Direkt zum Inhalt

Themen der neuesten Artikel

Klick auf den Titel führt zur Seite und allen jeweiligen Artikeln, Klick auf das Datum direkt zu dem jeweiligen neuesten Artikel, in () die Anzahl der Artikel.

Schachjugend Münster

Hier informiert die Jugendabteilung des SK Münster über sich.

Wer ist wer?

Die Jugendabteilung wird von einer Vielzahl von Helfern organisiert. Dies sind im Einzelnen:

Vereinsjugendausschuss

1. Jugendwart: Thomas Kubo (Jugendwart@sk32.de, 01520/2928430)

2. Jugendwartin: Silvia Kamp (Jugendwart2@sk32.de)

Jugendkassiererin: Oksana Sarana-Hungeling (Jugendkasse@sk32.de)

Jugendsprecher: Adrian Kamp (Jugendsprecher@sk32.de)

Jugendpressewart: Jasper Holtel (Jugendpressewart@sk32.de)

Schulschachbeauftragter: Alexander Bösel

Trainingskoordinator: Jörn Borrink

1. Vorsitzender SK Münster: Thomas Schlagheck (Vorsitzender@sk32.de)

Der gesamte Jugendausschuss ist zu erreichen unter Jugend@sk32.de

Artikel :

Am 07.03 findet die nächste Ausgabe des Rudowski-Pokals statt. Die Ausschreibung ist unten zu finden. Zur Anmeldung geht es hier.
Am zurückliegenden Wochenende trat die erste U20 in Bochum bei ihrem ärgsten Verfolger in der Jugendbundesliga West an.
Hallo! Am kommenden Montag feiern wir unsere alljährliche Weihnachtsfeier! Ab 16Uhr ist die Josefschule geöffnet, ab 17Uhr spielen wir unser Weihnachtsturnier (bis circa 18:30).
Gestern fanden die Stadtmeisterschaften der Schulen in Münster in den Klassen WK GS, WK III und WK II statt. Unten sind die Ergebnisse zu finden.    
Gestern sind die Deutschen Jugendeinzelmeisterschaften zuende gegangen und Jasper hat den Titel in der U25A errungen!
Heute ging es in der letzten Runde auswärts gegen Horst-Emscher. Ein Sieg war absolut not­wendig, denn nur so konnte der Aufstieg gesichert werden. Die Aufstellung war Phillip Junk, Aaron.
Alle MItglieder, die der Jugend verbunden sind oder sich noch so fühlen, sind herzlich zum Sommerfest 2018 eingeladen. Am Sonntag, den 26. August ab 11 Uhr.
Hallo zusammen,   anbei erhaltet ihr die Ausschreibung der diesjährigen Bezirksjugendeinzelmeisterschaft. Ich hoffe auf zahlreiche Anmeldungen.