1700 SC Sendenhorst 7 3 2 2 4 29
5 Lindenblatt, Lothar 1627 SK Münster 32 7 4 0 3 4 26,0
6 Thiry, Franz Josef 1628 SK Münster 32 7 2 2 3 3 25
7 Matula, Artur 1701 SK Münster 32 7 2 1 4 2,5 25,5
8 Schlegel, Holger 1515 ASV Senden 7 1 3 3 2,5 21,5
9 Zabieglo, Robert 1439 SK Münster 32 7 1 3 3 2,5 21,5
10 Sobel, Meinhard 1611 SK Münster 32 7 0 2 5 1 26,0

Die beiden Erstplatzierten dürfen noch um den Titel stehen!

Im Anhang die Kreuztabelle!

AnhangGröße
BKreuztab.pdf7.63 KB