Direkt zum Inhalt

Klick auf den Titel führt zur Seite und allen jeweiligen Artikeln, Klick auf das Datum direkt zu dem jeweiligen neuesten Artikel, in () die Anzahl der Artikel.

Stadtmeisterschaft 2021 - Alle Ergebnisse

Hier sind die Ergebnisse aller Runden der Stadtmeisterschaft zu finden. In diesem Jahr finden alle Begegnungen online statt.

A-Gruppe

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Hecht,Carsten - Geldner,Gerrit 1 - 1
2 Spangenberg,Victor - Schmitzer,Klaus ½ - 1½
3 Molinaroli,Martin - Weidemann,Jakob 0 - 2
4 Holtel,Jasper - Quante,Lennart 2 - 0
5 Knudsen,Simon - Mikeladze,Berdia ½ - 1½
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Knudsen,Simon - Hecht,Carsten 1 - 1
2 Mikeladze,Berdia - Holtel,Jasper 1½ - ½
3 Quante,Lennart - Molinaroli,Martin 1 - 1
4 Weidemann,Jakob - Spangenberg,Victor 2 - 0
5 Schmitzer,Klaus - Geldner,Gerrit 1½ - ½
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Hecht,Carsten - Schmitzer,Klaus 1½ - ½
2 Geldner,Gerrit - Weidemann,Jakob 1 - 1
3 Spangenberg,Victor - Quante,Lennart 0 - 2
4 Molinaroli,Martin - Mikeladze,Berdia 0 - 2
5 Holtel,Jasper - Knudsen,Simon 1½ - ½
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Holtel,Jasper - Hecht,Carsten 2 - 0
2 Knudsen,Simon - Molinaroli,Martin 2 - 0
3 Mikeladze,Berdia - Spangenberg,Victor 2 - 0
4 Quante,Lennart - Geldner,Gerrit 0 - 2
5 Weidemann,Jakob - Schmitzer,Klaus  - 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Hecht,Carsten - Weidemann,Jakob  - 
2 Schmitzer,Klaus - Quante,Lennart  - 
3 Geldner,Gerrit - Mikeladze,Berdia  - 
4 Spangenberg,Victor - Knudsen,Simon  - 
5 Molinaroli,Martin - Holtel,Jasper  - 
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Molinaroli,Martin - Hecht,Carsten  - 
2 Holtel,Jasper - Spangenberg,Victor  - 
3 Knudsen,Simon - Geldner,Gerrit  - 
4 Mikeladze,Berdia - Schmitzer,Klaus  - 
5 Quante,Lennart - Weidemann,Jakob  - 
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Hecht,Carsten - Quante,Lennart  - 
2 Weidemann,Jakob - Mikeladze,Berdia  - 
3 Schmitzer,Klaus - Knudsen,Simon  - 
4 Geldner,Gerrit - Holtel,Jasper  - 
5 Spangenberg,Victor - Molinaroli,Martin  - 
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Spangenberg,Victor - Hecht,Carsten  - 
2 Molinaroli,Martin - Geldner,Gerrit  - 
3 Holtel,Jasper - Schmitzer,Klaus  - 
4 Knudsen,Simon - Weidemann,Jakob  - 
5 Mikeladze,Berdia - Quante,Lennart  - 
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Hecht,Carsten - Mikeladze,Berdia  - 
2 Quante,Lennart - Knudsen,Simon  - 
3 Weidemann,Jakob - Holtel,Jasper  - 
4 Schmitzer,Klaus - Molinaroli,Martin  - 
5 Geldner,Gerrit - Spangenberg,Victor  - 

 

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
Rang Teilnehmer Verein/Ort G Punk DiVer SoBerg
1. Mikeladze,Berdia Schach Nienberge 4 7.0 --- 18.00
2. Holtel,Jasper SK Münster 4 6.0 --- 22.50
3. Weidemann,Jakob SK Münster 3 5.0 --- 7.50
4. Geldner,Gerrit SK Doppelbauer Kiel 4 4.5 --- 16.25
5. Knudsen,Simon SF Brackel 4 4.0 --- 12.00
6. Hecht,Carsten LSV Turm Lippstadt 4 3.5 2 13.75
7. Schmitzer,Klaus SK Münster 3 3.5 0 9.25
8. Quante,Lennart SK Münster 4 3.0 --- 2.00
9. Molinaroli,Martin SK Münster 4 1.0 --- 3.00
10. Spangenberg,Victor SK Münster 4 0.5 --- 1.75

