Direkt zum Inhalt

Themen der neuesten Artikel

Klick auf den Titel führt zur Seite und allen jeweiligen Artikeln, Klick auf das Datum direkt zu dem jeweiligen neuesten Artikel, in () die Anzahl der Artikel.

Verbandsmeister 2018: Phillip Junk

Ein herzlicher Glückwunsch an den neuen Verbandsmeister, Phillip Junk!

Verbandseinzelmeisterschaft 2018 des SV Münsterland in Münster      
       
       
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)      
TlnNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort
1. Molinaroli,Martin 2217 SK Münster
2. Haselhorst,Helmut 2145 SC Steinfurt
3. Funke,Reinhard 2087 Südlohner SV
4. Virnyi,Julius 2060 SK Münster
5. Ringwelski,Marius 2050 Schach Nienberge
6. Wienen,Hermann 2041 SV Heiden
7. Meyer,Ulrich 1973 SK Münster
8. Junk,Phillip 1943 SC Hiltrup
9. Leder,Nils 1822 SK Münster
10. Hoge,Reinhard 1858 SpClub Falke Saerbeck

 

1. Runde :          
Molinaroli,Martin - Wienen,Hermann 1 - 0
Meyer,Ulrich - Haselhorst,Helmut 0 - 1
Funke,Reinhard - Junk,Phillip 0 - 1
Leder,Nils - Virnyi,Julius 0 - 1
Ringwelski,Marius - Hoge,Reinhard ½ - ½
           
           
2. Runde :          
Virnyi,Julius - Molinaroli,Martin ½ - ½
Haselhorst,Helmut - Junk,Phillip ½ - ½
Funke,Reinhard - Ringwelski,Marius 1 - 0
Hoge,Reinhard - Meyer,Ulrich ½ - ½
Wienen,Hermann - Leder,Nils 1 - 0
           
           
3. Runde :          
Molinaroli,Martin - Haselhorst,Helmut 1 - 0
Junk,Phillip - Virnyi,Julius ½ - ½
Hoge,Reinhard - Funke,Reinhard ½ - ½
Ringwelski,Marius - Wienen,Hermann 1 - 0
Meyer,Ulrich - Leder,Nils ½ - ½
           
           
4. Runde :          
Junk,Phillip - Molinaroli,Martin 1 - 0
Virnyi,Julius - Hoge,Reinhard 1 - 0
Haselhorst,Helmut - Ringwelski,Marius 1 - 0
Leder,Nils - Funke,Reinhard 0 - 1
Wienen,Hermann - Meyer,Ulrich 1 - 0
           
           
5. Runde :          
Haselhorst,Helmut - Virnyi,Julius 0 - 1
Wienen,Hermann - Junk,Phillip 0 - 1
Funke,Reinhard - Molinaroli,Martin ½ - ½
Ringwelski,Marius - Meyer,Ulrich 1 - 0
Hoge,Reinhard - Leder,Nils 1 - 0
           
           
6. Runde :          
Virnyi,Julius - Funke,Reinhard ½ - ½
Meyer,Ulrich - Junk,Phillip 0 - 1
Molinaroli,Martin - Ringwelski,Marius 1 - 0
Hoge,Reinhard - Wienen,Hermann 1 - 0
Leder,Nils - Haselhorst,Helmut 0 - 1
           
           
7. Runde am Sonntag, den 17. Juni um 9.30 Uhr          
Junk,Phillip - Hoge,Reinhard 0,5 - 0,5
Wienen,Hermann - Virnyi,Julius 0,5 - 0,5
Meyer,Ulrich - Molinaroli,Martin 0 - 1
Funke,Reinhard - Haselhorst,Helmut 0 - 1
Ringwelski,Marius - Leder,Nils 0 - 1

Rangliste: Stand nach der 7. Runde                
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Junk,Phillip 1943 SC Hiltrup 86 4 3 0 5.5 24.5
2. Virnyi,Julius 2060 SK Münster 32 e.V. 3 4 0 5.0 25.0
3. Molinaroli,Martin 2217 SK Münster 32 e.V. 4 2 1 5.0 23.5
4. Haselhorst,Helmut 2145 SC Steinfurt 1996 e.V. 4 1 2 4.5 23.0
5. Hoge,Reinhard 1858 SpClub Falke Saerbeck 1924 e. 2 4 1 4.0 20.5
6. Funke,Reinhard 2087 Südlohner SV 1956 e.V. 2 3 2 3.5 26.5
7. Wienen,Hermann 2041 SV Heiden 62 e.V. 2 1 4 2.5 23.5
8. Ringwelski,Marius 2050 Schach Nienberge 2003 e.V. 2 1 4 2.5 21.0
9. Leder,Nils 1822 SK Münster 32 e.V. 1 1 5 1.5 22.0
10. Meyer,Ulrich 1973 SK Münster 32 e.V. 0 2 5 1.0 24.0

 

Partien im Anhang !