Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 3 Gäste online.

A-Klasse

 


Teilnehmerliste:









01. Meyer, Ulrich 1847 SC Sendenhorst

02. Emunds, Hans Georg 2070 SK Münster 32

03. Woestmann, Ulrich 1943 SC Sendenhorst

04. Greßhoff, Werner 1905 SK Münster 32

05. Haselhorst, Helmut 2053 SK Ost-/Westbevern

06. Hanewinkel, Martin 1847 SF Beelen

07. Webner, Dennis 1911 Schach Nienberge

 

 


1. Runde:




1 Meyer, Ulrich  

 
2 Emunds, Hans Georg -- Webner, Dennis 1 -- 0
3 Woestmann, Ulrich -- Hanewinkel, Martin 1 -- 0
4 Greßhoff, Werner -- Haselhorst, Helmut 0 -- 1








2. Runde:




1
  Haselhorst, Helmut
 
2 Hanewinkel, Martin -- Greßhoff, Werner ½ -- ½
3 Webner, Dennis -- Woestmann, Ulrich 0 -- 1
4 Meyer, Ulrich -- Emunds, Hans Georg 0 -- 1








3. Runde:




1 Emunds, Hans Georg  

 
2 Woestmann, Ulrich -- Meyer, Ulrich 0,5 -- 0,5
3 Greßhoff, Werner -- Webner, Dennis 1 -- 0
4 Haselhorst, Helmut -- Hanewinkel, Martin

1

-- 0








4. Runde:




1
  Hanewinkel, Martin
 
2 Webner, Dennis -- Haselhorst, Helmut 1 -- 0
3 Meyer, Ulrich -- Greßhoff, Werner 0 -- 1
4 Emunds, Hans Georg -- Woestmann, Ulrich 1 -- 0








5. Runde:




1 Woestmann, Ulrich  

 
2 Greßhoff, Werner -- Emunds, Hans Georg 0

--

1
3 Haselhorst, Helmut -- Meyer, Ulrich 1 -- 0
4 Hanewinkel, Martin -- Webner, Dennis 0 -- 1








6. Runde:




1
  Webner, Dennis
 
2 Meyer, Ulrich -- Hanewinkel, Martin 1 -- 0
3 Emunds, Hans Georg -- Haselhorst, Helmut 1 -- 0
4 Woestmann, Ulrich -- Greßhoff, Werner 1 -- 0








7. Runde:




1 Greßhoff, Werner  

 
2 Haselhorst, Helmut -- Woestmann, Ulrich 0,5 -- 0,5
3 Hanewinkel, Martin -- Emunds, Hans Georg 0 -- 1
4 Webner, Dennis -- Meyer, Ulrich 1 -- 0

  


Endstand:






1 Emunds, Hans Georg 2070 SK Münster 32 6 6 0 0 6
2 Woestmann, Ulrich 1943 SC Sendenhorst 6 3 2 1 4
3 Haselhorst, Helmut 2053 SK Ost-/Westbevern 6 3 1 2 3,5
4 Webner, Dennis 1911 Schach Nienberge 6 3 0 3 3
5 Greßhoff, Werner 1905 SK Münster 32 6 2 1 3 2,5
6 Meyer, Ulrich 1847 SC Sendenhorst 6 1 1 4 1,5
7 Hanewinkel, Martin 1847 SF Beelen 6 0 1 5 0,5

 

Da sich Hans Georg über den A-Verbandspokal für die Verbandseinzel qualifiziert hat, qualifizieren sich Rang 2 + 3 für das Verbandsturnier.

Die Kreuztabelle hängt an!

AnhangGröße
AKreuztabelle.pdf6.41 KB