Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 7 Gäste online.

30. Allerheiligen-Schnellschach: Endstände, Bilder

vorne Zaitsev - Sazanov

am Fenster Ringwelski - Dr. Wolter

 

vorne Zietlow - Podzielny

am Fenster Virnyi - Izrajlev


Endstand A-Gruppe:















Pkt. Bhz.
1. Izrajlev,Alexander
2309 PSV Hannover 6 0 1 6.0 26.0
2. Podzielny,Karl-Heinz IM 2470 Schachverein Letmathe 1933 e.V. 5 2 0 6.0 24.0
3. Sazanov,Nikolay
2218 Schachclub Steinfurt 1996 e.V. 5 0 2 5.0 25.0
4. Zietlow,Thomas
2131
4 1 2 4.5 25.0
5. Wolter,Kai,Dr. FM 2240 Schachklub Münster 32 e.V. 4 1 2 4.5 19.5
6. Zaitsev,Mikhail IM 2499 Schachgesellschaft Bochum 1931 3 2 2 4.0 27.5
7. Virnyi,Julius
2081 Schachklub Münster 32 e.V. 3 2 2 4.0 27.0
8. Haselhorst,Helmut
2114 Schachklub Ostbevern/Westbevern 3 2 2 4.0 25.0
9. Stöckmann,Helmut
2149 Schachfreunde Neuenkirchen 2 4 1 4.0 21.5
10. Rott,Georg
2223 Schachklub Münster 32 e.V. 4 0 3 4.0 18.5
11. Ringwelski,Marius
2063 Schachclub Sendenhorst e.V. 3 1 3 3.5 21.5
12. Herud,Martin
1998 Recklinghäuser Schachgemeinschaf 3 1 3 3.5 20.0
13. Althoff,Franz
2149 Schachklub Ostbevern/Westbevern 3 1 3 3.5 18.5
14. Sommer,Uwe
2068 Schachklub Ostbevern/Westbevern 2 2 3 3.0 26.0
15. Langhanke,Günther
2156 SC Klein-Berlin Rheine 1923 e.V. 2 2 3 3.0 25.0
16. Schlierkamp,Ferdinand
2189 Schachklub Werne 1972 3 0 4 3.0 23.5
17. Roßkothen,Arnd
2147 Uedemer Schachclub 1948 e.V. 2 2 3 3.0 17.5
18. Krüger,Michael
2021 Turn- u. Rasensportgemeinde Else 2 1 4 2.5 22.0
19. Haas,Kai-Markus
1975 Schachclub Sendenhorst e.V. 2 1 4 2.5 20.5
20. Borrink,Jörn
2121 Schachklub Münster 32 e.V. 2 0 5 2.0 23.5
21. Sikorski,Thomas
1830 Schachklub Herne-Sodingen 1924 1 1 5 1.5 17.5

vorne Polenz - Sachs

dann Lombardi - Hanke

und Frie - Mehsin, Yazan


Endstand B-Gruppe:













Pkt,. Bhz.
1. Polenz,Fredrik 1902 SF Hannover 5 1 1 5.5 24.5
2. Sachs,Hans-Martin 1600
5 1 1 5.5 24.5
3. Lombardi,Marco 1845 Schachverein Königsspringer Halt 4 2 1 5.0 25.0
4. Frie,Michael 1870 Indische Dame Münster 3 3 1 4.5 25.5
5. Messelink,Gerrit 1648 Schachgemeinschaft Ahaus-Wessum 3 3 1 4.5 25.0
6. Hanke,Stefan 1803 Schachclub Solingen 1928 e.V. 4 0 3 4.0 26.5
7. Mehsin,Yazan 1617 Schachverein Bad Oeynhausen 3 2 2 4.0 23.5
8. Sprenger,Franz 1684 Schachclub Gronau 1920 e.V. 4 0 3 4.0 22.5
9. Lysyy,Volodymyr 1665 Schachklub Münster 32 e.V. 4 0 3 4.0 18.0
10. Gässner,Marcus 1723 Schachklub Werne 1972 3 1 3 3.5 22.5
11. Stremmer,Hans-Dieter 1800 Schachklub Münster 32 e.V. 3 1 3 3.5 20.5
12. Bernemannn,Michael

3 0 4 3.0 26.0
13. Stepa,Rainer 1948 Schachklub Ostbevern/Westbevern 3 0 4 3.0 23.5
14. Menzel,Thomas 1885 TUS 08 Rheinberg e.V. 3 0 4 3.0 21.0
15. Michalicek,Roland 1937 Schachverein Königsspringer Halt 2 1 4 2.5 18.5
16. Freitag,Michael 1692 Schachclub Steinfurt 1996 e.V. 2 0 5 2.0 20.5
17. Recklingloh,Frank

1 1 5 1.5 16.0

vorne Junk - Blume

dann Ulunque - Baer

und Wehmschulte - Behr

 


Endstand C-Gruppe:













Pkt. Bhz.
1. Blume,Heidrun 1535 Indische Dame Münster 7 0 0 7.0 28.0
2. Ulunque Villazon,Humberto 1563 Sportclub Falke Saerbeck 1924 e. 5 1 1 5.5 26.0
3. Wehmschulte,Philipp 1492 Schachgemeinschaft Ahaus-Wessum 4 2 1 5.0 31.0
4. Schicktanz,Florian 1577 Schachverein Erkenschwick 1923 e 4 1 2 4.5 24.0
5. Baer,Klaus 1579 Schachclub Gronau 1920 e.V. 3 2 2 4.0 32.0
6. Behr,Stephan 1433 DJK Eintracht Coesfeld VBRS e.V. 4 0 3 4.0 29.5
7. Lohoff,Marc 1593 Schachfreunde Olfen 1975 4 0 3 4.0 26.0
8. Junk,Phillip 1206 Schachclub Hiltrup 86 3 1 3 3.5 26.5
9. Münchhausen,Jörg

3 1 2 3.5 22.0
10. Horstmann,Franz-Josef 1408 DJK Eintracht Coesfeld VBRS e.V. 3 1 3 3.5 22.0
11. Reuschenbach,Tristan 1223 Schachclub Sendenhorst e.V. 3 1 3 3.5 21.0
12. Mehsin,Mohammed 1460 Schachverein Bad Oeynhausen 3 0 4 3.0 28.5
13. Slowak,Hans 1299 Schachclub Gronau 1920 e.V. 2 2 3 3.0 23.0
14. Schwabenland,Arthur 1375 Schachclub Gronau 1920 e.V. 3 0 4 3.0 20.5
15. Langhorst,Tobias 1357 Schachklub Turm Emsdetten e.V. 2 1 4 2.5 20.5
16. Behr,Simon 794 DJK Eintracht Coesfeld VBRS e.V. 2 0 5 2.0 21.0
17. Schimmel,Giesbert 1324 Schachclub Zug um Zug Everswinkel 1 1 5 1.5 22.0
18. Wahlmeier,Roger
SG Ahaus-Wessen 0 0 7 0.0 19.0

AnhangGröße
All11.pdf67.02 KB