Direkt zum Inhalt

Klick auf den Titel führt zur Seite und allen jeweiligen Artikeln, Klick auf das Datum direkt zu dem jeweiligen neuesten Artikel, in () die Anzahl der Artikel.

Anmeldestand Open / Challengers

Hier ist der aktuelle Anmeldestand für das Open und das Challengers zu finden:

Open

LfdNr Teilnehmer Titel ELO NWZ Attr Verein/Ort Land
1. Dann,Matthias IM 2475 2436   OSG Baden-Baden GER
2. Köllner,Ruben Gideon FM 2441 2442   SF Deizisau GER
3. Jugelt,Tobias IM 2403 2351   SK Bremen-Nord GER
4. Coenen,Michael FM 2338 2309   Düsseldorfer SK GER
5. Holtel,Jasper FM 2305 2294   SK Münster GER
6. Royal,Shreyas   2280 2257   SV Erkenschwick ENG
7. Huber,Benedikt   2271 2194   SK München Südost GER
8. Schmitzer,Klaus FM 2251 2235   SK Münster GER
9. Asadzade,Idris   2250 2194   SG Solingen GER
10. Kersten,Uwe IM 2244 2205   Sfr. Bad Emstal/Wolf GER
11. Stillger,Bernhard FM 2243 2242   SV Mülheim-Nord GER
12. Sahajasri,Cholleleti WIM 2235   W   IND
13. Michalczak,Thomas FM 2227 2204   SG Solingen GER
14. Terhuven,Patrick   2215 2203   Krefelder SK Turm GER
15. Köllner,Aaron Noah   2191 2130   SF Deizisau GER
16. Ackermann,Hans Werner FM 2190 2137   SC Hansa Dortmund GER
17. Lorscheid,Gerhard FM 2170 2173   TSV Schönaich GER
18. Köllner,Christof   2156 2135   SF Deizisau GER
19. Gohla,Ulf   2155 2120   SV Wattenscheid GER
20. Steinle,Carsten   2154 2095   SV Ahlen GER
21. Gülsen,Taylan CM 2147 2120   SG Niederkassel GER
22. Greifenberg,Daniel   2147 2109   SG Turm Raesfeld/Erl GER
23. Eckert,Marius   2144 2138   SV Waltrop GER
24. Flockert,Rüdiger   2140       GER
25. Torres-Kuckel,Rafael FM 2135 2097   SV Ahlen GER
26. Stark,Ingo   2111 2049   TSG Oberschöneweide GER
27. Stemmler,Fabian   2032 2102   SF Brackel GER
28. Gallasch,Jonas   2091 2095   SG Porz GER
29. Röhr,Oliver   2063 2074   SV Mattnetz Berlin GER
30. Stadler,Andreas   2020 2058   SK München Südost GER
31. Berkle,Pascal   2021 2049   SV Erftstadt GER
32. Mainusch,Martin   2042 1940   SV Mülheim-Nord GER
33. Gorny,Michael   2009 2030   SV Dinslaken GER
34. Surányi,Pál   2019 2006   SV Koblenz HUN
35. Bösel,Alexander   1999 2019   SK Münster GER
36. Herzwurm,Robert   2006 2012   SK Turm Euskirchen GER
37. Winterberg,Andreas   1979 1987   SV Waltrop GER
38. Prieb,Robert CM 1953 1973   SG Bochum GER
39. Wiese,Thomas   1963 1854   SV Kamen GER
40. Ochs,Daniel Elias   1962 1958   Wiesbadener SV GER
41. Krüger,Norbert   1933 1955   Ratinger SK GER
42. Jansen,Dirk     1954   SK Münster -
43. Steinhage,Frank   1952 1835   SV Ruhrspringer GER
44. Schröder,Lennart   1930 1948   SK Münster GER
45. Weidemann,Jakob   1824 1939   SK Münster GER
46. Peutz,Arne   1931 1849   SV Weidenau/Geisweid GER
47. Pick,Stefan   1927 1862   SG Niederkassel GER
48. Pienski,Olaf   1920 1890   SF Leherheide GER
49. Metzdorf,Matteo   1879 1915   SG Trier GER
50. Gluma,Christian   1857 1908   SG Bochum GER
51. Neuhoff,Laertes   1899 1895   SG Leipzig GER
52. Lehmann,Tim   1897 1884   SV Lahn Limburg GER
53. Rößler,Wolfgang   1893 1806   Düsseldorfer SV GER
54. Buchäckert,Jürgen   1878 1845   SK Ludwigshafen GER
55. Tecklenborg,Georg   1872 1769   SK Dülmen GER
56. Werthmann,Niklas   1448 1870   SV Ruhrspringer GER
57. Schmidt,Sebastian   1728 1852   SV Waltrop GER
58. Pick,Max   1828 1848   SK Kerpen GER
59. Möller,Maurin   1627 1842   Blauer Springer Pade GER
60. Sell,Markus   1836 1795   SK Bocholt GER
61. Nebel,Uwe   1831 1813   SG Drewer GER
62. Bartsch,Jan   1830 1752   SC Falke Saerbeck GER
63. Homfeldt,Christopher   1800 1820   LSV Turm Lippstadt GER
64. Poggemann,Alexander   1813 1810   SV Hemer GER
65. Bigott,Martin   1813 1762   SK Köln-Südwest GER
66. Gehlen,Horst,Dr.   1812 1749   SK Dülmen GER
67. Kühn,Viktoria   1809 1802 W SK Turm Schiefbahn GER
68. Kratz,Alexander   1788 1770   SG Ahaus-Wessum GER
69. Atasoy,Tarik   1785 1751   SV Letmathe GER
70. Winkler,Yonathan   1720 1765   Bielefelder SK GER
71. Klicker,Fritz   1739 1630   SV Riegelsberg GER
72. Rossetti,Matteo   1731 1722   SK Münster ITA
73. Blum,Norbert   1725 1640   SC Eppelborn GER
74. Klausmeier,Achim   1588 1703   SV Ibbenbüren GER
75. Nemitz,Alfred   1450 1684   USV Potsdam GER
76. Lehmann,Nils   1629 1652   SV Lahn Limburg GER
77. Schiemann,Hauke     1638   SV Soest -
78. Vaghef,Mohammad Reza   1528 1519   SG Porz GER
79. Pennekamp,Christoph   1497 1381   SC Hansa Dortmund GER
80. Skopp,Jonathan   1466 1485   SV Empor Erfurt GER
81. Foltin,Alica     1403 W SV Waltrop GER
82. Boger,Michael     1387   SC Bamberg GER
83. Siebert,Michael     1363   SG Werl-Wickede -
84. Krueger,Malte            
85. Weber,Andreas            
86. Borchert,Wolfgang            

