Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 0 Gäste online.

StadtMS C-Klasse

 Sieger der C-Klasse :

Sebastian Sandmann (SK Ostbevern/Westbevern) :  

  

Auf grund eines Mißverständnisses der Spitzenpaarung Balestrini - Deppe gibt es dieses Jahr einmal in der C zwei Stadtmeister. Der oben aufgeführte Sebastain Sandmann und der eben erwähnte Luca Balestrini.

 


Teilnehmerliste





1 Volodymyr Lysyy 1580 SK Münster 32
2 Jörg-Frieder Deppe 1557 ASV Senden
3 Alwin Bexten 1532 Ind. Dame MS
4 Stefan Namokel 1526 Ind. Dame MS
5 Enrique Everke 1514 Ind. Dame MS
6 Luca Balestrini 1482 SK Münster 32
7 Sebastian Sandmann 1444 SK Ost/Westbevern
8 Reinhard Reschka 1386 SK Münster 32
9 Helmut Kölking 1384 SC Steinfurt
10 Holger Nieder 1358 SK Münster 32
11 Thomas Kluth 1357 SF Drensteinfurt
12 Jörg Eismann 1350
13 Giesbert Schimmel 1321 ZuZ Everswinkel
14 Theodor Saltenbrock 1292 SG Oesede/GM
15 Wolfgang Macke 1252 SK Münster 32
16 Andreas Wulff 1237 Ind. Dame MS
17 Stefanie Zerwas 1215 SK Münster 32
18 Albert Stermann 1149 Ind. Dame Münster
19 Christian Langer 1139 Ind. Dame Münster
20 Erhart Beier 1086
21 Dietmar Brinkbäumer 1036 ASV Senden
22 Tristan Reuschenbach
SVT Billerbeck


1. Runde :











1 Luca Balestrini - Volodymyr Lysyy 1 - 0
2 Jörg-Frieder Deppe - Wolfgang Macke 1 - 0
3 Andreas Wulff - Alwin Bexten 0 - 1
4 Stefan Namokel - Sebastian Sandmann ½ - ½
5 Stefanie Zerwas - Enrique Everke 0 - 1
6 Albert Stermann - Reinhard Reschka 0 - 1
7 Helmut Kölking - Christian Langer ½ - ½
8 Erhart Beier - Holger Nieder 0 - 1
9 Thomas Kluth - Dietmar Brinkbäumer 1 - 0
10 Tristan Reuschenbach - Theodor Saltenbrock 0 - 1








2. Runde :











1 Reinhard Reschka - Jörg-Frieder Deppe 0 - 1
2 Alwin Bexten - Holger Nieder 1 - 0
3 Enrique Everke - Thomas Kluth 1 - 0
4 Theodor Saltenbrock - Luca Balestrini ½ - ½
5 Christian Langer - Stefan Namokel 1 - 0
6 Sebastian Sandmann - Helmut Kölking 1 - 0
7 Volodymyr Lysyy - Albert Stermann 1 - 0
8 Jörg Eismann - Giesbert Schimmel    0 -    1
9 Wolfgang Macke - Erhart Beier 1 - 0
10 Dietmar Brinkbäumer - Andreas Wulff 0 - 1
11 Tristan Reuschenbach - Stefanie Zerwas 0 - 1








3. Runde :











1 Jörg-Frieder Deppe - Alwin Bexten 0,5 - 0,5
2 Luca Balestrini - Enrique Everke 1 - 0
3 Theodor Saltenbrock - Sebastian Sandmann 0 - 1
4 Holger Nieder - Christian Langer 1 - 0
5 Andreas Wulff - Volodymyr Lysyy 0,5 - 0,5
6 Stefanie Zerwas - Reinhard Reschka 0 - 1
7 Thomas Kluth - Wolfgang Macke 0,5 - 0,5
8 Stefan Namokel - Jörg Eismann 0,5 - 0,5
9 Giesbert Schimmel - Helmut Kölking 0 - 1
10 Albert Stermann - Dietmar Brinkbäumer 1 - 0
11 Erhart Beier - Tristan Reuschenbach 0 - 1

 


4. Runde :











1 Sebastian Sandmann - Jörg-Frieder Deppe 1 - 0
2 Alwin Bexten - Luca Balestrini 0 - 1
3 Enrique Everke - Holger Nieder 0,5 - 0,5
4 Volodymyr Lysyy - Theodor Saltenbrock 0,5 - 0,5
5 Reinhard Reschka - Andreas Wulff 1 - 0
6 Helmut Kölking - Stefanie Zerwas 1 - 0
7 Christian Langer - Thomas Kluth 0 - 1
8 Wolfgang Macke - Stefan Namokel 0 - 1
9 Giesbert Schimmel - Albert Stermann 1 - 0
10 Jörg Eismann - Tristan Reuschenbach 0 - 1
11 Dietmar Brinkbäumer - Erhart Beier 0 - 1


5. Runde :











1 Luca Balestrini - Sebastian Sandmann 1
- 0
2 Jörg-Frieder Deppe - Enrique Everke 0
- 1
3 Thomas Kluth - Alwin Bexten 1
- 0
4 Holger Nieder - Helmut Kölking 1 - 0
5 Tristan Reuschenbach - Volodymyr Lysyy 0
- 1
6 Stefan Namokel - Giesbert Schimmel 1 - 0
7 Theodor Saltenbrock - Reinhard Reschka 0,5 - 0,5
8 Andreas Wulff - Wolfgang Macke 1
- 0
9 Stefanie Zerwas - Christian Langer 0
- 1
10 Albert Stermann - Erhart Beier 1
- 0
11 Dietmar Brinkbäumer - Jörg Eismann 0
- 1

