Direkt zum Inhalt

Klick auf den Titel führt zur Seite und allen jeweiligen Artikeln, Klick auf das Datum direkt zu dem jeweiligen neuesten Artikel, in () die Anzahl der Artikel.

Ergebnisse 2. DWZ-Cup

Der 2. DWZ-Cup lief noch erfolgreicher als die erste 1. Auflage. Mit 70 TeilnehmernInnen konnten 17 Gruppen gebildet werden. Unten sind die Ergebnisse zu finden. Die 3. Auflage folgt!

Gruppe 1

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1 Wichtrup,Jan-Loui   2161   SK Münster GER 2 1 0 2.5 3.5 3.25
2 Limbourg,Philipp   2233   SV Mülheim-Nord GER 1 1 1 1.5 4.5 1.25
2 Hoppe,Andreas   2097   Hagener SV GER 1 1 1 1.5 4.5 1.25
4 Burchert,Wolfgang   2071   SC Hansa Dortmu GER 0 1 2 0.5 5.5 1.25

Gruppe 2

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1 Meyer,Ulrich   1875   SK Münster GER 2 1 0 2.5 3.5 2.75
2 Hakan,Lane   1995       1 1 1 1.5 4.5 2.25
3 Weidenhöfer,Max   1849   TuS Varrel GER 1 0 2 1.0 5.0 1.50
4 Limbach,Torsten   1963   SV Großhansdorf GER 1 0 2 1.0 5.0 1.00

Gruppe 3

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1 Blockhaus,Tobias   1717   SK Ostbevern/We GER 2 0 1 2.0 4.0 3.00
2 Braun,Joshua   1593   Weiße Dame Borb GER 2 0 1 2.0 4.0 2.00
3 Schmidt,Sebastian   1747   SV Waltrop GER 1 0 2 1.0 5.0 2.00
4 Kvantaliani,Saba   1566   SK Münster GER 1 0 2 1.0 5.0 1.00

Gruppe 4

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1 Wenning,Niels   1585   SF Greven GER 2 1 0 2.5 4.5 3.50
1 Stiller,Maximilia   1597   Hagener SV GER 2 1 0 2.5 4.5 3.50
3 Siepen,Ralf   1580   SC Bayer Uerdin GER 0 1 2 0.5 4.5 0.50
3 Paqarizi,Endrit   1380   Hagener SV GER 0 1 2 0.5 4.5 0.50

Gruppe 5

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1 Krolik,Wilfried   1540   SV Waltrop GER 2 1 0 2.5 3.5 2.25
1 Maul,Maik   1545   Hagener SV GER 2 1 0 2.5 3.5 2.25
3 Busswinkel,Lukas           1 0 2 1.0 5.0 0.00
4 Schmidt,Ralf   1642   SF Greven GER 0 0 3 0.0 6.0 0.00

Gruppe 6

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1 Pickhard,Tobias   1609   Blauer Springer GER 2 1 0 2.5 3.5 2.25
1 Riekert,Adrian       SK Münster - 2 1 0 2.5 3.5 2.25
3 Rehpenn,Tom   1419   TuS Varrel GER 1 0 2 1.0 5.0 0.00
4 Merbecks,Yannik   1464   SK Münster - 0 0 3 0.0 6.0 0.00

Gruppe 7

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1 Meyer,Emil       SK Münster - 2 1 0 2.5 3.5 3.25
2 Möller,Tom   1258   SV Osnabrück GER 1 1 1 1.5 4.5 1.25
2 Sobel,Meinhard   1424   SK Münster GER 1 1 1 1.5 4.5 1.25
4 Pennekamp,Christo   1546   SC Hansa Dortmu GER 0 1 2 0.5 5.5 1.25

Gruppe 8

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1 Siebert,Michael   1464   SG Werl-Wickede GER 2 1 0 2.5 3.5 3.00
2 Albersmann,René   1387   Südlohner SV GER 2 0 1 2.0 4.0 1.50
3 Redemann,Rolf   1574   SK Münster GER 0 2 1 1.0 5.0 1.50
4 Limbourg,Alexande   1135   SV Mülheim-Nord GER 0 1 2 0.5 5.5 0.50

