Direkt zum Inhalt

Themen der neuesten Artikel

Klick auf den Titel führt zur Seite und allen jeweiligen Artikeln, Klick auf das Datum direkt zu dem jeweiligen neuesten Artikel, in () die Anzahl der Artikel.

Stadtmeisterschaft- B-Klasse

In der B-Gruppe wird ein kompaktes Rundenturnier gespielt, jeder gegen jeden.

P_20180710_230347_vHDR_Auto.jpg

 

Stadtmeisterschaftvon Münster 2018                
B - Gruppe                
                 
Rangliste: Stand nach der 9. Runde                
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte SoBerg
1. Wolf Dieter Raschke 1680 SK 32 4 4 1 6.0 26.25
2. Jan Bartsch 1706 Falke Saerbeck 3 6 0 6.0 25.00
3. K.H. Gerighausen 1659 SCR Emsdetten 4 2 3 5.0 20.50
4. Veasna Roth   SK 32 3 4 2 5.0 20.50
5. Enrique Everke 1641 Indische Dame MS 4 2 3 5.0 19.50
6. Julius Sieboldt 1513 TSV BW Schwedt 3 3 3 4.5 18.25
7. Tobias Peters 1578 SCR Emsdetten 3 2 4 4.0 19.00
8. Daniela Weber 1506 SK 32 1 6 2 4.0 17.50
9. Meinhard Sobel 1518 SK 32 0 6 3 3.0 14.25
10. Rolf Redemann 1457 SK 32 1 3 5 2.5 9.75

 

 

Stadtmeisterschaftvon Münster 2018 Starterliste    
B - Gruppe      
       
       
TlnNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort
1. Jan Bartsch 1706 Falke Saerbeck
2. Meinhard Sobel 1518 SK 32
3. Enrique Everke 1641 Indische Dame MS
4. Daniela Weber 1506 SK 32
5. Veasna Roth   SK 32
6. Julius Sieboldt 1513 TSV BW Schwedt
7. Tobias Peters 1578 SCR Emsdetten
8. Rolf Redemann 1457  
9. Wolf Dieter Raschke 1680 SK 32
10. K.H. Gerighausen 1659 SCR Emsdetten

 

1. Runde :          
           
Jan Bartsch - K.H. Gerighausen 0,5 - 0,5
Meinhard Sobel - Wolf Dieter Raschke ½ „- ½
Enrique Everke - Rolf Redemann 1 „- 0
Daniela Weber - Tobias Peters 0 „- 1
Veasna Roth - Julius Sieboldt 1 „- 0
           
2. Runde am 24. April :          
           
K.H. Gerighausen - Julius Sieboldt 1 : 0
Tobias Peters - Veasna Roth 0,5 : 0,5
Rolf Redemann - Daniela Weber 0,5 : 0,5
Wolf Dieter Raschke - Enrique Everke 1 : 0
Jan Bartsch - Meinhard Sobel 0,5 : 0,5
           
3. Runde am 8. Mai :          
           
Meinhard Sobel - K.H. Gerighausen 0,5 : 0,5
Enrique Everke - Jan Bartsch 0,5 : 0,5
Daniela Weber - Wolf Dieter Raschke 0,5 : 0,5
Veasna Roth - Rolf Redemann 1 : 0
Julius Sieboldt - Tobias Peters 1 : 0
           
4. Runde am 15. Mai :          
           
K.H. Gerighausen -0 Tobias Peters 0   1
Rolf Redemann -0 Julius Sieboldt 0,5   0,5
Wolf Dieter Raschke -0 Veasna Roth 1   0
Jan Bartsch -0 Daniela Weber 0,5   0,5
Meinhard Sobel -0 Enrique Everke 0   1
           
5. Runde am 29. Mai :          
           
Enrique Everke - K.H. Gerighausen 1 - 0
Daniela Weber - Meinhard Sobel 1 - 0
Veasna Roth - Jan Bartsch 0,5 - 0,5
Julius Sieboldt - Wolf Dieter Raschke 0,5 - 0,5
Tobias Peters - Rolf Redemann 0 - 1
           
6. Runde am 5. Juni :          
           
K.H. Gerighausen - Rolf Redemann 1 - 0
Wolf Dieter Raschke - Tobias Peters 0 - 1
Jan Bartsch - Julius Sieboldt 1 - 0
Meinhard Sobel - Veasna Roth 0,5 - 0,5
Enrique Everke - Daniela Weber 0,5 - 0,5
           
7. Runde am 19. Juni :          
           
Daniela Weber - K.H. Gerighausen 0 - 1
Veasna Roth - Enrique Everke 1 - 0
Julius Sieboldt - Meinhard Sobel 1 - 0
Tobias Peters - Jan Bartsch 0 - 1
Rolf Redemann - Wolf Dieter Raschke 0 - 1
           
8. Runde am 26. Juni :          
           
K.H. Gerighausen - Wolf Dieter Raschke 0 - 1
Jan Bartsch - Rolf Redemann 1 - 0
Meinhard Sobel - Tobias Peters 0,5 - 0,5
Enrique Everke - Julius Sieboldt 0 - 1
Daniela Weber - Veasna Roth 0,5 - 0,5
           
9. Runde am 10. Juli :          
           
Veasna Roth - K.H. Gerighausen 0 - 1
Julius Sieboldt - Daniela Weber 0,5 - 0,5
Tobias Peters - Enrique Everke -   +
Rolf Redemann - Meinhard Sobel 0,5 - 0,5
Wolf Dieter Raschke - Jan Bartsch 0,5 - 0,5