Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 7 Gäste online.

C-Klasse

Sieger Hartwig Schütt in der Mitte, rechts Vize Alwin bexten, links der Dritte Heinz Werner Jaekel :

Teilnehmerliste :

1. Pigulla, Dirk 1589 SK Ost/Westbevern
2. Schütt, Hartwig 1550 SK Münster 32
3. Bexten, Alwin 1480 Ind. Dame Münster
4. Jaeckel, Heinz Werner 1446 SF Drensteinfurt
5. Revaux, Christophe 1435 Schach Nienberge
6. Namokel, Stefan 1430 Ind. Dame Münster
7. Nieder, Holger 1415 SK Münster 32
8. Kluth, Thomas 1395 SF Drensteinfurt
9. Reschka, Reinhard 1386 SK Münster 32
10. Knebel, Georg Hermann 1381
11. Altmann, Thomas 1364 SF Telgte
12. Schimmel, Giesbert 1330 ZuZ Everswinkel
13. Saltenbrock, Theodor 1270 SG GM/Oesede
14. Macke, Wolfgang 1257 SK Münster 32
15. Wulff, Andres 1256 Ind. Dame Münster
16. Quante, Lennart 1209 SK Münster 32
17. Stermann, Albert 1170 Ind. Dame Münster
18. Beyer, Erhard

19. Federhen, Eckhard

20. Hartmann, Johannes

21. Eismann, Jörg
Teutonia Coerde
22. spielfrei

 


1. Runde :




1 Pigulla, Dirk - Schimmel, Giesbert 1 - 0
2 Saltenbrock, Theodor - Schütt, Hartwig 0 - 1
3 Bexten, Alwin - Macke, Wolfgang 1 - 0
4 Wulff, Andres - Jaeckel, Heinz Werner 0 - 1
5 Revaux, Christoph - Quante, Lennart 1 - 0
6 Stermann, Albert - Namokel, Stefan ½ - ½
7 Kluth, Thomas - Nieder, Holger 0 - 1
8 Beyer, Erhard - Reschka, Reinhard 0 - 1
9 Knebel, Georg Hermann - Eismann, Jörg 1 - 0
10 Federhen, Eckhard - Altmann, Thomas 0 - 1
11 spielfrei - Hartmann, Johannes - - +








2. Runde :




1 Nieder, Holger - Pigulla, Dirk
0
-
1
2 Schütt, Hartwig - Knebel, Georg Hermann
1
-
0
3 Reschka, Reinhard - Bexten, Alwin
0
-
1
4 Jaeckel, Heinz Werner - Hartmann, Johannes 0,5 - 0,5
5 Altmann, Thomas - Revaux, Christoph 0,5 - 0,5
6 Namokel, Stefan - Kluth, Thomas 0,5 - 0,5
7 Schimmel, Giesbert - Stermann, Albert - - +
8 Quante, Lennart - Saltenbrock, Theodor 0,5 - 0,5
9 Macke, Wolfgang - Beyer, Erhard 1 - 0
10 Eismann, Jörg - Wulff, Andres 0 - 1
11 spielfrei - Federhen, Eckhard - - +

 


3. Runde :




1 Pigulla, Dirk - Schütt, Hartwig 0,5 - 0,5
2 Bexten, Alwin - Jaekel, Heinz Werner 0 - 1
3 Revaux, Christoph - Stermann, Albert 0,5 - 0,5
4 Hartmann, Johannes - Altmann, Thomas 0,5 - 0,5
5 Knebel, Georg Hermann - Namokel, Stefan
-
-
+
6 Wulff, Andres - Nieder, Holger 0 - 1
7 Reschka, Reinhard - Federhen, Eckhard 0 - 1
8 Saltenbrock, Theodor - Macke, Wolfgang 0,5 - 0,5
9 Kluth, Thomas - Quante, Lennart + - -
10 Beyer, Erhard - Eismann, Jörg 1 - 0

 


4. Runde :




1 Jaekel, Heinz Werner - Pigulla, Dirk
1
-
0
2 Schütt, Hartwig - Bexten, Alwin 0 - 1
3 Nieder, Holger - Revaux, Christoph 0 - 1
4 Namokel, Stefan - Federhen, Eckhard 0 - 1
5 Stermann, Albert - Hartmann, Johannes 0 - 1
6 Altmann, Thomas - Macke, Wolfgang 1 - 0
7 Kluth, Thomas - Reschka, Reinhard 1 - 0
8 Knebel, Georg Hermann - Wulff, Andres 0 - 1
9 Beyer, Erhard - Saltenbrock, Theodor 0 - 1
10 Schimmel, Giesbert - Quante, Lennart 1 - 0
11 Eismann, Jörg - spielfrei + - -

 


5. Runde :




1 Revaux, Christoph - Jaekel, Heinz Werner 0,5 - 0,5
2 Bexten, Alwin - Altmann, Thomas 0 - 1
3 Federhen, Eckhard - Hartmann, Johannes
0
-
1
4 Pigulla, Dirk - Kluth, Thomas 0 - 1
5 Schütt, Hartwig - Namokel, Stefan
1
-
0
6 Saltenbrock, Theodor - Nieder, Holger
0,5
-
0,5
7 Wulff, Andres - Stermann, Albert 1 - 0
8 Macke, Wolfgang - Knebel, Georg Hermann 0 - 1
9 Eismann, Jörg - Reschka, Reinhard 1 - 0
10 Schimmel, Giesbert - Beyer, Erhard - - +
11 Quante, Lennart - spielfrei + - -

