Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 1 Gast online.

A-Klasse

Stichkämpfe :

Rott - Haselhorst 1 : 0

Haselhorst - Rott 1 : 0

Helmut damit aufgrund der besseren Feinwertung neuer Bezirksmeister ! 

 

 

 


A-Klasse :





1 Georg Rott 2137 SK Münster 32
2 Helmut Haselhorst 2034 SK Ost-/Westbevern
3 Werner Greßhoff 1992 SK Münster 32
4 Georg Kemper 1954 Schach Nienberge
5 Ulrich Meyer 1909 SC Sendenhorst
6 Julius Virnyi 1891 SK Münster 32
7 Stephan Engelkamp 1874 SF Olfen
8 Dieter Stremmer 1820 SK Münster 32

 

1. Runde :




Georg Rott - Dieter Stremmer 1 - 0
Helmut Haselhorst - Stephan Engelkamp 1 - 0
Werner Greßhoff - Julius Virnyi ½ - ½
Georg Kemper - Ulrich Meyer ½ - ½






2. Runde :




Dieter Stremmer - Ulrich Meyer - - +
Julius Virnyi - Georg Kemper 1 - 0
Stephan Engelkamp - Werner Greßhoff 1 - 0
Georg Rott - Helmut Haselhorst 0 - 1






3. Runde :




Helmut Haselhorst - Dieter Stremmer 0,5 - 0,5
Werner Greßhoff - Georg Rott 0 - 1
Georg Kemper - Stephan Engelkamp 1 - 0
Ulrich Meyer - Julius Virnyi 0 - 1






4. Runde :




Dieter Stremmer - Julius Virnyi 0,5 - 0,5
Stephan Engelkamp - Ulrich Meyer 1 - 0
Georg Rott - Georg Kemper 1 - 0
Helmut Haselhorst - Werner Greßhoff 0,5 - 0,5






5. Runde :




Werner Greßhoff - Dieter Stremmer 1 - 0
Georg Kemper - Helmut Haselhorst 0 - 1
Ulrich Meyer - Georg Rott 0 - 1
Julius Virnyi - Stephan Engelkamp 0 - 1






6. Runde :




Dieter Stremmer - Stephan Engelkamp 0 - 1
Georg Rott - Julius Virnyi 1 - 0
Helmut Haselhorst - Ulrich Meyer 1 - 0
Werner Greßhoff - Georg Kemper 0,5 - 0,5






7. Runde :




Georg Kemper - Dieter Stremmer 0,5 - 0,5
Ulrich Meyer - Werner Greßhoff 0 - 1
Julius Virnyi - Helmut Haselhorst - - +
Stephan Engelkamp - Georg Rott 0 - 1

 


Endstand :




Pkt.









1. Helmut Haselhorst SK Ost-/Westbevern 7 5 2 0 6.0 noch
2. Georg Rott SK Münster 32 7 6 0 1 6.0 Stechen !
3. Stephan Engelkamp SF Olfen 7 4 0 3 4.0
4. Werner Greßhoff SK Münster 32 7 2 3 2 3.5
5. Julius Virnyi SK Münster 32 7 2 2 3 3.0
6. Georg Kemper Schach Nienberge 7 1 3 3 2.5
7. Dieter Stremmer SK Münster 32 7 0 3 4 1.5
8. Ulrich Meyer SC Sendenhorst 7 1 1 5 1.5

 

AnhangGröße
AKreuztab.pdf7.05 KB