B-Gruppe

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Bartsch,Jan - Bußwinkel, Lukas 1 - 1
2 Sokolowski,Cyril - Keller,Hansjürgen 1½ - ½
3 Fließbach,Klaus - Pauli,Dirk 1½ - ½
4 Flöter,Volker - Topal,Batuhan 2 - 0
5 Kvantaliani,Saba - Bartsch,Rainer 2 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Kvantaliani,Saba - Bartsch,Jan 1 - 1
2 Bartsch,Rainer - Flöter,Volker ½ - 1½
3 Topal,Batuhan - Fließbach,Klaus 0 - 2
4 Pauli,Dirk - Sokolowski,Cyril 0 - 2
5 Keller,Hansjürgen - Bußwinkel, Lukas 0 - 2
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Bartsch,Jan - Keller,Hansjürgen 2 - 0
2 Bußwinkel, Lukas - Pauli,Dirk 1 - 1
3 Sokolowski,Cyril - Topal,Batuhan 2 - 0
4 Fließbach,Klaus - Bartsch,Rainer 0 - 2
5 Flöter,Volker - Kvantaliani,Saba 2 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Flöter,Volker - Bartsch,Jan 1 - 1
2 Kvantaliani,Saba - Fließbach,Klaus  - 
3 Bartsch,Rainer - Sokolowski,Cyril 0 - 2
4 Topal,Batuhan - Bußwinkel, Lukas 0 - 2
5 Pauli,Dirk - Keller,Hansjürgen 1 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Bartsch,Jan - Pauli,Dirk  - 
2 Keller,Hansjürgen - Topal,Batuhan 2 - 0
3 Bußwinkel, Lukas - Bartsch,Rainer  - 
4 Sokolowski,Cyril - Kvantaliani,Saba  - 
5 Fließbach,Klaus - Flöter,Volker  - 
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Fließbach,Klaus - Bartsch,Jan  - 
2 Flöter,Volker - Sokolowski,Cyril  - 
3 Kvantaliani,Saba - Bußwinkel, Lukas  - 
4 Bartsch,Rainer - Keller,Hansjürgen  - 
5 Topal,Batuhan - Pauli,Dirk 0 - 2
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Bartsch,Jan - Topal,Batuhan 2 - 0
2 Pauli,Dirk - Bartsch,Rainer  - 
3 Keller,Hansjürgen - Kvantaliani,Saba  - 
4 Bußwinkel, Lukas - Flöter,Volker  - 
5 Sokolowski,Cyril - Fließbach,Klaus  - 
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Sokolowski,Cyril - Bartsch,Jan  - 
2 Fließbach,Klaus - Bußwinkel, Lukas  - 
3 Flöter,Volker - Keller,Hansjürgen  - 
4 Kvantaliani,Saba - Pauli,Dirk  - 
5 Bartsch,Rainer - Topal,Batuhan 2 - 0
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Bartsch,Jan - Bartsch,Rainer  - 
2 Topal,Batuhan - Kvantaliani,Saba 0 - 2
3 Pauli,Dirk - Flöter,Volker  - 
4 Keller,Hansjürgen - Fließbach,Klaus  - 
5 Bußwinkel, Lukas - Sokolowski,Cyril  - 

 

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
Rang Teilnehmer Verein/Ort G Punk DiVer SoBerg
1. Sokolowski,Cyril SK Münster 4 7.5 --- 12.25
2. Flöter,Volker SV Türme Billerbeck 4 6.5 --- 14.75
3. Bußwinkel, Lukas   4 6.0 --- 10.50
4. Bartsch,Jan SC Falke Saerbeck 4 5.0 --- 18.50
5. Fließbach,Klaus SC Empor Maulwurf Bo 3 3.5 --- 3.75
6. Kvantaliani,Saba SK Münster 3 3.0 --- 10.00
7. Bartsch,Rainer SC Falke Saerbeck 4 2.5 --- 10.25
8. Pauli,Dirk Indische Dame Münste 4 2.5 --- 9.25
9. Keller,Hansjürgen SK Königsspringer No 4 1.5 --- 6.25
10. Topal,Batuhan SK Münster 4 0.0 --- 0.00

