Direkt zum Inhalt

Klick auf den Titel führt zur Seite und allen jeweiligen Artikeln, Klick auf das Datum direkt zu dem jeweiligen neuesten Artikel, in () die Anzahl der Artikel.

Stadtmeisterschaft B-Klasse

Die Sieger :

P_20190709_225232.jpg

 

 

Hier findet ihr die aktuellen Ergebnisse und Auslosungen:

 

TlnNr

Teilnehmer TWZ Verein/Ort
1. Wolf-Dieter Raschke 1643 SK Münster 32
2. Petra Mense 1474 SV Heiden
3. Jan Bartsch                              1742 SC Falke Saerbeck
4. H. J. Keller 1653 SKK Nordwalde
5. Antonio Vera 1778 SC Hiltrup
6. Enrique Everke 1639 Ind. Dame MS
7. Tobias Peters 1571 SCR Emsdetten
8. Rolf Redemann 1404 SK Münster 32

 

1. Runde am 7. Mai :          
           
Wolf-Dieter Raschke „- Rolf Redemann 0 „- 1
Petra Mense „- Tobias Peters 0 „- 1
Jan Bartsch „- Enrique Everke 1 „- 0
H. J. Keller „- Antonio Vera 0,5 „- 0,5
           
2. Runde am 14. Mai :          
           
Rolf Redemann „- Antonio Vera 0 „- 1
Enrique Everke „- H. J. Keller 0,5 „- 0,5
Tobias Peters „- Jan Bartsch 0,5 „- 0,5
Wolf-Dieter Raschke „- Petra Mense 1 „- 0
           
3. Runde am 21. Mai :          
           
Petra Mense „- Rolf Redemann 0,5 „- 0,5
Jan Bartsch „- Wolf-Dieter Raschke 1 „- 0
H. J. Keller „- Tobias Peters 0 „- 1
Antonio Vera „- Enrique Everke 0,5 „- 0,5
           
4. Runde am 4. Juni :          
           
Rolf Redemann „- Enrique Everke 0 „- 1
Tobias Peters „- Antonio Vera 1 „- 0
Wolf-Dieter Raschke „- H. J. Keller 1 „- 0
Petra Mense „- Jan Bartsch 0 „- 1
           
5. Runde am 18. Juni :          
           
Jan Bartsch „- Rolf Redemann 1 „- 0
H. J. Keller „- Petra Mense 0,5 „- 0,5
Antonio Vera „- Wolf-Dieter Raschke 0,5 „- 0,5
Enrique Everke „- Tobias Peters 0 - 1
           
6. Runde am 25. Juni :          
           
Rolf Redemann „- Tobias Peters 1 „- 0
Wolf-Dieter Raschke „- Enrique Everke 0,5 „- 0,5
Petra Mense „- Antonio Vera 0,5 „- 0,5
Jan Bartsch „- H. J. Keller 0,5 „- 0,5
           
7. Runde am 9. Juli :          
           
H. J. Keller „- Rolf Redemann 0,5 „- 0,5
Antonio Vera „- Jan Bartsch 0,5 „- 0,5
Enrique Everke „- Petra Mense 1 „- 0
Tobias Peters „- Wolf-Dieter Raschke 1 „- 0

 

Rangliste: Stand nach der 7. Runde                
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte SoBerg
1. Tobias Peters 1571 SCR Emsdetten 5 1 1 5.5 16.75
2. Jan Bartsch 1742 SC Falke Saerbeck 4 3 0 5.5 16.75
3. Antonio Vera 1778 SC Hiltrup 1 5 1 3.5 11.00
4. Enrique Everke 1639 Ind. Dame MS 2 3 2 3.5 9.00
5. Rolf Redemann 1404 SK Münster 32 2 2 3 3.0 10.50
6. Wolf-Dieter Raschke 1643 SK Münster 32 2 2 3 3.0 7.50
7. H. J. Keller 1653 SKK Nordwalde 0 5 2 2.5 8.50
8. Petra Mense 1474 SV Heiden 0 3 4 1.5 4.50