Direkt zum Inhalt

Klick auf den Titel führt zur Seite und allen jeweiligen Artikeln, Klick auf das Datum direkt zu dem jeweiligen neuesten Artikel, in () die Anzahl der Artikel.

Schachjugend Münster

Hier informiert die Jugendabteilung des SK Münster über sich.

Wer ist wer?

Die Jugendabteilung wird von einer Vielzahl von Helfern organisiert. Dies sind im Einzelnen:

Vereinsjugendausschuss

1. Jugendwartin: Silvia Kamp (Jugendwart@sk32.de)

2. Jugendwartin: vakant

Jugendkassiererin: Oksana Sarana-Hungeling (Jugendkasse@sk32.de)

Jugendsprecher: Adrian Kamp und Markus Rohe (Jugendsprecher@sk32.de)

Jugendpressewart: Jasper Holtel (Jugendpressewart@sk32.de)

Schulschachbeauftragter: Alexander Bösel

Trainingskoordinator: Jörn Borrink

1. Vorsitzender SK Münster: Thomas Schlagheck (Vorsitzender@sk32.de)

Der gesamte Jugendausschuss ist zu erreichen unter Jugend@sk32.de

Artikel :

Thomas Kubo: Nach äußerst wechselhaften Verläufen der Kämpfe stand für unsere Mannschaft bei der Deutschen Vereinsmeisterschaft 2017 ein zehnter Platz fest; wir übertrafen damit unseren Setzplatz um vier Plätze.  
Die Jugend hatte geladen. Bei schönstem Spätsommerwetter folgten viele der Einladung in den Garten des Vorsitzenden, der abermals dafür ein schönes Ambiente bot.