Gruppe 9

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1 Kappelhoff,Pius   1340   SV Waltrop - 3 0 0 3.0 3.0 3.00
2 Menke,Stefan   1439   TuS Varrel GER 1 1 1 1.5 4.5 1.25
3 Fischer,John   1357   Hagener SV GER 1 0 2 1.0 5.0 0.50
4 Hornstein,Leonhar   1194   Hagener SV GER 0 1 2 0.5 5.5 0.75

Gruppe 10

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1 Strumann,Kjartan            3 0 0 3.0 3.0 3.00
2 Stute,Benedikt   1300   SG Werl-Wickede GER 2 0 1 2.0 4.0 1.00
3 Föing,Sebastian   1361   SG Turm Raesfel GER 1 0 2 1.0 5.0 0.00
4 Frenkel,Vinzenz           0 0 3 0.0 6.0 0.00

Gruppe 11

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1 Heidemann,Kristja   1241   SG Hücker-Asche GER 2 0 1 2.0 4.0 2.00
1 Öztekin,Atilla   1258   SV Waltrop - 2 0 1 2.0 4.0 2.00
1 Koch,Lennard   1258   SV Waltrop - 2 0 1 2.0 4.0 2.00
4 Steinkamp,Matthis   960   Hagener SV GER 0 0 3 0.0 6.0 0.00

Gruppe 12

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1 Knott,Karl-Heinz   1367   SF Essen-Katern GER 2 0 1 2.0 4.0 2.50
2 Schäfer,Erik           2 0 1 2.0 4.0 2.00
3 Nguyen,Augustin T       SV Osnabrück - 1 1 1 1.5 4.5 2.25
4 Webert,Georg   1189   SV Waltrop - 0 1 2 0.5 5.5 0.75

Gruppe 13

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1 Döding,Alexander   1146   Rhedaer SV - 2 0 1 2.0 6.0 3.00
2 Akcapinar,Timur   1144   Düsseldorfer SV GER 2 0 1 2.0 4.0 1.50
3 Bücker,Phil   741   Hagener SV - 1 0 2 1.0 5.0 0.50
4 Glaßmeyer,Jannis           1 0 2 1.0 3.0 0.00

Gruppe 14

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1 Döding,Alexander   1146   Rhedaer SV - 2 0 1 2.0 6.0 3.00
2 Akcapinar,Timur   1144   Düsseldorfer SV GER 2 0 1 2.0 4.0 1.50
3 Bücker,Phil   741   Hagener SV - 1 0 2 1.0 5.0 0.50
4 Glaßmeyer,Jannis           1 0 2 1.0 3.0 0.00

Gruppe 15

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1 Fischer,Joschua   1076   Hagener SV GER 3 0 0 3.0 3.0 3.00
2 Behle,Christian   1021   SC Springer Sch - 2 0 1 2.0 4.0 1.00
3 Haunhorst,Elisa           1 0 2 1.0 5.0 0.00
4 Willemann,Lukas       Weiße Dame Borb - 0 0 3 0.0 6.0 0.00

Gruppe 16

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1 Behle,Robin   975   SC Springer Sch - 2 1 0 2.5 3.5 2.75
2 Breimann,Iwan       SK Münster - 2 0 1 2.0 4.0 1.50
3 Köhl,Nico   987   Hagener SV GER 1 1 1 1.5 4.5 1.25
4 Inthirarajah,Thak           0 0 3 0.0 6.0 0.00

Gruppe 17

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1 König,Dennis Corn       SF Erkelenz GER 5 0 0 5.0 10.0 10.00
2 Fels,Mattis           4 0 1 4.0 11.0 6.00
3 Carstens,Finja   921 W Hagener SV - 3 0 2 3.0 12.0 3.00
4 Hausrath,Frederic   723   SV Mülheim-Nord GER 2 0 3 2.0 13.0 1.00
5 Willemann,Christi     W Weiße Dame Borb - 1 0 4 1.0 14.0 0.00
6 Fize,Alexanders           0 0 5 0.0 15.0 0.00