 

  6. Runde :      
         
  Teilnehmer      
1 Thomas Kluth   - Luca Balestrini 0,5 - 0,5
2 Enrique Everke   - Sebastian Sandma 0 - 1
3 Helmut Kölking   - Volodymyr Lysyy 0 - 1
4 Reinhard Reschka   - Holger Nieder 1 - 0
5 Christian Langer   - Jörg-Frieder Dep 0 - 1
6 Alwin Bexten   - Stefan Namokel 1 - 0
7 Giesbert Schimme   - Theodor Saltenbrock 0 - 1
8 Albert Stermann   - Andreas Wulff 0 - 1
9 Wolfgang Macke   - Tristan Reuschen 0,5 - 0,5
10 Erhart Beier   - Jörg Eismann 1 - 0
11 Stefanie Zerwas   - Dietmar Brinkbäu 1 - 0

 


7. Rd.:











1 Luca Balestrini - Reinhard Reschka 1 - 0
2 Sebastian Sandmann - Thomas Kluth 1 - 0
3 Volodymyr Lysyy - Jörg-Frieder Deppe 1 - 0
4 Theodor Saltenbrock - Alwin Bexten 0 - 1
5 Andreas Wulff - Enrique Everke 0 - 1
6 Holger Nieder - Stefan Namokel  0,5 - 0,5
7 Tristan Reuschenbach - Christian Langer 0,5 - 0,5
8 Helmut Kölking - Albert Stermann 0 - 1
9 Erhart Beier - Stefanie Zerwas 0 - 1
10 Jörg Eismann - Wolfgang Macke 1 - 0
11 Dietmar Brinkbäumer - Giesbert Schimmel + - -

 


8. Rd. :











1 Holger Nieder - Luca Balestrini 0,5 - 0,5
2 Sebastian Sandmann - Volodymyr Lysyy 1 - 0
3 Alwin Bexten - Enrique Everke 0 - 1
4 Reinhard Reschka - Thomas Kluth 0 - 1
5 Jörg-Frieder Deppe - Theodor Saltenbrock 1 - 0
6 Stefan Namokel - Andreas Wulff 0,5 - 0,5
7 Christian Langer - Albert Stermann 1 - 0
8 Jörg Eismann - Stefanie Zerwas 0,5 - 0,5
9 Tristan Reuschenbach - Helmut Kölking 1 - 0
10 Giesbert Schimmel - Erhart Beier 0,5 - 0,5
11 Wolfgang Macke - Dietmar Brinkbäumer 1 - 0

 


9. Rd.:











1 Luca Balestrini - Jörg-Frieder Deppe - - +
2 Alwin Bexten - Sebastian Sandmann 0,5 - 0,5
3 Enrique Everke - Volodymyr Lysyy 1 - 0
4 Thomas Kluth - Holger Nieder 0 - 1
5 Stefan Namokel - Reinhard Reschka 0 - 1
6 Andreas Wulff - Christian Langer 0,5 - 0,5
7 Albert Stermann - Tristan Reuschenbach 1 - 0
8 Theodor Saltenbrock - Jörg Eismann 0,5 - 0,5
9 Stefanie Zerwas - Wolfgang Macke 0,5 - 0,5
10 Erhart Beier - Helmut Kölking 0 - 1
11 Dietmar Brinkbäumer - Giesbert Schimmel + - -

 


Endstand :





Pkt. Bh










1./2. Sebastian Sandmann 1444 SK Ost/Westbevern 9 6 2 1 7 45.0
1./2. Luca Balestrini 1482 SK Münster 32 9 5 3 1 6,5 49.0
3 Enrique Everke 1514 Ind. Dame MS 9 6 1 2 6,5 48.0
4 Jörg-Frieder Deppe 1557 ASV Senden 9 5 1 3 5,5 47.5
5 Reinhard Reschka 1386 SK Münster 32 9 5 1 3 5,5 43.0
6 Holger Nieder 1358 SK Münster 32 9 4 3 2 5,5 43.0
7 Alwin Bexten 1532 Ind. Dame MS 9 4 2 3 5 48.5
8 Thomas Kluth 1357 SF Drensteinfurt 9 4 2 3 5 46.0
9 Volodymyr Lysyy 1580 SK Münster 32 9 4 2 3 5 45.5
10 Christian Langer 1139 Ind. Dame Münster 9 3 3 3 4,5 40.0
11 Andreas Wulff 1237 Ind. Dame MS 9 3 3 3 4,5 40.0
12 Theodor Saltenbrock 1292 SG Oesede/GM 9 2 4 3 4 44.5
13 Stefan Namokel 1526 Ind. Dame MS 9 2 4 3 4 41.5
14 Stefanie Zerwas 1215 SK Münster 32 9 3 2 4 4 35.5
15 Tristan Reuschenbach
SVT Billerbeck 9 3 2 4 4 34.5
16 Albert Stermann 1149 Ind. Dame Münster 9 4 0 5 4 34.0
17 Helmut Kölking 1384 SC Steinfurt 9 3 1 5 3,5 39.0
18 Wolfgang Macke 1252 SK Münster 32 9 2 3 4 3,5 35.0
19 Jörg Eismann 1350
8 2 3 3 3,5 26,5
20 Erhart Beier 1086
9 2 1 6 2,5 32.5
21 Giesbert Schimmel 1321 ZuZ Everswinkel 8 2 1 5 2,5 25,5
22 Dietmar Brinkbäumer 1036 ASV Senden 9 2 0 7 2 32.0