Direkt zum Inhalt

Klick auf den Titel führt zur Seite und allen jeweiligen Artikeln, Klick auf das Datum direkt zu dem jeweiligen neuesten Artikel, in () die Anzahl der Artikel.

Stadtmeisterschaft A-Klasse

Hier findet ihr die aktuellen Ergebnisse und Auslosungen:

TlnNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort
1. Klaus Schmitzer 2246 SK Münster 32
2. Jan Eric Chilla 2207 SK Münster 32
3. Daniel Korth 2135 SK Münster 32
4. Georg Rott 2125 SK Münster 32
5. Jörn Borrink 2119 SK Münster 32
6. Jan-Louis Wichtrup 2034 Dortmunder SV
7. Marius Ringwelski 1967 Schach Nienberge
8. Dirk Jansen 1962 SK Münster 32
9. Nils Leder 1875 SK Münster 32
10. Finn Petersen 1770 SKDB Kiel
11. Dieter Stremmer 1698 SK Münster 32
12. Berdia Mikeladze   Schach Nienberge

 

1. Runde am 7. Mai :          
           
Klaus Schmitzer „- Jan-Louis Wichtrup ½ „- ½
Marius Ringwelski „- Jan Eric Chilla 0 „- 1
Daniel Korth „- Dirk Jansen 1 „- 0
Nils Leder „- Georg Rott 0 „- 1
Jörn Borrink „- Dieter Stremmer 1 „- 0
Finn Petersen „- Berdia Mikeladze 0 „- 1
           
2. Runde am 14. Mai :          
           
Jan Eric Chilla „- Jörn Borrink 0 - 1
Georg Rott „- Daniel Korth 0 „- 1
Berdia Mikeladze „- Klaus Schmitzer 1 „- 0
Jan-Louis Wichtrup „- Finn Petersen   N  
Dieter Stremmer „- Marius Ringwelski 0 „- 1
Dirk Jansen „- Nils Leder 0,5 „- 0,5

 

3. Runde am 21.5.          
           
Daniel Korth „- Berdia Mikeladze   „-  
Jörn Borrink „- Georg Rott   „-  
Marius Ringwelski „- Jan-Loius Wichtrup   „-  
Nils Leder „- Jan Eric Chilla   „-  
Klaus Schmitzer „- Dirk Jansen   „-  
Finn Petersen „- Dieter Stremmer   „-  

 

Rangliste: Stand nach der 2. Runde                
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Daniel Korth 2135 SK Münster 32 2 0 0 2.0 1.5
2. Jörn Borrink 2119 SK Münster 32 2 0 0 2.0 1.0
2. Berdia Mikeladze   Schach Nienberge 2 0 0 2.0 1.0
4. Jan Eric Chilla 2207 SK Münster 32 1 0 1 1.0 3.0
5. Georg Rott 2125 SK Münster 32 1 0 1 1.0 2.5
6. Jan-Loius Wichtrup 2034 Dortmnunder SV 0 2 0 1.0 1.0
7. Marius Ringwelski 1967 Schach Nienberge 1 0 1 1.0 1.0
8. Klaus Schmitzer 2246 SK Münster 32 0 1 1 0.5 3.0
8. Finn Petersen 1770 SKDB Kiel 0 1 1 0.5 3.0
10. Dirk Jansen 1962 SK Münster 32 0 1 1 0.5 2.5
11. Nils Leder 1875 SK Münster 32 0 1 1 0.5 1.5
12. Dieter Stremmer 1698 SK Münster 32 0 0 2 0.0 3.0