Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 7 Gäste online.

Bezirks 4er-Pokal 10/11 - Korrektur

Es kommen doch beide Finalisten weiter auf Verbandsebene. Diese Ausloung siehe 4er Pokal Verband ! 

1. Runde im 4er-Pokal :

GW Nottuln - SF Telgte

Simons  - G. Wolffgang 1:0
Gebker erning - A. Kuhlenbäumer 0:1
Schulz - A. Junker 0:1
Mergelkamp - Dieckmann, W. 0:1

SC Sendenhorst - SK Dülmen

Woestmann  - Bienhüls,M.    1:0
Meyer - Grund     1:0
Grawunder - Voß     1:0
Haas  - Lödding     1/2:1/2

Teutonia Coerde - SC Hiltrup

H.Voigt          -/+       May

Schmidt         0,5:0,5   S. Voigt
Zinnecker      0,5:0,5   Buchholz
Dr. Wachtel      0:1      Haves

SK Lüdinghausen - ASV Senden     -+

2. Runde :

ASV Senden - SG Nordkirchen 3 : 1

Arne Wiltschut - Christian Steinberg 0-1
Dieter Henke - Bernhard Austrup 1-0
Daniel Matern - Michael Sich 1-0
Andreas Kuhr - David Austrup 1-0

SK Münster 32 - SC Hiltrup 4 : 0

Georg Rott - Christian Buchholz 1-0

Dr. Kai Wolter - Daniel Haves 1-0

Christoph Kamp - Karl-Heinz Beyer 1-0

Jan-Eric Chilla - Rolf Ihmig 1-0

Ind. Dame Münster - SF Greven 3,5 : 0,5

Janocha, H.-D. - Küstermann, Dieter +/ -
Kerkhoff, Werner - Dolscheid, Peter +/ -

Bexten, A. - Bielsky,Jens 0,5:0,5

Langer, Chr. - Grzybek,Paul 1:0

SC Sendenhorst - ZuZ Everswinkel 4 : 0

Ulrich Woestmann - Johannes Sickmann 1:0
Ulrich Meyer - Ludger Natrup 1:0
Kai Markus Haas - Clemens Sieverding 1:0
Carl Friedrich Werring - Georg Riedel 1:0

SF Telgte - SVT Billerbeck 3 : 1

Wolffgang, Georg - Funk, A. 0-1
Kuhlenbäumer, Alfred - Klaus, W. 1-0
Junker, Axel - Suhorjarskij,P.1-0
Dieckmann, Werner - Röchling, D. 1-0

SK Ostbevern/Westbevern - SF Drensteinfurt 4 : 0

Werner – Fischer 1 : 0

Haselhorst – Leuckert, K. 1 : 0

Stepa – Tillkorn, D. 1 : 0

Blockhaus – Jost, D. 1 : 0


SF Olfen - SF Beelen 4 : 0 k.l.

Schach Nienberge - DJK Coesfeld 3,5 : 0,5

Stopka - Balster 1:0

Webner - Horstmann remis

Scharlow - Schröder 1:0

L. Hagemann - Bosman 1:0

3. Runde  :

SK Ostbevern/Westbevern - SF Olfen 2,5 : 1,5

Werner – Koke 0 : 1

Althoff, Franz – Beutelhoff 0,5 : 0,5

Haselhorst – Engelkamp 1 : 0

Rehfeld – Althoff, Ralph 1 : 0


ASV Senden - SC Sendenhorst 1 : 3 

Wiltschut – Ringwelski 0,5 – 0,5

Ingelmann – Woestmann 0,5 – 0,5

Henke – Meyer 0 – 1

Matern – Janz 0 – 1

SF Telgte - Schach Nienberge 1 : 3

Muth - G. Kemper 0:1
A. Kuhlenbäumer - Stopka 0:1
Junker - Webner ½:½
Ebert - Gottkehaskamp ½:½

Ind. Dame Münster - SK Münster 32    0 : 4 k.l.

Halbfinale :

SC Sendenhorst - SK Ost-/Westbevern 0,5 : 3,5

Ringwelski (2055) - Werner (2094)  0:1
2) Meyer (1904) - Althoff (2102)  0:1
3) Haas (1949) - Haselhorst (2046) 1/2:1/2
4) Janz (1830) - Rehfeldt (2068)  0:1

Schach Nienberge - SK Münster 32    1 : 3

G. Kemper - Rott ½:½
Schäfer - Korth 0:1
Stopka - Dr. Wolter 0:1
Webner - Emunds ½:½

Endspiel  :

SK Münster 32 - SK Ost/Westbevern 2 : 2 (4:6 n.B.W.)

Martin Molinaroli - Daniel Werner     0-1
Georg Rott        - Franz Althoff     1-0
Dr. Kai Wolter    - Helmut Haselhorst 0-1
Christoph Kamp    - Christian Wendker   1-0

 

AnhangGröße
4erPokal1011.pdf18.41 KB