 


6. Runde :




1 Jaekel, Heinz Werner - Altmann, Thomas 1 - 0
2 Hartmann, Johannes - Schütt, Hartwig 0,5 - 0,5
3 Kluth, Thomas - Revaux, Christoph 0 - 1
4 Wulff, Andres - Bexten, Alwin 0 - 1
5 Nieder, Holger - Federhen, Eckhard 0,5 - 0,5
6 Saltenbrock, Theodor - Pigulla, Dirk 0,5 - 0,5
7 Namokel, Stefan - Eismann, Jörg 0 - 1
8 Knebel, Georg Hermann - Stermann, Albert 1 - 0
9 Reschka, Reinhard - Schimmel, Giesbert 0 - 1
10 Quante, Lennart - Beyer, Erhard 0 - 1
11 Macke, Wolfgang - spielfrei + - -

 


7. Runde :




1 Schütt, Hartwig - Jaekel, Heinz Werner 1 - 0
2 Hartmann, Johannes - Revaux, Christoph 0,5 - 0,5
3 Federhen, Eckhard - Bexten, Alwin 0 - 1
4 Altmann, Thomas - Satenbrock, Theod. 0,5 - 0,5
5 Pigulla, Dirk - Wulff, Andreas 1 - 0
6 Eismann, Jörg - Nieder, Holger + - -
7 Reschka - Knebel 1 - 0
8 Macke, Wolfgang - Schimmel, Giesbert 1 - 0
9 Beyer, Erhard - Namokel, Stefan 1 - 0
10 Stermann, Albert - Quante, Lennart 0 - 1
             

 


8. Runde :




1 Revaux, Christoph - Schütt, Hartwig 0 - 1
2 Bexten, Alwin - Hartmann, Johannes 1 - 0
3 Eismann, Jörg - Jaekel, Heinz Werner 0 - 1
4 Altmann, Thomas - Pigulla, Dirk 1 - 0
5 Federhen, Eckhard - Beyer, Erhard 0 - 1
6 Macke, Wolfgang - Wulff, Andreas 0 - 1
7 Nieder, Holger - Knebel, Georg Hermann 1 - 0
8 Schimmel, Giesbert - Saltenbrock, Theodor 1 - 0
9 Quante, Lennart - Namokel, Stefan 1 - 0
10 Stermann, Albert - Reschka, Reinhard 1 - 0

 


9. Runde :




1 Schütt, Hartwig - Altmann, Thomas 0,5 - 0,5
2 Revaux, Christoph - Bexten, Alwin 0,5 - 0,5
3 Jaekel, Heinz Werner - Beyer, Erhard
0
-
1
4 Hartmann, Johannes - Nieder, Holger 1 - 0
5 Pigulla, Dirk - Eismann, Jörg 1 - 0
6 Wulff, Andreas - Schimmel, Giesbert 1 - 0
7 Quante, Lennart - Macke, Wolfgang 0,5 - 0,5
8 Saltenbrock, Theodor - Stermann, Albert 1 - 0
9 Knebel, Georg Hermann - Federhen, Eckhard 1 - 0
10 Namokel, Stefan - Reschka, Reinhard 1 - 0

 


Endstand :





Pkt. Bhz.
1. Schütt, Hartwig 1550 SK Münster 32 9 5 3 1 6.5 46.5
2. Bexten, Alwin 1480 Ind. Dame MS 9 6 1 2 6.5 44.5
3. Jaekel, Heinz Werner 1446 SF Drensteinfurt 9 5 2 2 6.0 50.5
4. Altmann, Thomas 1364 SF Telgte 9 4 4 1 6.0 47.5
5. Hartmann, Johannes

9 4 4 1 6.0 41.0
6. Beyer, Erhard

9 6 0 3 6.0 34.0
7. Revaux, Christoph 1435 Schach Nienberge 9 3 5 1 5.5 45.5
8. Pigulla, Dirk 1589 SK Ost/Westbevern 9 4 2 3 5.0 42.5
9. Wulff, Andreas 1256 Ind. Dame MS 9 5 0 4 5.0 39.5
10. Saltenbrock, Theodor 1270 SG GM/Oesede 9 2 5 2 4.5 41.5
11. Nieder, Holger 1415 SK Münster 32 9 3 2 4 4.0 41.0
12. Macke, Wolfgang 1257 SK Münster 32 9 3 2 4 4.0 39.0
13. Knebel, Georg Hermann 1381
9 4 0 5 4.0 35.0
14. Eismann, Jörg
Teutonia Coerde 9 4 0 5 4.0 35.0
15. Quante, Lennart 1209 SK Münster 32 9 3 2 4 4.0 32.5
16. Federhen, Eckhard

9 3 1 5 3.5 37.5
17. Stermann, Albert 1170 Ind. Dame MS 9 2 2 5 3.0 37.0
18. Namokel, Stefan 1430 Ind. Dame MS 9 2 2 5 3.0 36.5
19. Schimmel, Giesbert 1330 ZuZ Everswinkel 8 3 0 5 3.0 33.5
20. Reschka, Reinhard 1386 SK Münster 32 9 2 0 7 2.0 36.5