Challengers

LfdNr Teilnehmer Titel ELO NWZ Attr Verein/Ort Land
1. Pollok,Jörg     1695   SV Waltrop GER
2. Arnz,Tom Niklas   1594 1669   SF Lennep GER
3. Röhr,Susanne   1620 1533 W Potsdamer SV GER
4. Gregorius,Hubert     1604   SF Drensteinfurt GER
5. Habersetzer,Elyse   1590 1565 W SK Münster GER
6. Schlepütz,Volker,Dr.   1514 1573   SF Essen-Katernberg GER
7. Ebeling,Hans-Jürgen   1555 1497   Schach-Drachen Isern GER
8. Krolik,Wilfried   1540 1546   SV Waltrop GER
9. Stegemann,Sven     1537   SV Türme Billerbeck GER
10. Arnz,Volker   1512 1261   SF Lennep GER
11. Lindenblatt,Lothar     1488   SK Münster GER
12. Stuck,Michel   1345 1453   SK Frankenthal GER
13. Elshof,Torge   1399 1452   SK Münster GER
14. Werner,Andreas,Dr.     1399   SK Münster -
15. Cheng,Noah   1229 1395   SV Erftstadt GER
16. Goerigk,Uwe     1349   SF Gerresheim GER
17. Allen,Phillipp     1339   SV Erkenschwick GER
18. Hesseling,Dominik     1281   SV Türme Billerbeck GER
19. Götz,Manfred     1268   SK Herzogenaurach -
20. Saltenbrock,Theodor     1227   SV Osnabrück GER
21. Kappelhoff,Pius     1209   SV Waltrop -
22. Limper,Cornelia   1207 1045 W Schach-Drachen Isern GER
23. Zhang,Ying   1200 981 W SV Erftstadt GER
24. Akcapinar,Timur     1183   Düsseldorfer SV GER
25. Schmidt,Inga     1171 W SG Freibauer Lübbeck GER
26. Korthaus,Christian     1098   SF Beelen GER
27. Heidemann,Kristjan     1095   SG Hücker-Aschen -
28. Schmitz,Constantin     1081   SV Erftstadt GER
29. Hagelskamp,Fabio     1059   SV Waltrop GER
30. Böckenholt,Ralf     1056   SC Hiltrup GER
31. Jacob,Phil     1012   SV Ahlen -
32. Flottau,Kilian            
33. Sonnenberg,André         SC Tempo Göttingen -
34. Sekkat,Hiba       W SK Münster -
35. Funer,Christian            
36. Seiler,Joshua            
37. Füger,Luca         SC Bamberg -
38. Stahl,Dennis         SV Wiehl -
39. Huber,Herbert            
40. Sickmann,Lars