Aktuelles

Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 11 Gäste online.

Open: Endstand

 

Das Open wurde von GM Vladimir Malaniuk (Ukraine) gewonnen, ungeteilt mit 7,5 Punkten. Der Youngster Jens Kotainy (Katernberg) fiel durch eine Niederlage noch auf den 5. Rang zurück. Er lief in verheißungsvoller Stellung in einen Gegenangriff von IM Alexandre Danin (Russland) , der sich damit auf den 4. Rang vorkämpfen konnte. IM Daniel Hausrath (Mülheim) und GM Aleksandr Karpatchek (Russland) gelang es, mit ihren Schlussrundensiegen noch Boden gut zu machen und in die Preisränge vorzustoßen. Das Münsterländer Fahnen hielten am Ende Jan-Eric Chilla und Daniel Korth vom ausrichtenden SK Münster 32 auf dem 16. und 17. Platz hoch.

Endstand :

 

Rang Teilnehmer Titel ELO NWZ Verein/Ort Land Punkte GegWrt
1. Malaniuk,Vladimir P GM 2527

UKR 7.5 2247
2. Ivanov,Michail GM 2438 2411 SF Bad Mergentheim RUS 7.0 2241
3. Karpatchev,Aleksandr GM 2472 2445 SF Bad Mergentheim RUS 7.0 2174
4. Danin,Alexandre IM 2527 2519
RUS 7.0 2138
5. Kotainy,Jens
2343 2289 Sportfreunde Katernberg 1913 GER 6.5 2256
6. Hausrath,Daniel IM 2537 2506 SV Mülheim-Nord 1931 GER 6.5 2227
7. Hassenrück,Helmut
2184 2139 SG-Gladbeck 19/23 GER 6.5 2072
8. Steinle,Carsten
2150 2108 SV Ahlen 1954 GER 6.5 2015
9. Schulze,Ulrich IM 2332 2293 SC Pforzheim 1906 GER 6.0 2215
10. Harff,Marcel
2162 2141 SG Hochneukirch GER 6.0 2191
11. Meertens,Martin
2154 2067 Klub Kölner SF GER 6.0 2164
12. Wewers,Reinhard
2179 2070 SF Essen Überruhr 46/53 GER 6.0 2128
13. Olyschläger,Richard
1962 1835 Brackweder SK von 1924 GER 6.0 2094
14. Beutelhoff,Josef
2129

GER 6.0 1975
15. Swinkels,Maurice
2060

NED 5.5 2208
16. Chilla,Jan Eric
2147 2081 SK Münster 32 GER 5.5 2147
17. Korth,Daniel
2201 2119 SK Münster 32 GER 5.5 2131
18. Sazanov,Nikolay
2220 2181 SC Steinfurt 1996 RUS 5.5 2128
19. Terhorst,Jochen
2185 2149 SC Jünkerath GER 5.5 2125
20. Seegers,Hendrik FM 2201 2157 SF Neuenkirchen GER 5.5 2124
21. Richters,Marc
1947 1978 SC Weiße Dame Borbeck GER 5.5 2097
22. Grälken,Matthias
2136 2035 SC Steinfurt 1996 GER 5.5 2093
23. Stöckmann,Helmut
2174 2040 SF Neuenkirchen GER 5.5 2064
24. Virnyi,Julius
2072 1867 SK Münster 32 GER 5.5 2054
25. van Ackeren,Franz
2107 1980 Uedemer SC 1948 GER 5.5 2019
26. Müller, Dr. Martin
2071 1961 Unser Fritz Wanne-Eickel GER 5.5 2014
27. Jacob,Helmut
2176 2009 SK Ochtrup 61 GER 5.5 1998
28. Koke,Christoph
2071 1933 SF Olfen 1975 GER 5.5 1994
29. Kuznetsov,Mark
2123 2077 SK Recklinghausen Altstadt GER 5.0 2180
30. Hilpisch,Ralf
2017 1907 SC Turm Siersburg 1975 GER 5.0 2133
31. Lehmann,Holger
2173 2112 SV Wattenscheid 1930 GER 5.0 2123
32. Meyer,Michael

1605 Allgem. SpV Senden GER 5.0 2083
33. Peterwitz,Klaus
2092 2048 SV Bargteheide GER 5.0 2067
34. Schriewer,Thomas
2005 1874 SK Herne-Sodingen 1924 GER 5.0 2054
35. Hokamp,Sascha
2076 2017 SF Reckenfeld GER 5.0 2036
36. Darwisch,Khaled
2049 1959 SG Ahaus-Wessum GER 5.0 2032
37. Starp,Klaus
2023 1871 SV Ahlen 1954 GER 5.0 2027
38. Gottkehaskamp,Philipp
2063 1879 SK Münster 32 GER 5.0 2000
39. Krüger,Norbert
2107 2008 Ratinger SK 1950 GER 5.0 1997
40. Swinkels,Jos
2047

NED 5.0 1979
41. Wickenfeld,Stefan
1982 1920 SK Herne-Sodingen 1924 GER 5.0 1917
42. Meyer,Ulrich
2025 1905 SC Sendenhorst GER 4.5 2091
43. Pienski,Olaf
2098 1982 SF Leherheide von 1950 GER 4.5 2090
44. Ollech,Dirk
1978 1856 Indische Dame Münster GER 4.5 2058
45. Klatt,Peter
1995