C-Gruppe

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Buchwitz,Maria - Werner,Andreas,Dr. ½ - 1½
2 Oberberg,Max - Lübbers,Matthias 2 - 0
3 Schulz,Holger - Timmermann,Aaron Fre ½ - 1½
4 Röchlng,Detlef - Benning,Kristen 0 - 2
5 Schwabe,Wolfgang - Schumann,Jonas 0 - 2
6 Schaller,Stefan,Dr. - Barthelmes,Venice ½ - 1½
7 Merbecks,Yannik - Höweler,Malte 1½ - ½
8 Schwab, Alice - Federhen,Eckhard 1 - 1
9 Peters,Michael - Pickers,Tim 0 - 2
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Pickers,Tim - Oberberg,Max 2 - 0
2 Schumann,Jonas - Benning,Kristen 0 - 2
3 Werner,Andreas,Dr. - Barthelmes,Venice 2 - 0
4 Timmermann,Aaron Fre - Merbecks,Yannik 0 - 2
5 Schaller,Stefan,Dr. - Schwab, Alice 0 - 2
6 Federhen,Eckhard - Buchwitz,Maria 1½ - ½
7 Höweler,Malte - Schulz,Holger 2 - 0
8 Schwabe,Wolfgang - Röchlng,Detlef 1 - 1
9 Lübbers,Matthias - Peters,Michael 0 - 2
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Benning,Kristen - Pickers,Tim 0 - 2
2 Merbecks,Yannik - Werner,Andreas,Dr. 2 - 0
3 Schwab, Alice - Höweler,Malte ½ - 1½
4 Oberberg,Max - Federhen,Eckhard ½ - 1½
5 Peters,Michael - Schumann,Jonas 0 - 2
6 Barthelmes,Venice - Timmermann,Aaron Fre 2 - 0
7 Buchwitz,Maria - Schwabe,Wolfgang 0 - 2
8 Röchlng,Detlef - Schaller,Stefan,Dr. 0 - 2
9 Schulz,Holger - Lübbers,Matthias 2 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Pickers,Tim - Merbecks,Yannik 0 - 2
2 Schumann,Jonas - Federhen,Eckhard 1 - 1
3 Höweler,Malte - Benning,Kristen 2 - 0
4 Werner,Andreas,Dr. - Schwab, Alice 2 - 0
5 Barthelmes,Venice - Schwabe,Wolfgang 2 - 0
6 Schulz,Holger - Oberberg,Max 1 - 1
7 Schaller,Stefan,Dr. - Peters,Michael 1 - 1
8 Timmermann,Aaron Fre - Buchwitz,Maria 2 - 0
9 Lübbers,Matthias - spielfrei 2 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Merbecks,Yannik - Barthelmes,Venice  - 
2 Pickers,Tim - Höweler,Malte  - 
3 Federhen,Eckhard - Werner,Andreas,Dr.  - 
4 Schwab, Alice - Schumann,Jonas  - 
5 Benning,Kristen - Timmermann,Aaron Fre  - 
6 Oberberg,Max - Schaller,Stefan,Dr.  - 
7 Peters,Michael - Schulz,Holger  - 
8 Schwabe,Wolfgang - Lübbers,Matthias  - 

 

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
Rang Teilnehmer Verein/Ort G Punk SoBerg
1. Merbecks,Yannik   4 7.5 39.00
2. Höweler,Malte   4 6.0 24.00
3. Pickers,Tim   4 6.0 21.00
4. Werner,Andreas,Dr. SK Münster 4 5.5 19.50
5. Barthelmes,Venice   4 5.5 18.25
6. Schumann,Jonas SK Münster 4 5.0 17.00
7. Federhen,Eckhard   4 5.0 15.25
8. Benning,Kristen   4 4.0 12.00
9. Schwab, Alice   4 3.5 15.00
10. Oberberg,Max SK Doppelbauer Kiel 4 3.5 10.00
11. Schulz,Holger   4 3.5 9.25
12. Schaller,Stefan,Dr. SK Münster 4 3.5 7.75
13. Timmermann,Aaron Fre SK Münster 4 3.5 7.25
14. Peters,Michael   4 3.0 7.50
15. Schwabe,Wolfgang   4 3.0 3.00
16. Lübbers,Matthias   4 2.0 0.00
17. Buchwitz,Maria   4 1.0 5.25
18. Röchlng,Detlef SV Türme Billerbeck 3 1.0 3.00