Direkt zum Inhalt

Klick auf den Titel führt zur Seite und allen jeweiligen Artikeln, Klick auf das Datum direkt zu dem jeweiligen neuesten Artikel, in () die Anzahl der Artikel.

Einzel 2324

 

Schachbezirk Münster / 2023 - 24      
Einzelmeisterschaften Gruppe A / B      
       
TlnNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort
1 Karim Ali 1619 SK 32
2 Joachim Bars 1680 SF Drensteinfurt
3 Daniel Hanhart 1416 SK 32
4 Phillip Junk 2184 SK 32
5 Annika Clauß 1634 SK 32
6 Wolfgang Henke 1693 SF Beelen
7 Marc Broszat 1599 SK 32
8 Reinhard Hund 1656 SK 32

 

1. Runde :          
Karim Ali „- Reinhard Hund 0,5 „- 0,5
Joachim Bars „- Marc Broszat 0,5 „- 0,5
Daniel Hanhart „- Wolfgang Henke 0 „- 1
Phillip Junk „-      
           
           
2. Runde :          
Reinhard Hund „-        
Wolfgang Henke „- Phillip Junk 0 „- 1
Marc Broszat „-     „-  
Karim Ali „- Joachim Bars 1 „- 0
           
           
3. Runde :          
Joachim Bars „- Reinhard Hund 0 „- 1
Daniel Hanhart „- Karim Ali 1 „- 0
Phillip Junk „- Marc Broszat 1 „- 0
  „- Wolfgang Henke      
           
           
4. Runde :          
Reinhard Hund „- Wolfgang Henke 0,5 „- 0,5
Marc Broszat „-        
Karim Ali „- Phillip Junk 0 „- 1
Joachim Bars „-     „-  
           
           
5. Runde :          
  „- Reinhard Hund   „-  
Phillip Junk „- Joachim Bars 1 „- 0
  „- Karim Ali      
Wolfgang Henke „- Marc Broszat 0 „- 1
           
           
6. Runde :          
Reinhard Hund „- Marc Broszat   „-  
Karim Ali „- Wolfgang Henke   „-  
Joachim Bars „-        
  „- Phillip Junk   „-  
           
           
7. Runde :          
Phillip Junk „- Reinhard Hund   „-  
  „-        
Wolfgang Henke „- Joachim Bars   „-  
Marc Broszat „- Karim Ali   „-  

 

Schachbezirk Münster / 2023 - 24      
Einzelmeisterschaften Gruppe C      
       
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)      
TlnNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort
1 Meinhard Sobel 1483 SK 32
2 Stefan Schaller 1079 SK 32
3 Andreas Werner 1462 SK 32
4 Frauke Spang 1055 SK 32
5 Jenny Gruen 1427 SK 32
6 Holger Nieder 1304 SK 32
7 Johan Dik 1438 SF Drensteinfurt

 

1. Runde :          
Meinhard Sobel          
Stefan Schaller „- Johan Dik 0 „- 1
Andreas Werner „- Holger Nieder 0 „- 1
Frauke Spang „- Jenny Gruen 0 "- 1
           
           
2. Runde :          
Jenny Gruen          
Holger Nieder „- Frauke Spang - „- +
Johan Dik „- Andreas Werner 0 „- 1
Meinhard Sobel „- Stefan Schaller   „- N
           
           
3. Runde :          
Stefan Schaller          
Andreas Werner „- Meinhard Sobel   „- N
Frauke Spang „- Johan Dik - „- +
Jenny Gruen „- Holger Nieder 1 „- 0
           
           
4. Runde :          
Holger Nieder          
Johan Dik „- Jenny Gruen 0 „- 1
Meinhard Sobel „- Frauke Spang   „-  
Stefan Schaller „- Andreas Werner   „-  
           
           
5. Runde :          
Andreas Werner          
Frauke Spang „- Stefan Schaller - „- +
Jenny Gruen „- Meinhard Sobel   „-  
Holger Nieder „- Johan Dik - „- +
           
           
6. Runde :          
Johan Dik          
Meinhard Sobel „- Holger Nieder   „-  
Stefan Schaller „- Jenny Gruen   „-  
Andreas Werner „- Frauke Spank + „- -
           
           
7. Runde :;          
Frauke Spang          
Jenny Gruen „- Andreas Werner   „-  
Holger Nieder „- Stefan Schaller   „-  
Johan Dik „- Meinhard Sobel   „-  

 

Rangliste: Stand nach der 5. Runde A-Klasse            
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte
1 Phillip Junk 2184 SK 32 4 0 0 4.0
2 Reinhard Hund 1656 SK 32 1 2 0 2.0
3 Wolfgang Henke 1693 SF Beelen 1 1 2 1.5
4 Marc Broszat 1599 SK 32 1 1 1 1.5
5 Karim Ali 1619 SK 32 1 1 2 1.5
6 Daniel Hanhart 1416 SK 32 1 0 1 1.0
7 Joachim Bars 1680 SF Drensteinfurt 0 1 3 0.5
8 Annika Clauß 1634 SK 32 0 0 0 0.0

 

C-Klasse :

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte
1 Jenny Gruen 1427 SK 32 3 0 0 3.0
2 Johan Dik 1438 SF Drensteinfurt 3 0 2 3.0
3 Andreas Werner 1462 SK 32 1 0 1 1.0
4 Stefan Schaller 1079 SK 32 1 0 1 1.0
5 Frauke Spang 1055 SK 32 1 0 3 1.0
6 Holger Nieder 1304 SK 32 1 0 3 1.0
7 Meinhard Sobel 1483 SK 32 0 0 0 0.0