GER 4.5 2058
46. Rickert,Stefan

1951 SG-Gladbeck 19/23 GER 4.5 2057
47. Torres-Kuckel,Rafael FM 2274 2182 SV Ahlen 1954 GER 4.5 2044
48. Comes,Bruno
2152 2138 SC 1948 Prüm GER 4.5 2035
49. Jungbluth,Michael
2032 1956 Unser Fritz Wanne-Eickel GER 4.5 2032
50. Schulz,Stefan
1939 1817 SK Münster 32 GER 4.5 2029
51. Hüttemann,Ralf
2092 2045 SF Battenberg GER 4.5 2027
52. Sundorf,Jannik
2098 1947 SK Münster 32 GER 4.5 2012
53. Freitag,Julia WFM 2185 2059 SC Steinfurt 1996 RUS 4.5 1990
54. Bösel,Alexander
2000 1890 SF Olfen 1975 GER 4.5 1941
55. Kolakovic,Klaudio
2052 1968 Südlohner SV 1956 GER 4.5 1930
56. Darwisch,Mohamed
1933 1800 SG Ahaus-Wessum GER 4.5 1885
57. Raddatz,Uwe

1842 SK Münster 32 GER 4.0 2111
58. Kemper,Andreas

1828 SG Ahaus-Wessum GER 4.0 2034
59. Rohovoj,Dmitrij

1866 SK Recklinghausen Altstadt GER 4.0 2034
60. Rooijakkers,Stefan
1928

NED 4.0 2025
61. Grave,Frank
1953 1744 SC Listiger Bauer Essen GER 4.0 1991
62. Busche,Klaus
2059 1954 SV Ahlen 1954 GER 4.0 1976
63. Beckmann,David
2048 1984 Turnverein Borken 1922 GER 4.0 1966
64. Melkert,Tim

1821 Schach Nienberge 2003 GER 4.0 1961
65. Merkentrup,Ralf
1907 1650 SF Beelen 1984 GER 4.0 1960
66. Huckebrink,Chris

1680 SV Ahlen 1954 GER 4.0 1946
67. Alvarez,Luis
1864 1681 SC Zug um Zug Everswinkel GER 4.0 1942
68. Werring,Carl-Friedrich
2042 1741 SC Sendenhorst GER 4.0 1910
69. Kurka,Dieter
2040 1903 Kölner SK Dr. Lasker 186 GER 4.0 1867
70. Krebel,Christoph
2083 1940 SV Wesel 1928 GER 4.0 1864
71. Mancic,Ivan
1996 1936 SG-Gladbeck 19/23 GER 3.5 2078
72. Brune,Jonas

1786 SC Sendenhorst GER 3.5 2062
73. Hofene,Dieter
2098 1909 SF Beelen 1984 GER 3.5 1993
74. Koch,Till
1884 1571 Unser Fritz Wanne-Eickel GER 3.5 1983
75. Spenk,Willi
1740 1537 SF Essen Überruhr 46/53 GER 3.5 1943
76. Rebber,Christian
2070 1921 SG Ahaus-Wessum GER 3.5 1937
77. Horstmann,Michael

1723 SC Rochade Emsdetten GER 3.5 1936
78. Rücker,Bastian
1876 1756 Brackweder SK von 1924 GER 3.5 1921
79. Wehling,Ulrich
2077 1663 SK Münster 32 GER 3.5 1875
80. Lodde,Martin
1938 1908 SF Telgte 1959 GER 3.5 1837
81. Hoffmann,Herbert
1901 1660 SV Kamen 1930 GER 3.5 1824
82. Brune,Tobias

1755 SC Sendenhorst GER 3.0 2006
83. Zilch,Lothar
2025 1867 SV Alsfeld GER 3.0 1978
84. Borutta,Niklas

1629 SV Heiden 62 GER 3.0 1963
85. Hausrath,Michaela
1747 1701 SV Mülheim-Nord 1931 GER 3.0 1868
86. Freitag,Michael
1696 1666 SC Steinfurt 1996 GER 3.0 1834
87. Junk,Andreas
2111

GER 3.0 1808
88. Friedel,Roland
1776 1561 SSC Rostock 07 GER 3.0 1741
89. Tober,Julian
1790 1587 Unser Fritz Wanne-Eickel GER 2.5 1934
90. Schmidt,Martin
1717 1573 Unser Fritz Wanne-Eickel GER 2.5 1933
91. Simon,Thomas
1971 1882 SC Doppelbauer Brambauer GER 2.5 1894
92. Jacob,Barbara
1911 1605 SK Ochtrup 61 GER 2.5 1865
93. Redemann,Rolf
1697 1513 SK Münster 32 GER 2.5 1791
94. Davenport,Darcy
2136 2079 SK Münster 32 GER 2.0 2080
95. Schuller,Erhard
1745 1552 SpV Morsbach 02/29 GER 2.0 1844
96. Grunwald,Günther
1710 1432 Schwarz-Weiß Oberhausen GER 2.0 1814
97. Sommer,Uwe
2082 2030 SF Neuenkirchen GER 1.5 2062
98. Burkart,Valentin

1182 SK Münster 32 GER 1.0 2036
99. Lang,Jochen

1373 SK Zewen 1975 GER 1.0 1808
100. Burkart,Vincent

1240 SK Münster 32 GER 0.5 1917